×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уменьшение 1\3 стоимости патента на страховые взносы

    Добрый день. Так и не нашла пока точного ответа как сделать с подачей уведомлений и уменьшения стоимости первой части патента. ИП патент с 01.04.21 по 31.12.21. 1/3 по сроку уплаты 30.06.21- 26489, по сроку 31.12.21- 52977, уплачено взносов 19764. Какие все таки цифры ставить в уведомлении на уменьшение стоимости патента , и могу ли я заплатить за 1/3. 26489/2=13244? И какие цифры указывать при подаче второго уведомления? спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Так и не нашла пока точного ответа как сделать с подачей уведомлений и уменьшения стоимости первой части патента. ИП патент с 01.04.21 по 31.12.21. 1/3 по сроку уплаты 30.06.21- 26489, по сроку 31.12.21- 52977, уплачено взносов 19764. Какие все таки цифры ставить в уведомлении на уменьшение стоимости патента , и могу ли я заплатить за 1/3. 26489/2=13244? И какие цифры указывать при подаче второго уведомления? спасибо
    А какой вы хотите точный ответ?
    Написано в форме :
    Сумма налога к уплате по патенту, в отношении которого производится уменьшение суммы налога (в рублях)
    Тут пишете сколько вам надо заплатить 30.06 - 26489.
    А в строке 120 указываете сколько хотите вычесть из 26489, но не более уже уплаченной вами суммы.
    А ближе к 31.12 подадите еще одно уведомление с другими цифрами
    PS. про деление на два, если честно, не понял к чему это

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Дело в том, что сколько я читала, в уведомлении пишем общую стоимость патента, а не 1/3 как мне хотелось бы. Отсюда и возникает этот вопрос

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сколько я читала, в уведомлении пишем общую стоимость патента, а не 1/3 как мне хотелось бы. Отсюда и возникает этот вопрос
    Не знаю - я читаю дословно : "Сумма налога к уплате по патенту"
    Какая у вас сумма у уплате сейчас? 1/3
    А 2/3 будут к уплате 31.12.

    Вот из таких мелочей и состоят все законы в России - нафига им знать "сумму к уплате", что номера патента недостаточно - сумму у себя не могут посмотреть?

  5. #5
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Кто-нибудь может поделиться практическим опытом как это было и что указывали- всю сумму патента или 1/3? Были ли отказы в связи с неверным указанием суммы патента?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •