×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366

    Верна ли формулировка в КУДИР?

    Добрый день!
    ИП на УСН предоставляет косметические услуги физ лицам. Клиенты все физ лица оплачивают наличкой, ИП пробивает суммы через кассу. Согласно ОФД я вижу все чеки выбитые, согласно выписки заношу в 1С 8.3 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1483) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.91.23). Так как чеки не отражаются в Отчете за смену, я их стала заносить в Отчете о розничных продажах. Суммы попадают в Кудир, но я не уверена в формулировке : "Реализованы товары (услуги) розничным покупателям в торговой точке Основной склад." Если так оставить мне кажется налоговая может придраться.Помогите пожалуйста разобраться. Оченьпрошу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
    мне кажется налоговая может придраться
    и заставит убрать доходы?
    Что именно тут неправильно?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366
    Жанна пока ждала ответ на вопрос, ввела приход в кассу: и где Расчеты поставила Без закрывающих документов. Теперь в КУДИРе ппри формировании отчета стоит: Получена розничная выручка. Может так можно ставить?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366
    Реализованы товары (услуги) розничным покупателям в торговой точке Основной склад. Меня смущает формулировка. Ведь ИП на УСН доход оказывает услуги, не товары.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
    Меня смущает формулировка. Ведь ИП на УСН доход оказывает услуги, не товары.
    документ ОРП предназначен для списания товарв, поэтому, если Вы его используете, программа думает, что у вас торговля.

    Цитата Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
    Получена розничная выручка. Может так можно ставить?
    оставьте так, ОРП вам не нужен.
    Вообще на самом деле совершенно неважно, какая у вас формулирвка будет, главное, чтобы доходы были отражены своевременно и полностью.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    документ ОРП предназначен для списания товарв, поэтому, если Вы его используете, программа думает, что у вас торговля.


    оставьте так, ОРП вам не нужен.
    Вообще на самом деле совершенно неважно, какая у вас формулирвка будет, главное, чтобы доходы были отражены своевременно и полностью.
    Поняла спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •