Подсказали бригаду ремонта под ключ квартиры. Подписали договор сроком 2 месяца 10 марта. Исполнитель тянул деньги под предлогом покупки материалов и зарплаты рабочим, месяц почти ничего не продвигалось, после низко качественного ремонта ванной комнаты, я заподозрил их в обмане и ванную комнату мы договорились не делать, я сам нашел других исполнителей и с ними подписывал отдельный договор. Мастера из бригады Исполнителя к работе попросил больше не привлекать. После этого Исполнитель тянул с сроками и работой ссылаясь на мое незнание этапов работы, рождения ребенка у когото из бригады, а так же что я тянул сроки своими придирками и добавлением, добавилось переделка окна в комнате, оплачивал отдельно и выполнили за меньше чем неделю и никак не могло повлиять на ход работ. Через месяц исполнитель сталь жаловаться что они ничего не успевают изза меня и у них скоро другой заказ, поэтому постелили полы, прежде чем закончили стены и потолок. После моего возмущения что так делать не надо, они продолжили стелить пол и отказывались его снимать, дескать я сам все затянул, мне надо вот и снимайте. Стены абсолютно низкого качества и не подходят под устно оговоренные требования( в договоре просто указаны стены под ключ), на мое возмущение сказали что так и договаривались, хотите лучше платите больше и вообще так нормально, подшпаклюем. после этого выяснилось что исполнитель купил краску совсем не того качества которое обговаривалось, которую он с возмущением вернул, хотя требовал денег за нее. 1 апреля им нужно было уезжать, 6 апреля накрутили багет под натяжной потолок и уехали на другой объект. Обещали вернуться через 10 дней. Потом начались отмазки, попадания в аварию, серьезные проблемы у друзей. В конце апреля исполнитель пришел на встречу и потребовал оплатить оставшееся и не согласен был возвращать остаток, в квартире ничего не делалось с тех пор. Договорились что исполнитель доделает ремонт с небольшой доплатой за материалы и возвратом остатка за ванную комнату. В конце апреля исполнитель перестал выходить на контакт, потому что у него какието большие проблемы и серьезные ситуации, по факту отдыхал в анапе, как выяснилось. Обещал приехать в начале мая и все сделать. Позже согласился на работу другой бригады, по ремонту кухни под ключ, под оплату его. Хотя сумма ремонта была равна оговоренной доплаты, согласился можно сказать работать бесплатно и вообще хорошие люди они все бесплатно доделают. 16 мая Исполнитель обещал вернуться 24 числа и все доделать, на мои замечания о том, что я вынужден продлевать аренду квартиры и быть побыстрее, отреагировал пропав на неделю. На просьбы вернуть деньги потому что в срок они не укладываются начался цирк. Теперь я оказывается принял ремонт, они же его доделали, на мои замечания что нет не реагирует. О том что брал деньги под расписку, отвечает что никакой расписки нет и договора тоже нет, На прямой вопрос вернет деньги или нет, юлит и изворачивается. Отвечает что когда нибудь ситуация станет такой что вернутся деньги мне. Сейчас игнорирует звонки и отвечает что ничего не знает все сделано и вообще это я такой плохой отказался от них. Договор есть, Расписка о том что он взял 120000 с подписью есть. На договоре есть паспортные данные и подпись вконце, не на каждой странице. Переписки велись в ватсапе, где видно что я был соглсен на них. Калькуляция она же смета была оговорена и так же скинута в электронном варианте в ватсап. Что делать в такой ситуации потому что нервы кричат о том, что надо калечить и сдать коллекторам. Но это ведь не вернет деньги