×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Расходы на продажу готовой продукции налоговый учет

    Здравствуйте!
    Подскажите, к каким расходам в налоговом учете нужно отнести расходы на продажу готовой продукции?
    К ним у нас относятся расходы на доставку готовой продукции до покупателя, на погрузку продукции в транспортные средства для доставки, на затаривание и упаковку изделий на складах готовой продукции.
    Я всегда учитывала их как косвенные, прочие, связанные с производством и реализацией.
    Подскажите, какие это номера статей и пп в налоговом кодексе? Не могу найти даже транспортные расходы на доставку готовой продукции(
    Или я веду налоговый учет неверно?....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    п. 2 ст. 318 НК РФ

    К косвенным расходам относятся все иные суммы расходов, за исключением внереализационных расходов, определяемых в соответствии со статьей 265 настоящего Кодекса, осуществляемых налогоплательщиком в течение отчетного (налогового) периода.
    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
    Налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг).

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Это ясно, но ведь есть еще и перечень. Например, расходы на рекламу, на маркетинговые исследования поименованы в ст. 264. А расходов на доставку готовой продукции нет. Отнести к ст. 264 пп 46) другие расходы, связанные с производством и реализацией?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Налоговая в требовании просит расшифровку косвенных расходов. Вот я и озадачилась: у меня они все относятся к прочим (ст. 264) и учтены по статьям: расходы на канц товары, расходы на обеспечение норм условий труда и т.д., а расходы на доставку продукции учтены как транспортные. Но такой статьи расходов в НК нет(

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Для налога на прибыль нет закрытого перечня

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •