×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Завещание на комнату.

    Скажите, пожалуйста, почему скрывается от меня, что комната завещана/подарена? До сих пор мать мне в глаза лукавит, что ничего не подписывала. Нет, я понимаю когда, проживая в одной квартире, пользовалась моим участием в уборке и приготовлении пищи, в походе по магазинам и прочее... Но когда она сбежала и проживает сейчас отдельно, на свою пенсию снимая угол и питаясь в столовых... Сейчас-то что мешает правду сказать? Или я могу как-то оспорить, опротестовать завещание? Завещание, скорей всего, в пользу маленькой правнучки, ещё не испорченной сестрой и племянницей.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему скрывается от меня, что комната завещана/подарена?
    А почему вас должны извещать? Так довести мать, чтобы она сбежала из квартиры, не каждый может...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    кто ж Вам тут ответит на вопрос, почему Ваша мать что-то не хочет Вам говорить ???

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А почему вас должны извещать? Так довести мать, чтобы она сбежала из квартиры, не каждый может...
    Я живу с матерью в одной квартире много лет. Она давно не ходит сама в магазин то давление, то голова кружится. Давно я убираюсь сам в квартире, в её и в своей комнате, на кухне... После работы всегда переделывал, перемывал посуду, доубирал за котом... С каждым годом, а матери уже 80 лет, как-никак, всё больше уделял ей свободного времени, выходных дней. Я прекрасно готовлю, в субботу я покупал продукты для неё, для себя, просто кашку всю неделю она жевать не будет... ей курочка, рыбка, мне - более энергетическое, т.к. работа связана с тяжёлым трудом.
    Сестра с племянницей её накручивали против меня, хотя сами те ещё стервы... Там психологическая манипуляция тем, что мать привязана, любит маленькую ещё, не испорченную этой семейкой правнучку.
    Приходишь с работы, а тебя встречает атмосфера закрытых дверей и обиженных лиц. Так существовать далее не возможно и я сказал матери, что для общего спокойствия, после совета юриста, можно было бы оформить через нотариуса "договор пожизненной ренты"... она сначала дала согласие, но потом её отговорили. Известно кто. Ведь там не комната только, там, вступи они в полное право, подселить ко мне наркомана или рецидивиста, и я уже буду мечтать сбежать оттуда, продав тем же роддственничкам за полцены, или дешевле свою комнату. А кому я ещё продам с маргинальным жильцом второю половину квартиры?
    Так что несправедливо ко мне вы. Впрочем, я сам виноват, не объяснил ситуацию.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто ж Вам тут ответит на вопрос, почему Ваша мать что-то не хочет Вам говорить ???
    Так в том-то и дело. Почему сейчас не сказать прямо, что я такой и сякой, поэтому комнату давно завещали другому ... сейчас живет мать отдельно, питается в какой-то столовой, за свой счет, сестра с племянницей неплохо устроились на все готовое, не затратив особого труда, не потратив ни копейки, не приютив, не обогрев мать у себя, за счет привязанности к маленькой правнучке, накрутив, настроив мать против меня, заполучили почти всю квартиру. Хотя сами в жилье не нуждаются. Там 50 процентов жадности, 50 проц. ненависти ко мне.
    Раньше делали вид, что со скрипом поддерживают отношения, чтобы я, как дурень ушастый, убирал за матерью, ходил за продуктами, готовил, выносил мусор и прочее, а у них завещание давно в кармане предположительно. Но, когда мать спокойно ушла, и с каждым днем становится все агрессивнее, это для меня неприятное открытие. Психологически четко её обработали. не верю в их показную благотворительность и заботу.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, знаете, если сын начинает ставить себе в достоинство мытье посуды, уборку и покупку продуктов для 80-летней матери, то многое становится понятным в ситуации
    Оставьте мать в покое. Дайте ей спокойно дожить свою жизнь. Это её имущество и оставит она его кому хочет.
    И гадать тут не нужно, почему от вас скрывают информацию

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, знаете, если сын начинает ставить себе в достоинство мытье посуды, уборку и покупку продуктов для 80-летней матери, то многое становится понятным в ситуации
    Оставьте мать в покое. Дайте ей спокойно дожить свою жизнь. Это её имущество и оставит она его кому хочет.
    И гадать тут не нужно, почему от вас скрывают информацию
    Ничего я не ставлю в заслугу. Всё бы шло своим чередом, а меня поставили б перед фактом в последствии. Но мать же надо было накручивать против меня сестре и племяннице. Они кто такие по-вашему? От меня сейчас следует защитная реакция только. Скорей всего запоздалая. И я совета, напутствия спрашиваю, а не обвинительного вердикта в свою сторону. Извините.

  8. #8
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, почему скрывается от меня, что комната завещана/подарена?
    Потенциальный наследодатель по закону не обязан сообщать возможным наследникам о своем завещании. А с житейской точки зрения это вопрос личных отношений.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    Потенциальный наследодатель по закону не обязан сообщать возможным наследникам о своем завещании. А с житейской точки зрения это вопрос личных отношений.
    Почему не обязан? Чтоб ответной меры не приняли? Чтобы не опротестовали выманенное завещание вовремя?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Почему не обязан?
    Потому что не обязан. Это его волеизъявление и он может его менять туда-сюда сколько угодно.
    А вообще странный вопрос. Вы вот обязаны отчитываться своим ближайшим родственникам каждый день о своих покупках в магазине? Нет? А почему?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы не опротестовали выманенное завещание вовремя?
    Завещание опротестовать можно только после смерти наследодателя!! При живой матери Вы ничего не можете опротестовать.
    Время еще не наступило!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Завещание опротестовать можно только после смерти наследодателя!! При живой матери Вы ничего не можете опротестовать.
    Время еще не наступило!
    Благодарю, это я и хотел услышать. Значит завещание опротестовать все-таки можно в суде в свое время. А вот дарственную уже нет. Надеюсь, мать пока не настолько зомбировали, чтобы развести на "подарок".

  13. #13
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот дарственную уже нет.
    и её можно, но как для завещания так и дарственной нужный веские основания для отмены
    кто ищет, тот...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    и её можно, но как для завещания так и дарственной нужный веские основания для отмены
    У меня есть запись телефонного разговора. где мать в разговоре со мной прямо подтверждает, что в моей незапертой комнате читали записи о консультации с нотариусом и психологом, для оформления договора пожизненной ренты, для общего спокойствия, на которое мать сначала давала согласие, но потом передумала, под воздействием сестры и племянницы. Является ли это основанием, когда откровенно враждебные, злонамеренные личности шарятся и читают записки в моей комнате, пусть и в присутствии матери? Они приходили за её телевизором. Ей кстати сообщили, что я хочу мать сдать в психушку. Она этому поверила.

  15. #15
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ей кстати сообщили, что я хочу мать сдать в психушку.
    вам там тоже будут рады
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •