×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    гражданка Белоруси, жительница Москвы более 15 лет-нет доступа на госуслуги

    Уважаемые знатоки. Моя коллега, гражданка Белоруси, живет в Москве более 15 лет с временной регистрацией (ну или как у них это называется))). Сделала прививку. Естественно, ей нужен QR-код. Его получают только на Госуслугах РФ. Она там не может зарегистрироваться - якобы, ее белорусский паспорт не подтвержден в Пенсионном фонде РФ. Каковы ее действия, куда идти - в МФЦ, ПФР? Может мы, как работодатели, можем сведения подать? То в какой форме?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,992
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может мы, как работодатели, можем сведения подать?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    белорусский паспорт не подтвержден в Пенсионном фонде РФ
    Паспорт проверяет и подтверждает МВД. А пенсионный фонд - СНИЛС.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каковы ее действия
    С сайта Госуслуг:
    Паспорт не проходит проверку в МВД
    Проверьте, что данные на Госуслугах строго соответствуют документу. Часто пользователи указывают букву -е- вместо -ё-, -и- вместо -й-, сокращение -г.- вместо -гор.- или наоборот
    Если паспорт новый, вероятно, он ещё не обновился в базе МВД. Рекомендуем вводить данные нового паспорта на Госуслугах через 2 недели после получения.
    Возможно, паспорт недействительный. Проверьте на сайте МВД России.
    Если проблему не решил ни один из пунктов выше, оставьте обращение на сайте МВД России. Из списка подразделений выберите «Главное управление по вопросам миграции». В сообщении опишите ситуацию, загрузите скриншот страницы Госуслуг с паспортными данными и скан или фотографию разворота паспорта.
    Если при проверке паспорта на портале прошло больше 5 дней, напишите в поддержку Госуслуг.

    https://zen.yandex.ru/media/advokatd...19c97e32820244
    На сайте https://мвд.рф/request_main выбрать подразделение “Главное управление по вопросам миграции”, заполните Фамилию, Имя, Отчество и контактные данные на карточке обращения, а также в поле "Текст обращения" добавьте следующий текст:
    Я, <Фамилия Имя Отчество, дата рождения, не могу зарегистрироваться на Портале госуслуг по причине того, что данные моего паспорта не проходят проверку федеральным сервисом ГУВМ МВД в СМЭВ SID0003418.
    Данные документа: <серия, номер, дата выдачи, регион (город) выдачи документа>. Согласно информации от технической поддержки Портала госуслуг, корректировка данных на стороне ГУВМ МВД была проведена успешно. Ошибка при проверке паспортных данных после корректировки сохраняется.
    Прошу рассмотреть мое обращение и уточнить корректность паспортных данных на стороне ведомственной ИС “Сервисный концентратор ФМС России” (SID0003418 в Системе межведомственного электронного взаимодействия) ГУВМ МВД.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Оксана, благодарю за развернутый ответ. Передала коллеге.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    https://www.gosuslugi.ru/foreign-citizen

    "...возможна регистрация пользователя в одном из центров обслуживания – в этом случае будет сразу создана подтвержденная учетная запись."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,992
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "...возможна регистрация пользователя в одном из центров обслуживания – в этом случае будет сразу создана подтвержденная учетная запись."
    Но документы все равно подтверждаются МВД и ПФ (может быть до 5 дней, о чем предупреждают в МФЦ).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Сайт дурацкий. Я - гражданка РФ, мне тоже паспорт несколько дней не подтверждали, выдавало, что то ли недействительный, то ли нет такого, не помню уже. Там есть кнопка, по моему, "проверить вручную", или что-то в этом роде. Мне через нее подтвердили.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •