×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПСН для образовательных услуг

    Очень прошу помочь с вопросами по приобретению ПСН. ИП 6% зарегистрировано уже (сдача в аренду). Теперь хочу купить ПСН для он-лайн курсов по обучению дизайну.
    Подскажите для ИП, ПСН по образовательным услугам (Москва) - на все образование одна цена или она меняется в зависимости от курса?
    Я хочу вести он-лайн курсы по обучению дизайну. Сколько будет стоит такой ПСН - как посчитать?
    ПСН надо покупать на год сразу и оплачивать сразу? И кому?
    Мне нужен будет ККМ на оплаты физлиц?
    Заранее большое спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вопрос актуален. Кто знает ответьте хоть частично, не могу найти информации.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Могу я оплатить патент на год, например с 01.09.21 по 01.09.22. Или только в рамках календарного года?
    И не совсем понятно, стоимость патента можно уменьшить на сумму взносов "за себя". Могу я , например, учесть их в стоимости патента (по калькулятору на сайте фнс, получается,что стоимость с 01.09.21 по 31.12.21 - 6 618) и не платить за патент совсем? А оставшуюся часть взносов "за себя" учесть в вычете налога по УСН 6% (за аренду нежилого помещения)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я оплатить патент на год, например с 01.09.21 по 01.09.22. Или только в рамках календарного года?
    Только в рамках патента, который выдается в рамках календарного года. Сумма патента у вас прописана в уведомлении.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И не совсем понятно, стоимость патента можно уменьшить на сумму взносов "за себя"
    Можете. Но на сумму УПЛАЧЕННЫХ взносов.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не платить за патент совсем?
    Можете. Если сумма уплаченных взносов выше стоимости патента при условии, что у вас нет сотрудников.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А оставшуюся часть взносов "за себя" учесть в вычете налога по УСН 6% (за аренду нежилого помещения)?
    Можете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •