×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366

    Как составить информационное письмо в ФСС о замене лет при начислении пособия по БиР?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста отправила реестр в ФСС пособие по БиР, сотрудница написала заявление на замену лет, я отразила в реестре. ФСС просит написать написать информационное письмо о замене лет. Может у кого есть образец? Я первый раз такое слышу об информационном письме о замене лет(((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    ну напишите, что согласно справки и на основании заявления была сделана замена лет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну напишите, что согласно справки и на основании заявления была сделана замена лет
    я написала. Отправила им.Не могу разобраться в другом. Из Фсс инспектор позвонила, требовательным тоном сказала, чтобы мы пересчитали расчетные дни. По больничному листу у нее 140 дней. Но так как декретчица была в отпуске по уходу за первым ребенком, то у нее не 140 а 79, не понимаю при чем тут 2019 год.....Инспектор ведет речь о 2019 годе. Декретчица с 18.03.2020-12.06.2021г. в отпуске за первым ребенком.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Я отправляла Уведомление о прекращении отпуска по уходу за ребенком, ФСС говорили что они не могут за один период платить и то и другое.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Нельзя быть одновременно в отпуске по уходу и в отпуске по БиР. Нужно выбирать что-то одно, где пособие больше. Соответственно даты в документах должны быть увязаны.
    Речь о 2019 годе м.б. в том русле, что стоит исправить количество дней в 2019 году из-за наличия в нём отпуска по БиР и других отклонений, поименованных в части 3.1 ст. 14 255-ФЗ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366
    Да, сегодня звонила в ФСС говорила с инспектором, все решилось.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •