×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Irin@N
    Гость

    По возврату НДС

    Добрый день!
    ИФНС приняла решение о зачете НДС (в счет уплаты).
    Когда приносили документы, сказали, что письмо о возврате на р/с нужно писать после решения, а не до него.
    Можем ли мы после получения решения о зачете (в счет уплаты) вернуть переплату на р/сч?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Irin@N Посмотреть сообщение
    после получения решения о зачете (в счет уплаты) вернуть переплату
    так переплаты у вас уже нет, она зачтена. Если заплатите следующий платеж (в счет которого зачет сделан) полностью, и опять образуется переплата, то через 3 месяца опять можете написать заявление, теперь уже на возврат. Какой-в это смысл - не очень понятно, тем более что вернуть переплату сложнее, чем зачесть.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Irin@N
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так переплаты у вас уже нет, она зачтена. Если заплатите следующий платеж (в счет которого зачет сделан) полностью, и опять образуется переплата, то через 3 месяца опять можете написать заявление, теперь уже на возврат. Какой-в это смысл - не очень понятно, тем более что вернуть переплату сложнее, чем зачесть.
    Переплата у нас есть. Просто при подаче декларации к возмещению мы не подали заявление о возврате на р/сч. Мне сказали, что можно заявление на возврат написать после камеральной проверки. По итогам проверки вынесли решение о зачёте в счёт уплаты (будущей, насколько я поняла). Можно ли вернуть на р/счет?

  4. #4
    АнонимНАя
    Гость
    Цитата Сообщение от Irin@N Посмотреть сообщение
    Переплата у нас есть. Просто при подаче декларации к возмещению мы не подали заявление о возврате на р/сч. Мне сказали, что можно заявление на возврат написать после камеральной проверки. По итогам проверки вынесли решение о зачёте в счёт уплаты (будущей, насколько я поняла). Можно ли вернуть на р/счет?
    Налоговая по результатам проверки могла вынести Решение о подтверждении полностью или частично суммы НДС к возмещению, а Вы можете подать заявление о перечислении этой суммы на р/счёт. Сразу Вы подали с декларацией или после проведения проверки значения не имеет , подавайте сейчас такое заявление и деньги Вам перечислят.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •