×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,518

    А вам ПФР шлет всякие странные письма?

    ПФР стал присылать всякие письма: типа, не сдан отчет СЗВ-ТД. Типа, они проанализировали мои СЗВ-М и не видят по некоторым людям СЗВ-ТД. У меня дофига договоров ГПХ. По ним же не сдают СЗВ-ТД?

    Сегодня прислали про СЗВ-стаж за 2020 и СЗВ-М за январь 21. Как они сравнивают два разных отчетных периода? Или я чего-то пропустила? Или они там от жары того?
    Изображения Изображения
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Королева; 13.07.2021 в 17:43.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    У меня дофига договоров ГПХ. По ним же не сдают СЗВ-ТД?
    СЗВ-ТД на подрядчиков (и работающих по другим договорам ГПХ) сдавать не нужно. Отчет формируется только на лиц, состоящих в трудовых отношениях с работодателем (пп. 1.2, 1.4 порядка заполнения формы, утв. постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п). Объясните им это.))

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А вам ПФР шлет всякие странные письма?
    На днях прислали по СЗВ-ТД на ед.учредителя-директора без ТД и зп, он пенсионер по возрасту, давно ТД расторгнут и ТК выдана на руки. Высылалось письмо с ссылкой на их Постановление, что по нему отчет не сдается. Прислали письмо,что отчет сдан не корректно, перезвоните и пересдайте. Дозвонились, куратор после объяснения и вопроса, что пересдавать, долго молчала, потом сказала ничего или еще раз напишите письмо.) По моему, они сами мало что знают/понимают в этих отчетах, да и особо разбираться не хотят.)

  4. #4
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ПФР стал присылать всякие письма: типа, не сдан отчет СЗВ-ТД. Типа, они проанализировали мои СЗВ-М и не видят по некоторым людям СЗВ-ТД. У меня дофига договоров ГПХ. По ним же не сдают СЗВ-ТД?

    Сегодня прислали про СЗВ-стаж за 2020 и СЗВ-М за январь 21. Как они сравнивают два разных отчетных периода? Или я чего-то пропустила? Или они там от жары того?
    Они сверяют сданные CЗВ-М, CЗВ-стаж и СЗВ-ТД на предмет корректности сданных форм. У меня таким образом нашли несданные CЗВ-М - пропущен был март например, вот прислали что либо нужно сдать СЗВ-ТД с увольнением за февраль и с приемом за апрель либо сдать СЗВ-М за март.
    В вашем случае они видят людей в СЗВ-М и не видят по ним записей прием/увольнение в СЗВ-ТД, смотрят ваши СЗВ-стаж и данные налоговой о взносах, вычленяют тех, кто с признаками договор, то есть оставляют наемных и по ним вот надо смотреть что не так. Там к письму приложен еще списочек лиц, посмотрите кто у Вас в нем - может ГПХшников в СЗВ-Стаж неправильно указали или в СЗВ-М кого пропустили.
    Подпись отключена за неуплату

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ПФР стал присылать всякие письма: типа, не сдан отчет СЗВ-ТД. Типа, они проанализировали мои СЗВ-М и не видят по некоторым людям СЗВ-ТД. У меня дофига договоров ГПХ. По ним же не сдают СЗВ-ТД?

    Сегодня прислали про СЗВ-стаж за 2020 и СЗВ-М за январь 21. Как они сравнивают два разных отчетных периода? Или я чего-то пропустила? Или они там от жары того?
    Вот и мне прилетело - по ГПД-шникам, работающим с апреля 2021, которых не нашли в СЗВ-СТАЖ за 2020г.
    Хочется нецензурно выражаться просто.
    И эти люди ещё заикаются о каком-то там "автоматическом" расчёте налогов за нас.

  6. #6
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,518
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Хочется нецензурно выражаться просто.
    вот-вот, их сравнения теплого с мягким бесят. Как будто нам заняться в отчетную пору больше нечем
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Не получается войти почему-то на сайт, побуду Анонимом..
    Мне тоже пришли 3 письма от ПФР, только у меня все наемные. Не понимаю как отвечать им? Что они вообще хотят?
    1. ПФР.. сообщает, что Вашей организацией представляются сведения о трудовой деятельности зарегистрированных лиц по форме СЗВ-ТД, при этом отсутствует информация о подключении к электронному документообороту ПФР.
    Хотя ЗПЭД отправляли, может что-то другое имеется ввиду?

    2. для обеспечения достоверности представления страхователями сведений по форме СЗВ-М в отношении каждого застрахованного лица, и отчетности по форме СЗВ-ТД с типом кадрового мероприятия «Увольнение» проведен анализ базы данных. По результатам аудита базы данных персонифицированного учета сформирован список зарегистрированных лиц, на индивидуальных лицевых счетах которых отсутствуют сведения об отчетности по форме СЗВ-М, но сданы сведения по форме СЗВ-ТД с типом кадрового мероприятия «Увольнение», за отчетные периоды по июнь 2021 г. Список зарегистрированных лиц в Приложении. .. необходимо провести проверку правомерности представления отчетности по форме СЗВ-ТД с типом кадрового мероприятия «Увольнение» и сведений по форме СЗВ-М за все периоды осуществления застрахованными лицами трудовой деятельности.
    В списке двое работающих сотрудников, период июнь 2021.

    3. Вам необходимо подать в пенсионный фонд форму СЗВ-ТД, содержащую только информацию о выбранном способе ведения:
    - подано заявление о продолжении ведения трудовой книжки (бумажный вариант) либо - подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности (электронный вариант).
    Поле заполняется тем работодателем, которому подано соответствующее заявление. В случае непредоставления формы СЗВ-ТД в пенсионный фонд Вам необходимо ответить письмом на присланную рассылку с объяснением причины.
    Это у сотрудника я должна взять эти объяснения, почему он не написал заявление?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    вот здесь немного поняла, что они имеют ввиду, но не знаю как поступить..
    Была смена Ген.директора в марте, подали СЗВтд увольнение в марте, а ИФНС все это оформила в апреле. Мы в апреле уже не подавали ген.дир. в СЗВм. Получается не правильно сделали? Надо было апрель сдавать со старым директором?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. для обеспечения достоверности представления страхователями сведений по форме СЗВ-М в отношении каждого застрахованного лица, и отчетности по форме СЗВ-ТД с типом кадрового мероприятия «Увольнение» проведен анализ базы данных. По результатам аудита базы данных .....
    ?
    цитата не вставилась( во 2 пункте имела ввиду..
    вот здесь немного поняла, что они имеют ввиду, но не знаю как поступить..
    Была смена Ген.директора в марте, подали СЗВтд увольнение в марте, а ИФНС все это оформила в апреле. Мы в апреле уже не подавали ген.дир. в СЗВм. Получается не правильно сделали? Надо было апрель сдавать со старым директором?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В случае непредоставления формы СЗВ-ТД в пенсионный фонд Вам необходимо ответить письмом на присланную рассылку с объяснением причины.
    Так и объясните, что работники заявления не писали, поскольку не обязаны были.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Над.К, спасибо. Я подумала может уже обязали их писать заявление..
    А с апрелем мы ошиблись? Надо было включать уволенного в марте директора в СЗВ-М за апрель, раз налоговая провела все в апреле?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    ООО сообщает:
    ФИО был уведомлен, что имеет право по 31.12.20 включительно подать в ООО заявление о продолжении ведения.... Заявление по состоянию на 15.09.21 не поступило.
    В связи с этим, форму СЗВ ТД, содержащую информацию о выбранном способе ведения трудовой книжки ООО не предоставляет.
    Так правильно?
    Или по состоянию на 31.12.20 правильнее?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Так правильно?
    Так нормально. Не может быть правильным или нет ответ в произвольной форме )

  14. #14
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Мне постоянно такие письма по ГПХшникам сыплются. Отвечаю так:
    В ответ на уведомления №10/1925-1253 от 31.08.21 сообщаю, что Иванов И.И. работал по договору ГПХ и включению в СЗВ-ТД не подлежит.
    ТАК ЖЕ ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФОРМУ СЗВ-М - СДЕЛАЙТЕ ТАК ,ЧТОБЫ ТАМ ОТРАЖАЛОСЬ В КАКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С РАБОТОДАТЕЛЕМ СОСТОИТ РАБОТНИК - В ТРУДОВЫХ ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ!!! ВЫ ИЗБАВИТЕ И СЕБЯ И РАБОТОДАТЕЛЯ ОТ ОГРОМНОЙ КУЧИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЛИШНЕЙ ПИСАНИНЫ!

    Но вопрос вот в чем - а стоит ли вообще отвечать на эти письма? Какие будут последствия если я не буду отвечать?
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  15. #15
    Аноним
    Гость
    И мне прислали письмо на то, что нет СЗВ ТД на сотрудников, принятых в 2019 году. Насколько я помню, этот отчет стали сдавать с 2020 года. Что ответить им по сотрудникам, принятым в 2019?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,995
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что ответить им по сотрудникам, принятым в 2019?
    До 15 февраля 2021 года вы должны были отправить СЗВ-ТД на всех сотрудников вашей организации с записью о последнем кадровом изменении на 01.01.2020, кроме сотрудников, у которых были кадровые изменения в 2020 году или кто подавал заявления на ведение трудовой книжки. Т.к по ним вы должны были отчитаться в 2020 году.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    До 15 февраля 2021 года вы должны были отправить СЗВ-ТД на всех сотрудников вашей организации с записью о последнем кадровом изменении на 01.01.2020, кроме сотрудников, у которых были кадровые изменения в 2020 году или кто подавал заявления на ведение трудовой книжки. Т.к по ним вы должны были отчитаться в 2020 году.
    Да, я это уже нашла на просторах инета. Не было сдано. Значит сейчас это сделать?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,995
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит сейчас это сделать?
    Да.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, я это уже нашла на просторах инета. Не было сдано. Значит сейчас это сделать?
    Списком не получится же, да? На каждого надо сформировать СЗВ-ТД?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,995
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На каждого надо сформировать СЗВ-ТД?
    Да

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Списком не получится же, да? На каждого надо сформировать СЗВ-ТД?
    Сама разобралась. отправила списком
    Спасибо за ответы

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Была смена Ген.директора в марте, подали СЗВтд увольнение в марте, а ИФНС все это оформила в апреле. Мы в апреле уже не подавали ген.дир. в СЗВм. Получается не правильно сделали? Надо было апрель сдавать со старым директором?
    Добрый день! До сих пор каждый месяц ПФР шлет уведомление, что в апреле 2021 в сзв-м не отражен ген.директор. Писала письмо, что он уволен в марте, все равно продолжают присылать уведомления. Должны мы были его отражать в апреле или нет?

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Писала письмо, что он уволен в марте
    а по ЕГРЮЛ когда прошла смена директора?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    В апреле в ЕГРЮЛ, в конце марта у нас. Всё-таки по ЕГРЮЛ надо было увольнять старого и принимать нового? И сзв-тд сдали в марте. И в трудовую написали увольнение в марте. Т.е.надо было ещё эти 10 дней старому директору платить ЗП? Я не понимаю, там ведь решение учредителя было, уволить/ принять в марте, не могли же в марте решение писать уволить в апреле? Да и дату тогда никто не знал ведь..

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    В апреле в ЕГРЮЛ
    значит, в апреле надо было включать в СЗВ-М. Потому что на директора без трудового договора всё равно надо сдавать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Но он уже не был директором, он уволен ведь. Я поняла, что по ЕГРЮЛ надо было делать, но даже в голову не пришло тогда, что делаю неверно.
    Помогите пожалуйста до конца разобраться тогда.
    Почему он без трудового договора? А, в марте расторгли договор, и в апреле он без договора как бы числится?
    Только Сзв-м за апрель надо дополняющую сдать на уволенного старого директора? Штраф ПФР как-то отправляет или как мы о нём узнаем?
    Сзв-тд так и остаются в марте? И на нового и на старого директора? Или тоже апрелем надо было делать?
    Сзв-стаж тоже неверное сдан с датами марта?
    И получается будет расхождение в апреле по численности в РСВ и Сзв-м? Или РСВ тоже надо было его указывать и теперь корректировку делать?

    А у них есть какой-то срок, вот год прошел, а все ещё шлют эти уведомления. Не перестанут?

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    я бы сдала доп. форму по СЗВ-М, остальное не трогала. Потому что внятных разъяснений, в какой день нужно увольнять директора, нигде нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    значит, в апреле надо было включать в СЗВ-М. Потому что на директора без трудового договора всё равно надо сдавать.
    На уволенного в марте? Продолжаем праздновать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Но он уже не был директором, он уволен ведь. Я поняла, что по ЕГРЮЛ надо было делать, но даже в голову не пришло тогда, что делаю неверно.
    Помогите пожалуйста до конца разобраться тогда.
    Почему он без трудового договора? А, в марте расторгли договор, и в апреле он без договора как бы числится?
    Нет.

    Только Сзв-м за апрель надо дополняющую сдать на уволенного старого директора?
    Нет.

    Штраф ПФР как-то отправляет или как мы о нём узнаем?
    Узнаете.
    Сзв-тд так и остаются в марте? И на нового и на старого директора?
    да.

    Сзв-стаж тоже неверное сдан с датами марта?
    верно.
    И получается будет расхождение в апреле по численности в РСВ и Сзв-м? Или РСВ тоже надо было его указывать и теперь корректировку делать?
    не надо.
    А у них есть какой-то срок, вот год прошел, а все ещё шлют эти уведомления. Не перестанут?
    ИМ закон не писан.
    Не обращай внимания на их дурь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я бы сдала доп. форму по СЗВ-М, остальное не трогала. Потому что внятных разъяснений, в какой день нужно увольнять директора, нигде нет.
    Последним днем работы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •