×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЭЛН в программе 1С-8.3-Бухгалтерия

    Уважаемые коллеги, подскажите порядок проведения ЭЛН в программе 1С-8.3-Бухгалтерия.
    1. Зарплата и кадры – Все начисления – Больничный лист.
    Для автоматического заполнения ЭЛН, я так понимаю, мы должны как-то быть подключены к ФСС (1С-Отчетность мы не используем, отчетность сдаем через ЗАО "Калуга Астрал"), значит надо загрузить ЭЛН из файла. Этот файл можно скачать на сайте ФСС, но для этого наша организация должна иметь там личный кабинет. ПОДСКАЖИТЕ, что надо сделать, для получения файла ЭЛН, везде описание разное, то ли сертификаты ФСС устанавливать то ли, какое-то программное обеспечение надо установить на компьютер, вроде для этого надо усиленные квалифицированные электронные подписи главного бухгалтера и руководителя, я совсем запуталась.
    2. Далее в этом больничном надо нажать на «Сведения для реестра прямых выплат ФСС», в открывшемся окне вроде все должно быть заполнено автоматически.
    3. Что дальше вообще не понимаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1С-Отчетность мы не используем, отчетность сдаем через ЗАО "Калуга Астрал"
    А через саму Калугу-Астрал нельзя больничный получить? У нас другой оператор, через них получаем файлы больничных. ЛК на ФСС тоже подключили, вход по ЭЦП через госуслуги, никакого специального ПО не ставили

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Если Калуга Астрал - должно все работать. Не знаю что именно там спецы настраивали, но просто выбираю сотрудника, ввожу номер БЛ и Получить из ФСС. Подгружается БЛ. Провожу. В 1С-отчетность создать Реестр ЭЛН - подтягиваю этот БЛ. Отправить - Принят ФСС. Потом захожу в БЛ - Прямые выплаты- заполняю сведения для реестра (практически все автоматом тянутся из данных физлица). Затем пункт Выплаты ФСС формирую реестр - БЛ и Сведения подтягиваются сами - Провести-проверить- Отправить. ФФФСЁЁ ! ))))))

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А через саму Калугу-Астрал нельзя больничный получить? У нас другой оператор, через них получаем файлы больничных. ЛК на ФСС тоже подключили, вход по ЭЦП через госуслуги, никакого специального ПО не ставили
    Первый раз в организации будет больничный, ЛК ФСС подключила, вхожу через госуслуги, как вы и написали. Там нашла где находятся больничные и есть возможность их скачать, видимо это и будет файлик который подгружу в 1С. Но пока там нет больничных, значит потом буду дальше разбираться. Спасибо.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Если Калуга Астрал - должно все работать. Не знаю что именно там спецы настраивали, но просто выбираю сотрудника, ввожу номер БЛ и Получить из ФСС. Подгружается БЛ. Провожу. В 1С-отчетность создать Реестр ЭЛН - подтягиваю этот БЛ. Отправить - Принят ФСС. Потом захожу в БЛ - Прямые выплаты- заполняю сведения для реестра (практически все автоматом тянутся из данных физлица). Затем пункт Выплаты ФСС формирую реестр - БЛ и Сведения подтягиваются сами - Провести-проверить- Отправить. ФФФСЁЁ ! ))))))
    В том то и дело, я не использую 1С-отчетность. Мы сдаем отчетность через Систему Главбух, а там спецоператор Калуга Астрал.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Насколько я понимаю, не обязательно сдавать отчетность ( настраивать) через Калуга Астрал, чтобы обмениваться ЭЛН с ФСС - достаточно саму 1С настроить для обмена с ФСС. По крайней мере на получение ЭЛН из ФСС. А дальше - выгружать и в нужную сиситему подгружать - СБИС, Контур, Главбух и что там еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •