×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок147
    Гость

    Нужно ли выдавать чек гостю, если оплата поступает через букинг?

    Здравствуйте!
    ИП применяет УСН, сдает в аренду нежилые помещения (апартаменты) физическим лицам через букинг.
    Деньги от букинга приходят один раз в месяц на расчетный счет ИП общей суммой за минусом комиссии. Напрямую поступлений на р/с ИП от физических лиц нет.
    Должен ли с 01 июля 2021 ИП в таком случае пробивать чеки как за безналичную оплату по ККМ проживающим?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Новичок147 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    ИП применяет УСН, сдает в аренду нежилые помещения (апартаменты) физическим лицам через букинг.
    Деньги от букинга приходят один раз в месяц на расчетный счет ИП общей суммой за минусом комиссии. Напрямую поступлений на р/с ИП от физических лиц нет.
    Должен ли с 01 июля 2021 ИП в таком случае пробивать чеки как за безналичную оплату по ККМ проживающим?
    Да, должен. При чем выбивать должен в момент оплаты гостем букингу (там в срок какой-то, вроде бы 5 дней сейчас), и на полную сумму, без вычета комиссии букинга.

  3. #3
    Ольга Щ
    Гость
    Я тоже ИП на УСН без сотрудников. Сдаю нежилое помещение в аренду физлицам. Все зачисления на р/счёт. И тут до меня доходит, что я должна кассу приобрести, бухгалтер(неофициально знакомая ведёт бухгалтерию)проморгала момент. Уже два платежа прошло, а кассы нет. Меня теперь оштрафуют? Доходы и так упали ниже плинтуса, а тут и кассу купи(вот для чего? Чтоб налоговая не придралась?) и штраф светит

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,889
    Цитата Сообщение от Ольга Щ Посмотреть сообщение
    Уже два платежа прошло, а кассы нет.
    Покупайте кассу. Сделайте корректировочные чеки на непробитые суммы и штрафа не будет.

  5. #5
    Ольга Щ
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Покупайте кассу. Сделайте корректировочные чеки на непробитые суммы и штрафа не будет.
    Спасибо за совет❤

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Щ Посмотреть сообщение
    Я тоже ИП на УСН без сотрудников. Сдаю нежилое помещение в аренду физлицам. Все зачисления на р/счёт. И тут до меня доходит, что я должна кассу приобрести, бухгалтер(неофициально знакомая ведёт бухгалтерию)проморгала момент. Уже два платежа прошло, а кассы нет. Меня теперь оштрафуют? Доходы и так упали ниже плинтуса, а тут и кассу купи(вот для чего? Чтоб налоговая не придралась?) и штраф светит
    А смысл в ИП? Если уж так хочется платить налоги ,
    почему бы не сдавать в аренду как просто- физлицо и платить НДФЛ, без свистоплясок с онлайнкассой и отчетами.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Подниму тему, такой же вопрос. Но вот я не поняла ответов выше. На каком основании ИП должен пробить чек в тот момент, когда Букинг получил деньги?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Подниму тему, такой же вопрос. Но вот я не поняла ответов выше. На каком основании ИП должен пробить чек в тот момент, когда Букинг получил деньги?
    А на каком основании он вообще должен пробить чек?
    Букинг принимает оплату как российская организация? Наверняка, нет!
    Если нет, то с какого надо чек?
    Расчет состоялся вне РФ!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    ИП деньги не принимает, значит я так понимаю и чек пробивать не должен.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    ИП деньги не принимает, значит я так понимаю и чек пробивать не должен.
    Это упрощенный подход, если агент принимает деньги от лица принципала, то принципал в этом случае вроде остается должен выбивать.
    Или деньги через банк поступают, а чек должен пробивать получатель денег, хоть даже и не видел плательщика!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •