×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    362

    Оплата в Китай за доработку товара. НДС.

    Добрый день!

    Мы ООО на ОСНО. УСН (Д - Р). Зарегистрированы в РФ. Импортируем циркониевые диски из Китая на себя по ГТД и продаем их в РФ. Сейчас мы планируем купить немного улучшенную версию дисков, для этого китайцам нужно провести определённую работу над ними - отполировать и отшлифовать их до определённого стандарта. В связи с этим вопрос - будет ли наша ООО выступать в роли агента по уплате НДС? Или мы подпадаем под п. 1.1. ст. 148 НК РФ и эта услуга не признается местом реализации в РФ и следовательно мы НДС не платим?

    Спасибо заранее!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    362
    Подскажите, пожалуйста, кто знает.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Сергей Пачолли Посмотреть сообщение
    будет ли наша ООО выступать в роли агента по уплате НДС?
    не будет

    Цитата Сообщение от Сергей Пачолли Посмотреть сообщение
    мы подпадаем под п. 1.1. ст. 148 НК РФ и эта услуга не признается местом реализации в РФ и следовательно мы НДС не платим?
    правильно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •