×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    262

    УПД статус 2, выделен НДС

    Доброго времени.
    Подскажите, кто сталкивался и как реагировать. Поставщик на без ндс-ные товары выписывает упд со статусом "2" при этом в УПД выделяя НДС, т.о. я его не могу по правилам списать в н-у, т.к. у меня нет счет-фактуры и статус УПД 2? И случаи наоборот выставляет со статусом "1" и НДС не выделен. Нормально это или просить заменять?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Notto4ka Посмотреть сообщение
    Поставщик на без ндс-ные товары выписывает упд со статусом "2" при этом в УПД выделяя НДС,
    А зачем он это делает? Вы узнавали?

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Мы узнавали. Торговые площадки такие документы дают - и с НДС, и без НДС, и статус 1 и 2, все вперемешку. Их программа такие документы выписывает, и они ничего исправить не могут, или не хотят - ни площадка, ни продавец. Ничего не добились, НДС к вычету не предъявили.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  4. #4
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Предположу, что торговая площадка выступает агентом и продает чужой товар от своего имени. В этом случае они обязаны (не)указывать НДС в соответствии со статусом владельца товара. Да, огромное усложнение учета для всех.
    Теперь про статус "2". По этому документу вы не можете принять НДС к вычету. В стоимость товара также не можете его включить, т.к. у вас нет с-ф. Только в непринимаемые расходы.
    Идеально добиться, чтобы в УПД со статусом "2" НДС не выделялся.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •