×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Михаил 456
    Гость

    Вверх Как выписать двоюродную сестру и её дочку из муниципальной квартиры?

    Здравствуйте уважаемые юристы и знающие пользователи форума!


    В общем ситуация следующая в двух словах!

    В муниципальной квартире, проживало много родственником и они все умерли в разные года, в том числе и наниматель!

    Моя двоюродная сестра со своей дочкой в 2006 году выехала с вещами к своему мужу, после чего они поженились и остались жить у него!

    Я же в 2006 году стал заниматься квартирой, ухаживал за бабушкой и мамой, оплачивал квитанции, делал ремонт, менял счётчики и т.д.

    И сейчас двоюродная сестра объявилась со своей дочкой которой исполнилось 18 лет и постоянна требуют приватизировать квартиру и не хотят, чтобы я был новым нанимателем, старый наниматель умер 19 лет назад.


    Есть ли возможность выписать мою двоюродную сестру и её дочку, за неуплату (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ) и стать новым нанимателем?

    Каковы шансы? Или что посоветуете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Михаил 456 Посмотреть сообщение
    за неуплату
    а Вы требовали от неё оплату все годы? и есть доказательства этого?

  3. #3
    Михаил 456
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а Вы требовали от неё оплату все годы? и есть доказательства этого?
    Доказательств нет, на любой мой вопрос по оплате, она говорила, что "вам тут жить, ставьте счётчики, денег у меня нет"

  4. #4
    Аноним
    Гость
    в судебном порядке доказывайте, что длительное время не проживает, не пользуется, не участвует и т.п., и требуйте признать утратившей право пользования квартирой

  5. #5
    Михаил 456
    Гость
    В данный момент, у меня на руках есть

    - квитанции по оплате коммунальных услуг, в электронном виде и бумажном
    - выписка из банка, что с моего счёта идёт оплата ЖКХ
    - квитанции на замену, электросчётчика, ремонта квартиры
    - покупка газовой плиты и установка крана и т.д и ремонт водопроводных труб
    - подписи трёх соседок, которые подтверждают, что сестра в 2006 году съехала с квартиры, а в отношении меня нету претензий

    А вчера участковый подтвердил, что по месту моей прописки в эту квартиру пришлёт бумагу, в которой подтверждает, что моя сестра не проживает в этой квартире, и что он обошёл соседей.

    Но сказал нам, что моя сестра подаст иск и я не смогу выписать её и ребёнка (её дочке 18 лет исполнилось) в том числе.

    Что такие дела годами рассматриваются в суде, что она может заплатить левым людям деньги, которые подтвердят письменно, что она съехала, так как в 2006 году бабушка мешала жить. Ведь на умершего человека легче всё валить!

    Что я не имею права препятствовать их приезду в квартиру.

    Я же в данный момент проживаю в квартире с супругой и мы планируем ребёнка, не сегодня завтра и я не хочу скандалов с левыми людьми.


    От сестры не знаю, чего ожидать, то она хочет, чтобы её дочка въехала и они будут ремонт делать, то дочка чудо воспитание, то отвратительная, то хотят квартиру приватизировать. Всё в кашу разом! А после последнего разговора, где я сказал, что в суд подам, разделительные счета, она изменила свой гонор и угрозы, на жалость, сказала, что мне надо успокоиться ради будущих детей и стала давить на жалость, что у неё кредиты, ипотеки, ремонт второго половина частного дома где они живут все вместе.

    Должны были созвониться и договориться о встречи, но она опять пропала. как всегда в своём репертуаре!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •