×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Обязательная вакцинация - перечень ОКВЭД

    Здравствуйте все! У меня грузовые автоперевозки и производство, вроде не попадает под обязательную вакцинацию (Москва и МО), и отчет сдавать не надо - но засомневалась и решила уточнить по ОКВЭД - и не нашла списков попадающих сфер деятельности, кроме Постановления сан.врача Москвы от 15.06.2021. Скажите, есть какие-то разъясняющие документы с перечнем ОКВЭД? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Конкретно ОКВЭДы не указаны, только перечень сфер деят-ти. Есть сайты кто сами эти коды на основании перечня подобрал, но насколько это подходит под ту или иную деят-ть, непонятно. Ориентируйтесь на то, что контактируют с др. людьми или нет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Ориентируйтесь на то, что контактируют с др. людьми или нет.
    Это абсолютно никак не связано с постановлением

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    грузовые автоперевозки
    а это разве не транспорт?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а это разве не транспорт?
    В постановлении указано - "транспорт общего пользования, такси". Грузовые автоперевозки все же ни то, ни другое. но сомнения гложут...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Конкретно ОКВЭДы не указаны, только перечень сфер деят-ти. Есть сайты кто сами эти коды на основании перечня подобрал, но насколько это подходит под ту или иную деят-ть, непонятно. Ориентируйтесь на то, что контактируют с др. людьми или нет.
    Ориентироваться на контакты мне кажется не совсем правильным - если есть обязанность вакцинировать и сдавать отчет, значит проверять исполнение этой обязанности будут, ориентируясь на какие-то абсолютно конкретные перечни. Ну, мне так кажется. И самым реальным из этого видится ОКВЭД - а как еще определить, кто не сдал отчет потому что не должен и молодец, а кто не сдал потому что забил и ему штраф.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! У меня грузовые автоперевозки и производство, вроде не попадает под обязательную вакцинацию (Москва и МО), и отчет сдавать не надо - но засомневалась и решила уточнить по ОКВЭД - и не нашла списков попадающих сфер деятельности, кроме Постановления сан.врача Москвы от 15.06.2021. Скажите, есть какие-то разъясняющие документы с перечнем ОКВЭД? Спасибо.
    Разобралась. В личном кабинете организации на мос.ру на закладке Вакцинация есть сведения - надо сдавать отчет или нет.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    "В личном кабинете организации на мос.ру на закладке Вакцинация есть сведения - надо сдавать отчет или нет."
    У меня у всех организаций стоит что надо, хотя под постановление они не попадают...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "В личном кабинете организации на мос.ру на закладке Вакцинация есть сведения - надо сдавать отчет или нет."
    У меня у всех организаций стоит что надо, хотя под постановление они не попадают...
    Аналогично....

  10. #10
    Аноним Наталья
    Гость
    И у нас тоже в ЛК по двум фирмам что отчет надо сдать.... кто-то дозвонился?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "В личном кабинете организации на мос.ру на закладке Вакцинация есть сведения - надо сдавать отчет или нет."
    У меня у всех организаций стоит что надо, хотя под постановление они не попадают...
    И что делать? Если под постановление не попадаем, а висит ,что надо сдать отчет? У нас 4 человека. Директор и его жена - которые не намерены прививаться, совместитель - тут уж пусть по основному месту решают, и я - вданный момент сижу на больничном по ОРЗ, а фактически с ковидом. И что делать?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    совместитель - тут уж пусть по основному месту решают
    а на совместителей это требование не распространяется?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разобралась. В личном кабинете организации на мос.ру на закладке Вакцинация есть сведения - надо сдавать отчет или нет.
    а по московской области где можно посмотреть? на госуслугах такой информации нет, мос ру по определению московский сервис а не область...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а по московской области где можно посмотреть? на госуслугах такой информации нет, мос ру по определению московский сервис а не область...
    на услуги.мосрег.ру тоже нет данных, надо именно этой организации подавать отчет или нет

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Ну а может просто не сдавать ничего и не заходить на госуслуги, если организации нет в Перечне? У нас строительный ОКВЭД. Не услуги и не торговля. Наверняка в ЛК КАЖДОЙ организации стоит обязанность сдать отчет. Но наверно у оргнанизации НЕТ обязанности заходить или создавать этот ЛК, если она не поименована своей сферой деятельности в Постановлении? Какие у кого мысли на этот счет? Тем более, у меня руководство не собирается ни вакцинироваться само, ни принуждать к этому, а сотрудников 4 человека.)

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну а может просто не сдавать ничего и не заходить на госуслуги, если организации нет в Перечне? У нас строительный ОКВЭД. Не услуги и не торговля. Наверняка в ЛК КАЖДОЙ организации стоит обязанность сдать отчет. Но наверно у оргнанизации НЕТ обязанности заходить или создавать этот ЛК, если она не поименована своей сферой деятельности в Постановлении? Какие у кого мысли на этот счет? Тем более, у меня руководство не собирается ни вакцинироваться само, ни принуждать к этому, а сотрудников 4 человека.)
    я тоже с такими мыслями сижу. У нас оптовая торговля стройматериалами, с клиентами не общаемся вживую, московская область. Есть привитые несколько человек, но остальные не собираются прививаться и есть переболевшие.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну а может просто не сдавать ничего и не заходить на госуслуги, если организации нет в Перечне? У нас строительный ОКВЭД. Не услуги и не торговля. Наверняка в ЛК КАЖДОЙ организации стоит обязанность сдать отчет. Но наверно у оргнанизации НЕТ обязанности заходить или создавать этот ЛК, если она не поименована своей сферой деятельности в Постановлении? Какие у кого мысли на этот счет? Тем более, у меня руководство не собирается ни вакцинироваться само, ни принуждать к этому, а сотрудников 4 человека.)
    Народ, как думаете? Ведь наверняка на форуме полно москвичей, у кого сфера деятельности не поименована в Постановлении. Вы как будете поступать? Я в ЛК даже не заглядывала, скажу честно, но раз пишут ,что функция сдачи отчета предусморена, значит ее влепили всем. Но это же не значит, что все должны сдавать? Или значит?)))
    И еще вопрос. ОКВЭД "Деятельность в области дизайна" - это как? Попадает под Постановление? Вроде услуги, но дизайны разные бывают... не обязательно с массами контактировать ведь.... У меня там 1 учредитель - он же директор. И усе. Вакцинироваться не побежит - не официально болел, хотя на перспективу раздумывает.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Народ, как думаете? Ведь наверняка на форуме полно москвичей, у кого сфера деятельности не поименована в Постановлении. Вы как будете поступать? Я в ЛК даже не заглядывала, скажу честно, но раз пишут ,что функция сдачи отчета предусморена, значит ее влепили всем. Но это же не значит, что все должны сдавать? Или значит?)))
    И еще вопрос. ОКВЭД "Деятельность в области дизайна" - это как? Попадает под Постановление? Вроде услуги, но дизайны разные бывают... не обязательно с массами контактировать ведь.... У меня там 1 учредитель - он же директор. И усе. Вакцинироваться не побежит - не официально болел, хотя на перспективу раздумывает.
    Коллеги, так как вы планируете поступить? Что для себя решили?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Коллеги, так как вы планируете поступить? Что для себя решили?
    Что, ни у кого никаких мыслей ДАЖЕ?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    значит ее влепили всем
    её влепили не всем

  21. #21
    Anneti25
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    её влепили не всем
    Да. У меня 10 организаций, из 10 только по 7 отражается в ЛУ, что нужно сдавать, по остальным не "распространяется на данную сферу". Из последних 1 строительная. А вот по другой строительной нужно сдавать, но там ОКВЭД немного другой.

  22. #22
    Anneti25
    Гость
    Цитата Сообщение от Anneti25 Посмотреть сообщение
    Да. У меня 10 организаций, из 10 только по 7 отражается в ЛУ, что нужно сдавать, по остальным не "распространяется на данную сферу". Из последних 1 строительная. А вот по другой строительной нужно сдавать, но там ОКВЭД немного другой.
    * В ЛК на мос.ру

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Я напрочь забыла как можно войти в ЛК организации.... Отчеты по удаленке в прошлом году отправляла по всем конторам, а вот как зайти...не могу вспомнить начисто. Не напомните?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я напрочь забыла как можно войти в ЛК организации.... Отчеты по удаленке в прошлом году отправляла по всем конторам, а вот как зайти...не могу вспомнить начисто. Не напомните?
    проще всего по ЭЦП руководителя

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я напрочь забыла как можно войти в ЛК организации.... Отчеты по удаленке в прошлом году отправляла по всем конторам, а вот как зайти...не могу вспомнить начисто. Не напомните?
    я захожу по ЭЦП руководителя

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Как-то регистрировали же кабинет юрлица когда сдавали отчет об удаленке... Нет ли у кого ссылки как это сделать? Мне переустанавливали систему на компе, поэтому все настройки слетели еще в начале года. Уже не помню как я это делала...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,011
    Сайт Мос.ру - Личный кабинет - войти по электронной подписи.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Личный кабинет - войти по электронной подписи.
    Спасибо огромное, зашла. А где там можно увидеть надо или нет сдавать отчет - не могу найти....

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,011
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где там можно увидеть надо или нет сдавать отчет
    На вкладке Вакцинация организации.
    Посмотрите примеры в статье https://xn----7sbbbsdmnftwg9cim8jpa2...-cherez-portal

  30. #30
    Аноним87
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что делать? Если под постановление не попадаем, а висит ,что надо сдать отчет? У нас 4 человека. Директор и его жена - которые не намерены прививаться, совместитель - тут уж пусть по основному месту решают, и я - вданный момент сижу на больничном по ОРЗ, а фактически с ковидом. И что делать?
    Такая же ситуация. Под постановление не попадаем, а висит, что надо сдавать отчет.
    Подскажите, пожалуйста, что делать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •