×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Открытие расчетного счета на бухгалтера

    Добрый день. я работала бухгалтером по обработке первичной документации в ООО, в апреле директор открыл новый расчетный счёт,как оказалось с использованием моих паспортных данных. Доверенностей на это я никаких не подписывала и узнала об этом случайно,когда стали звонить из банка и уточнять буду ли я ещё открывать расчетные счета. С ООО я уволилась недавно,директор объяснений никаких не дал по этому вопросу. Вопрос как узнать теперь что именно там оформлено и какая может быть ответственность за это на мне?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    открыл новый расчетный счёт,как оказалось с использованием моих паспортных данных.
    Это невозможно. Расчетный счет открывается на организацию, а не на бухгалтера или директора.
    Вы что-то путаете

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Директор подавал заявку онлайн,и в правилах подачи есть такое,что можно указать на себя,а бухгалтера по доверенности

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Другой бухгалтер сказал,что мои паспортные данные высвечиваются при входе в программу именно с данным счётом. Ещё вопрос мог ли директор открыть расч. счёт как ИП ,а операции по нему вести по ООО?

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,229
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мог ли директор открыть расч. счёт как ИП ,а операции по нему вести по ООО?
    Такая конструкция за гранью понимания.

    Обратитесь в банк. Если каким-то волшебным образом (без вашего присутствия и подписи в карточке с образцами подписей) удалось выпустить на вас ключ подписи (ЭЦП), то аннулируйте его
    Но скорее всего просто оформили вам возможность входа в интернет-банк без права подписи

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,999
    Первый раз слышу, что бы при входе в банк высвечивались паспортные данные. Максимум ФИО. Но обратиться в банк надо.

    Я бы еще проверила открытие ИП на вас https://egrul.nalog.ru/index.html (введите свой ИНН) и в личном кабинете ФНС посмотрела Профиль - Участие в организациях (директор, учредитель).

    Еще директор может на вас как на сотрудника выпустить корпоративную карту, но получать должны ее лично вы.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Такая конструкция за гранью понимания.

    Обратитесь в банк. Если каким-то волшебным образом (без вашего присутствия и подписи в карточке с образцами подписей) удалось выпустить на вас ключ подписи (ЭЦП), то аннулируйте его
    Но скорее всего просто оформили вам возможность входа в интернет-банк без права подписи
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •