×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Обязателно ли высылать чек покупателю

    ИП УСН доходы, прием платежей от физ. лиц по безналу

    В фирме по продаже онлайн-касс мне сказали, что главная обязанность - это пробить чек. А вот отправлять его клиенту - необязательно, только про просьбе покупателя. Но при этом вижу что есть штрафы за неотправку чека...

    подскажите

    1. Обязательно ли отправлять чек всем оплатившим или действительно только по запросу?

    2. Если обязательно - то как вообще осуществляется контроль, что чек отправлен клиенту? Это где-то фиксируется (например, чек ушел клиенту и информация об этом параллельно фиксируется в ОФД) или собственно это никак не фиксируется и не контролируется (и только в случае жалоб клиента обнаружится может)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП УСН доходы, прием платежей от физ. лиц по безналу

    В фирме по продаже онлайн-касс мне сказали, что главная обязанность - это пробить чек. А вот отправлять его клиенту - необязательно, только про просьбе покупателя. Но при этом вижу что есть штрафы за неотправку чека...

    подскажите

    1. Обязательно ли отправлять чек всем оплатившим или действительно только по запросу?

    2. Если обязательно - то как вообще осуществляется контроль, что чек отправлен клиенту? Это где-то фиксируется (например, чек ушел клиенту и информация об этом параллельно фиксируется в ОФД) или собственно это никак не фиксируется и не контролируется (и только в случае жалоб клиента обнаружится может)
    Вопрос, конечно, интересный!
    ИЗ 54ФЗ
    2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    Но кто там проверять будет выдал вам клиент свою электронную почту или нет пока неясно
    Я бы на вашем месте отправлял бы на электронную почту - это несложно.
    Кстати, отправка чека на эл. почту фиксируется в чеке и будет в ОФД

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Сначала же вроде чек выбивается, а потом уже можно сделать отправку? У меня во всяком случае какая-то самая простая онлайн-касса (Меркурий), и там это делается раздельно (либо я пока с ней еще не подружился)

    Как оно тогда в чеке фиксируется? Извините за, возможно, глупые вопросы :-)

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сначала же вроде чек выбивается, а потом уже можно сделать отправку? У меня во всяком случае какая-то самая простая онлайн-касса (Меркурий), и там это делается раздельно (либо я пока с ней еще не подружился)

    Как оно тогда в чеке фиксируется? Извините за, возможно, глупые вопросы :-)
    В нормальных программах и ккт (помимо функции самостоятельной отправки) на этапе формирования чека можно ввести электронную почту и телефон, и тогда ОФД сам отправит чек по указанному адресу.
    Обычно услуга отправки на эл. почту в ОФД бесплатна, а на телефон платна - см. тарифы своего ОФД.
    Как в Меркурии не знаю - читайте инструкцию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •