×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Командировочные

    Подскажите пожалуйста. Сотрудник ездил в командировку. Перед командировкой, я примерно посчитала во сколько обойдется(билеты туда-обратно, суточные и гостиница) перечислила авансом с р/с на ЗП-карту сотрудника. Сотрудник вернулся, сдал документы, мне надо ему доплатить. Он должен написать заявление(куда и сколько ему перечислить с приложенными документами) или это не обязательно, есть авансовый отчет с приложенными документами, аванс я ему перечислила, разницу просто доплачу ему на карту. Как-то не понятно зачем заявление и вообще если обязательно надо заявление, то оно должно быть на разницу или на всю сумму?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как-то не понятно зачем заявление
    этого никто из трезвомыслящих людей не знает!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если обязательно надо заявление, то оно должно быть на разницу или на всю сумму?
    из логики вещей, которую можно проследить (не беря во внимание зачем заява) сначала чел пишет заяву, потом мы выплачиваем деньги. перед поездкой все думали что достаточно будет 1 ляма - его и выдали. когда вернулся - оказалось что нужно доплатить ещё 1,5 ляма.
    Ну вот в том же порядке я считаю (и сам так делаю) что наддо, хотя бы и после всего, но положить заявления - датой выплаты, или чуть раньше, первого 1 ляма заяву на 1 лимон. и когда всё уже определилось ещё одну заяву на 1,5 датой когда второй выплачивали, или чуть раньше.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с приложенными документами)
    все приложенные документы - к авансовому отчёту должны быть приложены - это оправдание для признания затрат и списания подотчётных сумм. Здесь не трогате, не передёргивайте



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он должен написать заявление(куда и сколько ему перечислить с приложенными документами) или это не обязательно,
    исходя из 3210-У - должно быть.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо.

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    И где тут про "заявление" на возмещение перерасхода по АО??

    ...Подотчетное лицо обязано в срок, установленный руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#000000$4 font-family: &quot][FONT=&quot](в ред. Указания Банка России от 05.10.2020 N 5587-У)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И где тут про "заявление" на возмещение перерасхода по АО??
    я не понимаю разницы между первоначальной выдачей которая до покупок, затрат и выдачей после составления оного.
    поэтому пишу и там, и сям.
    тем более что у нас сложилась практика сначала все покупки, и после вычисления чего и сколько за что выплата конкретно этих "чего и сколько за что".

    то есть, если утверждать, что после того как Авансовый уже окончательно составлен заявы не нужны, у мине вообще никаких заяв не потребуется. что же мне тогда? и делать будет нечего?!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •