×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    28

    Вопрос Может ли пункт выдачи заказов не принимать наличные?

    Вроде бы простой вопрос, но на просторах интернета нигде не смог найти внятного ответа: а можно ли отказаться принимать наличные деньги? Либо покупатель оплачивает по карте, либо через платежную систему на сайте. Есть ли в законе явный запрет на отказ принимать наличные деньги? Я читал, что некоторые сети в разгар пандемии отказывались принимать наличные. Значит законно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    romaro, Озон и Вайлдбериз уже не первый месяц не принимаюь платежи в пунктах выдачи. И пока никому не удалось из прищучить.
    Хотя очень бы хотелось...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хотя очень бы хотелось...
    почему?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему?
    Потому что, если товар не такой как хотелось, нет желания прикладывать усилия к возврату своих денег и ждать возврата до 10 дней от продавца и до 30 дней от банка!
    Но их действия вполне понятны - многие покупатели навострились "играть в гонки" и покупать одинаковые товары в разных ИМ, который придет раньше "того и тапки". Или вообще сначала покупают, потом думают и копят деньги
    Я считаю, что назрела реформа и покупатель при отказе от товара при доставке должен потерять в деньгах!

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему?
    потому что это противоречит ЗоЗПП.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я считаю, что назрела реформа и покупатель при отказе от товара при доставке должен потерять в деньгах!
    Хорошо, что Вы пока не принимаете эти правила.
    Товар на картинке интернет-магазина может очень сильно отличаться от реальности, начиная от цвета/размера/фасона и заканчивая намеренно искаженной информацией на сайте, и покупатель должен терять каждый раз в деньгах? В таком случае у интернет-магазинов не останется поакупателей.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 04.05.2021 в 11:21.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    потому что это противоречит ЗоЗПП.
    Ссылку на статью в студию!!!
    Хорошо, что Вы пока не принимаете эти правила.
    Товар на картинке интернет-магазина может очень сильно отличаться от реальности, начиная от цвета/размера/фасона и заканчивая намеренно искаженной информацией на сайте, и покупатель должен терять каждый раз в деньгах? В таком случае у интернет-магазинов не останется поакупателей.
    За все, что вы написали, ЗОЗППом предусмотрены санкции - вы можете отказаться от товара именно по причине неправильной или недостаточной информации.
    А отказаться от товара, даже его не получив в пункте выдачи, вы считаете неотъемлемым правом покупателя?
    Кстати, я тоже как и ТС не смог найти в законодательстве, если покупатель не получил в ПВЗ заказ и он ушел обратно продавцу, то кто несет финансовые затраты на пересылку? Это, конечно, актуально только для предоплаты!

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ссылку на статью в студию!!!
    ст.16.1
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ст.16.1
    Нет там ничего про обязательность наличных расчетов!
    Даже есть следующее: "в случае использования в своей деятельности наличных расчетов с потребителем".
    Т.е. закон даже предполагает не использование в деятельности наличных расчетов!

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет там ничего про обязательность наличных расчетов!
    да ладно! Странно Вы читаете законы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я считаю, что назрела реформа и покупатель при отказе от товара при доставке должен потерять в деньгах!
    Это с какой такой радости? Если я купила туфли, а они жмут или велики, с какого перепугу я должна потерять в деньгах?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему?
    Потому что оплачиваешь кота в мешке. Заказываешь и оплачиваешь синее, например, а приходит серое. И начинается возврат, а синего уже не осталось и потом возврат денег и т.п. и т.д. Тем временем деньги покупателя крутятся в банке Вайлдбериз.
    Или еще из последнего прекрасного - заказала картридж для принтера. А он не новый. Явно заправленный и сильно поюзанный. Прожил уже долгую и нелегкую жизнь. И вот за это тоже авансом платить?
    Не надо на покупателей бочку катить. Хитромудрых продавцов у нас полным-полно.

    И Вайлдберриз с Озоном еще и просто экономят свои деньги - у них в пунктах теперь нет ККТ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •