×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Я ИП без работников, нужно ли сдавать отчет по вакцинации?

    Я ИП, на патенте фотоуслуги, наемных сотрудников в 2021г не было, деятельности по этому виду услуг практически нет. Нужно ли сдавать отчет по вакцинации?

    На клерке была информация что нет, на горячей линии что да говорят
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Попробуйте сдать, только с вопросами - "на горячую линию"

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попробуйте сдать, только с вопросами - "на горячую линию"
    Я не могу себя вакцинировать на 60%, и вообще пока не хочу - плохо себя чувствую, а без этого нет смысла сдачи

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, на горячей линии сидят безграмотные девочки. Которые даже не знают, что ИП сам у себя не работает
    В московском постановлении прямо говорится о работниках по трудовым договорам и договорам ГПХ. Вот что еще нужно? ИП сам с собой никаких договоров не заключает

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, на горячей линии сидят безграмотные девочки. Которые даже не знают, что ИП сам у себя не работает
    В московском постановлении прямо говорится о работниках по трудовым договорам и договорам ГПХ. Вот что еще нужно? ИП сам с собой никаких договоров не заключает
    а председатель ТСЖ тоже не подходит под это?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, а что, ТСЖ попали в списки в постановлении? Несколько странно. Это не сфера торговли или услуг

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, а что, ТСЖ попали в списки в постановлении? Несколько странно. Это не сфера торговли или услуг
    ну ЖКХ в списках есть же, тоже услуги

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Вакцинация и отчётность

    Здравствуйте, я ИП на патенте, торговля промтоварами с 1 сотрудником, нужно ли сдавать отчётность и вакцинироваться?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ли сдавать отчётность и вакцинироваться?
    Да

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Самому ИП не обязательно вакцинироваться. И тем более включать себя в расчет

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Самому ИП не обязательно вакцинироваться. И тем более включать себя в расчет
    Спасибо за ответ, а как быт если сотрудник не хочет вакцинироваться и отстранить я его не могу (кто будет работать), блин, что делать? Как сдаётся декларация о вакцинации и куда, в какие сроки?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    блин, что делать?
    Расслабиться и жить дальше. Все равно ничего сделать вы не можете
    Отчет сдается по вакцинированным. Врать в нем бесполезно, потому что проверяется элементарно. Пустой отчет не сдается. Так что вам просто нечего сдавать

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Расслабиться и жить дальше. Все равно ничего сделать вы не можете
    Отчет сдается по вакцинированным. Врать в нем бесполезно, потому что проверяется элементарно. Пустой отчет не сдается. Так что вам просто нечего сдавать
    Спасибо за ответ, а штрафы за не сданный отчёт по вакцинации есть, если есть то какой или если нет того кто вакцинировался то и отчёт сдавать не надо? Блин, у меня 1 сотрудник, мне его на 60% насильно вакцинировать?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а штрафы за не сданный отчёт по вакцинации есть, если есть то какой или если нет того кто вакцинировался то и отчёт сдавать не надо? Блин, у меня 1 сотрудник, мне его на 60% насильно вакцинировать?
    Если вас "кнутом", вы что уподобляться будете?
    Только "пряником"

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вас "кнутом", вы что уподобляться будете?
    Только "пряником"
    Нет конечно, "кнутом" не буду, но что делать тоже не знаю, опять на бизнес перекинули свою ответственность.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Постановление Суда Свердловской области №17 АВ - 45.70/20.21 - АК
    Предписание роспотребнадзора признали недействительным. Работодатель выиграл суд.
    И с вашим московским этим отчетом тоже все не так просто.
    В общем, не парьтесь, не сдавайте.
    Ищите инфу в инете.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Постановление Суда Свердловской области №17 АВ - 45.70/20.21 - АК
    Предписание роспотребнадзора признали недействительным. Работодатель выиграл суд.
    И с вашим московским этим отчетом тоже все не так просто.
    В общем, не парьтесь, не сдавайте.
    Ищите инфу в инете.
    что-то по этому номеру ничего не ищется
    суд арбитражный?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    я из статьи на дзене этот номер скопировала, как там его автор статьи писал, может ошибся.
    Забейте в яндексе вот эту фразу "Предписание роспотребнадзора признали недействительным. Работодатель выиграл суд"
    Уже масса ресурсов про это написала

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ВаляЧел, это дело про прививки гриппа. И не подходит к текущей ситуации

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Сегодня прочитала, ищите подробности в яндексах.
    А вот и новости хорошие пришли из апелляционного суда РФ. Оказывается, что в этом самом суде Поповой запретили вводить обязательную вакоцинацею для граждан, так как это как минимум не гуманно.
    Анна Юрьевна Попова, занимает должность главного санитарного врача РФ начиная с 2014 года, и именно она дала распоряжение о необходимости вакцинировать граждан, возложив эту ответственность на работодателей.

    Особенно Попова выделила сферы по оказанию услуг населению, и профессиях где идет контакт с большим количеством людей.

    Но не все работодатели были согласны заставлять людей прививаться, и многим известен случай, как например, РЖД, отказалось следовать данному распоряжению. Возможно, именно РЖД вселило уверенность в других работодателях, что они не одни и выбор есть.

    В любом случае, нашелся работодатель, который сумел не только не выполнить требования, но еще и обжаловать законность таких требований в судебном порядке.

    Естественно, гос.структуры, ответственные за проведение массовой вакцинации и под чьим покровительством всё это проходит, например российский потребительский надзор, моментально узнали об этом, и сразу же направили бумаги в суд, в которых якобы подтверждают законность мероприятия.

    Однако, не все еще в России пляшут под чужую дудку, и суд, подтвердил, законность вакцинации, так как по документам предоставленным роспотребнадзором есть все основания считать вакцинацию законной, только вот суд заявил, что нет ни одного закона, который обязывал бы работодателей гнать своих сотрудников на прививки.

    И ВОТ ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!

    Формально, вакцинация законна, но требования работодателям по проведению вакцинации среди сотрудников не законно. Работодатель не несет за это никакого ответа, и не может вас заставить, ровно также, как и уволить по этой причине, потому что это не его полномочия в данном вопросе.

    Данное решение может стать переломным моментом во всей это истории с принудительной вакцинацией. В очередной раз власть сыграла на безграмотности и не знаний законов среди простого населения, но в этот раз удалось доказать не законность требований.

    Поэтому подчеркнем еще раз, нет ни одного законного требования, чтобы вы шли на вакцинацию по чьей-то просьбе. Даже если ваш работодатель манипулирует вами, то ваше увольнение в случае отказа не будет иметь законных оснований и суд будет на вашей стороне. Считаю необходимо дать максимальную огласку данному постановлению. Возможно, именно оно изменит ход вакцинации.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Отчет по вакцинации

    Подскажите, ООО-торговля , деятельность не ведется. Сотрудники -2 человека внешние совместители. Зарплата не начисляется. Отчет по вакцинации можно не сдавать?
    Московская область.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    109
    Добрый вечер. 2 сотрудника: один в Москве (вакцинировался), второй в другом городе. В общую численность поставила 1 (т.к. читала, что если сотрудник работает в другом регионе, то он не включается в общую численность отчета по Москве. Сдала отчет. Итог:
    Снимок.JPG

    Что делать?(((Если даже сдам заново отчет, поставлю, что численность общая 2, вакцинировался 1, тоже самое будет((( - не выполнено условие про 60%.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •