×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по самозанятому

    Добрый день.
    Физлицо хочет зарегистрироваться как самозанятый. Область деятельности- купля-продажа электронных валют. Я правильно понимаю, что налог будет 4% с дохода. Но как правильно рассчитать этот доход?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Законность подобной деятельности вообще сомнительна в нашей стране. Речь о цифровой валюте, я так понимаю.
    Кроме того, цифровая валюта у нас считается имуществом (так в проекте закона написано). Т.е. вы покупаете и продаете имущество. А это не попадает под НПД.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Законность подобной деятельности вообще сомнительна в нашей стране. Речь о цифровой валюте, я так понимаю.
    Кроме того, цифровая валюта у нас считается имуществом (так в проекте закона написано). Т.е. вы покупаете и продаете имущество. А это не попадает под НПД.
    Т.е надо регистрировать ИП? Какую систему налогообложения выбрать- доход минус расход? Дело в том, что этим занимается мой сын, которому только что исполнилось 18 лет. Он хочет зарегистрироваться как самозанятый или ИП. Ему всё равно, лишь бы платить налоги. Посоветуйте пожалуйста.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е надо регистрировать ИП? Какую систему налогообложения выбрать- доход минус расход? Дело в том, что этим занимается мой сын, которому только что исполнилось 18 лет. Он хочет зарегистрироваться как самозанятый или ИП. Ему всё равно, лишь бы платить налоги. Посоветуйте пожалуйста.
    Вам же написали про сомнительность законности! Посоветуйтесь с юристом.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, такая деятельность в России за гранью закона скорее всего. Вам же написали. Какие налоги?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •