×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2020
    Сообщений
    1

    Суточные "разъездным" сотрудникам

    Добрый вечер!

    Части наших сотрудников установлен разъездной характер работы. Им установлен определенный размер компенсации доп.расходов ("суточные") за каждый день служебной поездки. Суточные начисляются на основании Положения о разъездном характере работы, отчета о поездке, дат в проездных документах. Для НУ принимаются, НДФЛ и взносами не облагаются в полном объеме.

    Тем не менее, наши консультанты указали на то, что такой порядок выплаты суточных является корректным только для командировок, а при разъездной работе подтверждать документально нужно все расходы, в т.ч суточные.То есть учитывать мы их должны в размере фактически понесенных расходов - например, по чекам.В частности, ссылаются на письмо Минфина № 03-15-06/38668 от 20.05.2021, где отмечено, что компенсационные выплаты при разъездном характере работы не облагаются НДФЛ и взносами в случае их документального подтверждения.

    Однако мне кажется, что такой подход противоречит самой сущности суточных, как компенсации расходов, связанных с проживанием вне постоянного места жительства и не требующих дополнительного документального подтверждения, например, чеками.Если мы компенсируем конкретный расход по чеку - это уже не суточные.
    И вышеприведенное письмо вроде бы даже это подтверждает, так как в последнем абзаце говорится об "установлении размеров суточных", что как раз подразумевает их начисление в некоем фиксированном ЛНА размере.

    В общем, хотелось бы услышать мнение, действительно ли мы поступаем некорректно в данном случае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Мне кажется, нужно начинать с того, являются ли ваши "служебные поездки" командировками?
    Если да, то начисление суточных правомерно.
    Если нет, то могут быть вопросы.
    Опять же, для необлагаемых выплат-суточных есть лимиты - 700 рублей в сутки.

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно начинать с того, являются ли ваши "служебные поездки" командировками?
    какие же это командирки, если чёрным по белому давно определено
    Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
    ст 166 ТК
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    32
    День добрый! Разрешите задать вопрос в вашей теме. Работник примерно 50% рабочего времени проводит на выездах, хотим установить разъездной характер. Но есть вопросы.
    1. в труд.договоре прописывая территорию служебных поездок есть ли какие либо ограничения? Например, могу я написать весь центральный округ или вся Россия или обязательным условием разъездных поездок должно быть обязательная возможность работника в конце каждого рабочего дня вернуться домой??
    2. Если я укажу территория - город №1, а он поехал в город №2, то это уже будет командировка и оформлять все как командировку?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Хочу все уметь Посмотреть сообщение
    Работник примерно 50% рабочего времени проводит на выездах, хотим установить разъездной характер. Но есть вопросы.
    почитайте на сайте - *Какая разница между командировками и работой разъездного характера: позиция Минтруда* https://www.klerk.ru/buh/articles/505531/
    и ТК РФ по оплате разъездного и командировок.

  6. #6
    Зайчик- попрыгайчик
    Гость
    Цитата Сообщение от Хочу все уметь Посмотреть сообщение
    День добрый! Разрешите задать вопрос в вашей теме. Работник примерно 50% рабочего времени проводит на выездах, хотим установить разъездной характер. Но есть вопросы.
    1. в труд.договоре прописывая территорию служебных поездок есть ли какие либо ограничения? Например, могу я написать весь центральный округ или вся Россия или обязательным условием разъездных поездок должно быть обязательная возможность работника в конце каждого рабочего дня вернуться домой??
    2. Если я укажу территория - город №1, а он поехал в город №2, то это уже будет командировка и оформлять все как командировку?
    я указываю в договоре вот так:. Место работы: Местом исполнения трудовых обязанностей Работника являются Объекты заказчика, расположенные в разных местностях. В случае изменения расположения объекта, на которых ведется вахтовый метод работы, место работы подлежит изменению на основании распоряжения Работодателя. Перемещение работников в связи с изменением места дислокации объектов работ не является переводом на другую работу и не требует согласия работника.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •