×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ИП и ККМ

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП и ККМ

    ИП 6%. ВИд деятельности: сдача в аренду коммерческой недвижимости.
    Подскажите, если мне за аренду коммерческой недвижимости заплатит физлицо на р/с, я обязана иметь ККМ и пробить ему чек? Или на на ИП, занимающихся сдачей в аренду это не распространяется?
    И еще вопрос.
    Регистратор сказала мне ,что сдача в аренду некоммерческой недвижимости - это только ИП. Самозанятость не подходит. Это так?
    И последний)
    Если мне нужно пополнить счет (банк требует,чтобы снять комиссию) и мне не хотелось бы,чтобы эта сумма оболожилась налогом, то как это сделать? Могу я сделать перевод со своей карты (не ИПшного счета) с формулировкой Пополнение личными средствами? При этом нужно делать перевод по реквизитам или можно просто с карты на карту кинуть деньги?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Регистратор сказала мне ,что сдача в аренду некоммерческой недвижимости - это только ИП. Самозанятость не подходит. Это так?
    Если речь про коммерческую все-таки, то так. Самозанятость подходит только для сдачи в аренду жилья

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я сделать перевод со своей карты (не ИПшного счета) с формулировкой Пополнение личными средствами?
    Можете


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если мне за аренду коммерческой недвижимости заплатит физлицо на р/с, я обязана иметь ККМ и пробить ему чек?
    Да. С 1 июля обязательно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это так?
    Нет. На НПД можно сдавать в аренду жилую недвижимость. П. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ
    "2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:
    ...3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений);"

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я сделать перевод со своей карты (не ИПшного счета) с формулировкой Пополнение личными средствами?
    Можете

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Да. С 1 июля обязательно
    А до 01.07.21 ИП могут принимать платежи от физлиц на свой р/с без пробития чека?
    Речь да, про коммерческую недвижимость в моем случае. Опечатка в вопросе.
    А если я решу сдавать квартиру, то мне тоже нужно будет пробивать чеки?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А до 01.07.21 ИП могут принимать платежи от физлиц на свой р/с без пробития чека?
    Речь да, про коммерческую недвижимость в моем случае. Опечатка в вопросе.
    А если я решу сдавать квартиру, то мне тоже нужно будет пробивать чеки?
    Вопрос актуален))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я решу сдавать квартиру, то мне тоже нужно будет пробивать чеки?
    Если в рамках ИП, то да - надо.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП 6%. Если мне нужно пополнить счет (банк требует,чтобы снять комиссию) и мне не хотелось бы,чтобы эта сумма оболожилась налогом, то как это сделать? Могу я сделать перевод со своей карты (не ИПшного счета) с формулировкой Пополнение личными средствами? При этом нужно делать перевод по реквизитам или можно просто с карты на карту кинуть деньги?
    Спасибо!
    Налогом не обложится, а вот банк может взять свой %!
    Сдача ИП квартиры, находящейся в собственности ИП, не требует пробивания кассовых чеков!

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Если в рамках ИП, то да - надо.
    Не надо. Сдача в аренду квартир не требует применения ККТ, если квартира в собственности

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сдача в аренду квартир не требует применения ККТ, если квартира в собственности
    Согласна. Пропустила.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А до 01.07.21 за КОММЕРЧЕСКУЮ недвижимость, находящуюся в собственности ИП , нужно пробивать чек,если платеж за аренду пришел на р/с от физика,а не от организации?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не нужно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •