×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от irinaИрина Посмотреть сообщение
    Так как же все-таки оплачивать "эти дни"?
    Неужели мой вопрос неясен только для меня?
    Или все в ожидании комментариев и разъяснений?
    Последний раз редактировалось irinaИрина; 16.06.2021 в 17:33.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от irinaИрина Посмотреть сообщение
    Так как же все-таки оплачивать "эти дни"?
    а как Вы оплачиваете воскресенья?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как Вы оплачиваете воскресенья?
    Как работу в выходной день. Порядок оплаты работы в выходной день мне известен.
    Надеялась, что на форуме коллективный разум мне поможет найти еще какой-то вариант оплаты этих дней, тем более, что однозначного толкования их оплаты на данный момент на мой взгляд нет.
    Неужели все работающие в эти дни организации (не входящие в список исключений), а таких организаций в Москве множество, пошли по пути изменения нормы времени (в середине года, в отдельно взятом регионе) и оплаты работы своих сотрудников по правилам оплаты выходного дня?

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от irinaИрина Посмотреть сообщение
    Или все в ожидании комментариев и разъяснений?
    а откуда, по-Вашему, "все" могут знать, как действовать в ситуации, не предусмотренной ни одним НПА?
    Вы хотите, чтобы Вам четко и однозначно рассказали про то, чего никто не знает.
    Конечно, все сидят и ждут хоть каких-то разъяснений. Или придумывают свои варианты на свой страх и риск, и не факт, что потом им не придется всё менять.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от irinaИрина Посмотреть сообщение
    Как работу в выходной день. Порядок оплаты работы в выходной день мне известен.
    Надеялась, что на форуме коллективный разум мне поможет найти еще какой-то вариант оплаты этих дней, тем более, что однозначного толкования их оплаты на данный момент на мой взгляд нет.
    Неужели все работающие в эти дни организации (не входящие в список исключений), а таких организаций в Москве множество, пошли по пути изменения нормы времени (в середине года, в отдельно взятом регионе) и оплаты работы своих сотрудников по правилам оплаты выходного дня?
    те, кто работают, вряд ли по такому пути пошли.
    у нас режим воскресенья, не работаем (только если сам кто-то желает свои дела разбирать)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщений
    18
    Да, очень хочу, чтобы "четко и однозначно". И желательно уполномоченные органы. А кто не хочет?
    Еще хочу, чтобы кто-нибудь поделился своим придуманным вариантом (вдруг он гениален?), потому и обратилась к коллективному разуму форума. А принимать этот вариант у себя или нет - это уже мой страх и риск.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщений
    18
    А еще помню 2020 г., когда первый раз ввели нерабочие дни с 27.03.2020 по 04.04.2020, по-моему. И мы при расчете ЗП за 03.2020 уменьшили норму рабочего времени в 03.2020. Кто ж знал тогда, что весь апрель тоже станет нерабочим и норма времени будет = 0 (если использовать тот же подход, что в марте. Разъяснения же у нас не поступили своевременно, как и всегда, впрочем). Кто уверен сейчас, что ситуация не повторится?
    Последний раз редактировалось irinaИрина; 17.06.2021 в 10:57.

  8. #38
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Добрый день! подскажите по Санкт-Петербургу есть уже распоряжения или указ про нерабочие "рабочие" дни? ну то что с 30 окт по 7 ноября

  9. #39
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите по Санкт-Петербургу есть уже распоряжения или указ про нерабочие "рабочие" дни? ну то что с 30 окт по 7 ноября
    http://www.kremlinrus.ru/article/181/145033/
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Все знакомые московские фирмы просто проигнорировали это указ мэра )
    А я только сейчас его заметила, залезла в Клерк почитать что-нибудь про начисление зарплаты за октябрь. Все лето проработала на даче, "восстанавливаясь" после ковида.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •