×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Патент на каждый месяц и книга доходов

    Добрый день. Подскажите, брал патент на каждый месяц с января этого года, книги доходов тоже формировать отдельно за каждый месяц, распечатывать и сшивать? Что-то напрягло, что в кодексе написано "книга формируется за налоговый период, а в 2021 году он равен сроку, на который выдан патент. У меня еще два разных вида деятельности. Сейчас вроде ситуация выправляется, буду брать с июля и до конца года, просто ранее не был уверен, что буду работать дальше.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    распечатывать и сшивать?
    зачем заранее распечатывать? Запросит налоговая-распечатаете.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    зачем заранее распечатывать? Запросит налоговая-распечатаете.
    Вы не поняли. Я задавал вопрос немного другой. У меня патенты, допустим на январь на два разных вида деятельности, затем получил патенты на март, тоже на два вида деятельности. Сколько должно быть книг доходов? Отдельная Книга за январь и книга за март ( это ведь два разных налоговых периода) или писать все в одну кучу начиная с января и до конца года.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Видимо, этот вопрос волнует только меня. Жаль.

  5. #5

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Там ответ на абсолютно другой вопрос.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Статья 346.49. Налоговый период

    1. Налоговым периодом признается календарный год, если иное не установлено пунктами 1.1, 2 и 3 настоящей статьи.
    (в ред. Федерального закона от 23.11.2020 N 373-ФЗ)
    1.1. В 2021 году налоговым периодом признается календарный месяц, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.
    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 23.11.2020 N 373-ФЗ)
    2. Если на основании пункта 5 статьи 346.45 настоящего Кодекса патент выдан на срок менее календарного года, налоговым периодом признается срок, на который выдан патент.


    Меня волнует вот это. Сколько должно быть этих книг, если патенты на январь, затем март и допустим на июнь-август?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статья 346.49. Налоговый период

    1. Налоговым периодом признается календарный год, если иное не установлено пунктами 1.1, 2 и 3 настоящей статьи.
    (в ред. Федерального закона от 23.11.2020 N 373-ФЗ)
    1.1. В 2021 году налоговым периодом признается календарный месяц, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.
    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 23.11.2020 N 373-ФЗ)
    2. Если на основании пункта 5 статьи 346.45 настоящего Кодекса патент выдан на срок менее календарного года, налоговым периодом признается срок, на который выдан патент.


    Меня волнует вот это. Сколько должно быть этих книг, если патенты на январь, затем март и допустим на июнь-август?
    Повторю вопрос, может, у кого так же.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,001
    Т.к. к вас патентная деятельность прерывается, то лучше вести несколько книг на основании

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если на основании пункта 5 статьи 346.45 настоящего Кодекса патент выдан на срок менее календарного года, налоговым периодом признается срок, на который выдан патент

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •