×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП на патенте

    Добрый день!
    Нуждаюсь в совете опытных в бухгалтерии людей.

    Я ИП без сотрудников на патенте, своя фотостудия.
    Оплату принимаю онлайн на сайте через интернет-эквайринг или на месте через торговый эквайринг тинькофа. Оплаты наличными нет.
    Правильно ли я понимаю, что могу вообще не применять ККТ согласно п.2.1 ст.2 ФЗ №54?
    И если да, должна ли я давать клиентам БСО или что-то еще, если они платят на месте картой? Сейчас отдаю просто чек от терминала тинькофф и все.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да, можете не применять, только вы обязаны выдавать документ с обязательными реквизитами. В указанном вами пункте об этом написано

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо!
    А как правильно вести учет этих документов? В законе ничего об этом не написано.
    И если оплата через интернет, как выдавать подобный документ? Вручную отправлять каждому клиенту, кто оплатил на сайте?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, можете не применять, только вы обязаны выдавать документ с обязательными реквизитами. В указанном вами пункте об этом написано

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как правильно вести учет этих документов? В законе ничего об этом не написано.
    Да как хотите. Вообще нет обязанности вести их учет. Есть обязанность выдать

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И если оплата через интернет, как выдавать подобный документ?
    Через интернет-же и отправлять. Вручную делать скорее всего, вряд ли есть автоматизация этого процесса

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •