×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2021
    Сообщений
    4

    Связь срока патента и срока договора на работы по патенту

    Допустим у меня договор на разработку ПО по ТЗ с 1 февраля по 30 апреля.

    В марте осознаю, что мне заплатят за работу и покупаю патент на разработку ПО по ТЗ с 15 марта по 15 мая.
    Чтобы деньги по работам по договору пришли в срок действия патента.

    Можно ли так делать, или срок договора должен совпадать со сроком патента?

    Звонил в налоговую - сказали что срок договора не важен, нужно чтобы деньги за деятельность пришли на счёт пока у вас есть патент на деятельность.

    По факту срок в который я делал работу не понятен , может я как раз делал работу в срок действия патента.

    По каким-то договорам косвенно видно что я брал материалы для работы до начала действия патента.

    Подскажите, потому что платить за патент если нет уверенности что заплатят по договору не хочется, но формально выглядит что я работаю по договору три месяца, а патент на месяц

    Связанный вопрос:

    Допустим сейчас 30 апреля. Заказчик не заплатил, договор истек и обещает заплатить после 15 мая, те патент не будет действовать

    Могу ли "докупить" патент с 15 мая по 15 июня, чтобы поймать поступление денег на счёт, хотя я ещё на патенте?
    Мои может есть ворма увеличения срока действующего патента?

    Не представляю что думает про это налоговая.

    Наверно если не будут проверять то и не заметят что договор и патент не совпадают по срокам.

    Хотелось бы все грамотно и обоснованно делать

    Я ИП на УСН без сотрудников, работаю сам
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от SDj Посмотреть сообщение
    огу ли "докупить" патент с 15 мая по 15 июня, чтобы поймать поступление денег на счёт, хотя я ещё на патенте?
    Можете. Заявление на патент подается за 10 дней (налоговая считает рабочих дней) до начала применения нового патента.

    Цитата Сообщение от SDj Посмотреть сообщение
    Мои может есть ворма увеличения срока действующего патента?
    Нет такого.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2021
    Сообщений
    4
    Те есть только форма покупки патента. Как сказали в налоговой, минимальный срок покупки патента - месяц.
    Поэтому операции докупить патент
    к действующему ещё на две недели нету, есть только вариант купить патент на ещё минимум месяц?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •