×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323

    СЗВ-ТД с 01.07.21

    Добрый день, коллеги. Отправляю СЗВ-ТД. Код выполняемой функции, менеджера по продажам, например, 2433.9. Программа Сбис выдает ошибку. Тех поддержка говорит, что формат кодов теперь ХХ.ХХХ-Х-Х.
    Вот дословный ответ: "Код выполняемой функции (при наличии)" (заполняется с 1 января 2021 года (при наличии) указывается соответствующий код, состоящий из семи цифро-буквенных знаков в формате "XX.XXX-X-X", где:первые пять цифровых знаков, разделенные точкой - это код наименования вида профессиональной деятельности (раздел I профессионального стандарта
    ), содержащего обобщенную трудовую функцию, к которой относится выполняемая работником работа по должности (профессии), специальности (раздел III профессионального стандарта);
    последние два цифро-буквенных знака (раздел II профессионального стандарта
    ) - буквенный знак кода обобщенной трудовой функции и цифровой знак - уровень квалификации, к которому относится данная обобщенная трудовая функция.
    Это правда теперь так заполняется?
    Поделиться с друзьями
    Оксана

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2020
    Сообщений
    14
    Контур с утра написал что применение новой формы сзв-тд откладывается до 1 августа.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Да, в пенсионном ответили, что программа еще не готова. Отправляйте без заполнения
    Оксана

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    в пенсионном ответили, что программа еще не готова. Отправляйте без заполнения
    коллеги, а кто-нибудь видел что либо про это, но ОФИЦИАЛЬНЫМ документом ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/
    Важно!
    Пенсионный фонд Российской Федерации ввиду сложной эпидемиологической обстановки, когда большинство работников организаций переведены на дистанционный режим работы, и в связи с обращениями работодателей о неготовности представлять с 1 июля 2021 года сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД) в новом формате (версия SZV-TD_2020-09-26) по причине недоработки соответствующего программного обеспечения, сообщает о продлении до 1 августа 2021 года приема указанных сведений в старом формате (версия SZV-TD_2019-12-20).

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я может упустила что.... СЗВ-ТД сдаем ТОЛЬКО если были какие-то кадровые изменения или всем надо сдать?

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    СЗВ-ТД сдаем ТОЛЬКО если были какие-то кадровые изменения
    только когда произошли кадровые изменения и/или если чел подал заяву на изменение вида трудовой книжки
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, а как в 1С заполнить старую форму? У меня программа обновлена, отправляется новая форма и приходит отриц.протокол.
    И еще сразу второй вопрос в догонку, если этот отчет постоянно переотправлять до 1 августа, пока не будет получен положительный протокол, штраф будет?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как в 1С заполнить старую форму? У меня программа обновлена, отправляется новая форма и приходит отриц.протокол.
    И еще сразу второй вопрос в догонку, если этот отчет постоянно переотправлять до 1 августа, пока не будет получен положительный протокол, штраф будет?
    там сеть старая форма., если в журнале нет, попросите обновить патчи. Ну или в Сбисе или контуре сделайте.

  10. #10
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    У меня нет контура и Сбисса, я в 1С заполняю и отправляю через 1С-отчетность... (((
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    У меня нет контура и Сбисса, я в 1С заполняю и отправляю через 1С-отчетность... (((
    там точно есть старая форма. Какая 1 с у вас?

  12. #12
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    там точно есть старая форма. Какая 1 с у вас?
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851)
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    https://its.1c.ru/db/newsclar#content:474857:hdoc
    С 1 июля 2021 года применяется новая редакция формы сведений о трудовой деятельности СЗВ-ТД, которая представляется в ПФР всеми работодателями в отношении сотрудников с трудовыми договорами.

    1 июля 2021 года ПФР опубликовал на своем сайте информацию о том, что в связи с обращениями работодателей о неготовности представлять с 1 июля 2021 года форму СЗВ-ТД в новом формате (версия SZV-TD_2020-09-26) по причине недоработки соответствующего программного обеспечения, сообщает о продлении до 1 августа 2021 года приема указанных сведений в старом формате (версия SZV-TD_2019-12-20).

    С 1 июля все учетные решения 1С формируют форму СЗВ-ТД для сдачи в ПФР по новому формату. Обновление, которое позволит формировать и выгружать форму СЗВ-ТД в электронном виде по старому формату до 01.08.2021 (EF_10232423), можно скачать здесь:

    "1С:ЗУП 8"
    "1С:БП 8"
    "1С:ERP 2"
    В бумажной форме отчет с 1 июля 2021 года следует подавать уже по новой форме.

    Тем не менее, мы обновили статью справочника "Отчетность по персонифицированному учету", из которой вы узнаете, какие реквизиты содержатся в обновленной форме и что нужно учесть при их заполнении.

    Напомним, что на бумаге СЗВ-ТД вправе представить только те работодатели, у которых в месяце, предшествующем отчетному, число сотрудников менее 25 человек.

  14. #14
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Спасибо вам большое! Все получилось и сдалось!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Подскажите по заполнению , увольнение по собственному желанию . Спец. оценка рабочих мест профессия значится как - продавец продовольственных товаров (с выполнением функций кассира) .
    При заполнении отчёта достаточно будет заполнить следующим образом :
    - пятая графа , продавец продовольственных товаров
    - шестая графа 5223.5
    - седьмая графа , трудовой договор расторгнут по инициативе работника ,пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ
    и если заполнять полностью пятую графу как в спец. оценки рабочих мест подойдёт код 5223.5

  16. #16
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите по заполнению , увольнение по собственному желанию . Спец. оценка рабочих мест профессия значится как - продавец продовольственных товаров (с выполнением функций кассира) .
    При заполнении отчёта достаточно будет заполнить следующим образом :
    - пятая графа , продавец продовольственных товаров
    - шестая графа 5223.5
    - седьмая графа , трудовой договор расторгнут по инициативе работника ,пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ
    и если заполнять полностью пятую графу как в спец. оценки рабочих мест подойдёт код 5223.5
    При заполнении отчёта СЗВ-ТД на УВОЛЬНЕНИЕ 5 и 6 графы заполнять не обязательно.

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Вопрос СЗВ ТД при отпуске сотрудника

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать СЗВ ТД:
    1. при выходе сотрудника в ежегодный оплачиваемый отпуск?
    2. при отсутствии кадровых изменений (прием/увольнение/перевод)?
    3. ООО на общем режиме без сотрудников?
    Благодарю заранее за ответ

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    1, 2, 3 нет.

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. ООО на общем режиме без сотрудников?
    а директор?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а директор?
    Если трудового договора с генеральным директором (единственный учредитель) нет, то и подавать СЗВ-ТД на него не нужно (см. Письмо Минтруда от 24.03.2020 г. № 14-2/В-293).
    https://www.klerk.ru/blogs/taxcom/515816/

    А если есть директор, то это уже ООО с сотрудниками.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •