×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,319

    Требуют 3-НДФЛ

    Всех приветствую! Получил уведомление из налоговой, требуют сдать им 3-НДФЛ. Ситуация такая: несколько месяцев назад продал комнату в коммуналке, которая принадлежала мне более 10 лет. Я ИП.

    Что делать, подавать или нет? Сроду не заполнял 3-НДФЛ....
    Поделиться с друзьями
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,601
    имущество не использовалось в предпринимательской деятельности? Если нет, то:
    НДФЛ не платить.
    3-НДФЛ не сдавать. Согласно п.4 ст.209 НК РФ, налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 НК РФ. А поскольку других доходов для 3-НДФЛ не было, то и декларации нет совсем.
    Если будут наезжать, написать письмо в свободной форме, чтоб отстали.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,319
    Нет, в предпринимательской деятельности не использовалось.

    Требование пришло в электронном виде в ЛК физика на сайте налоговой....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219,522
    serdgo, если это уведомление, то на него можно вообще не реагировать. А можно и ответить, что комната была в собственности более минимального срока владения. И все

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,319
    ЭспэЭс!!! Да, уведомление. Но сейчас уже хотя бы знаю, как реагировать, если придет требование.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •