×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Учёт резиновой крошки и остатков в процессе производства

    Добрый вечер !
    Компания ООО на ОСНО занимается производством резиновой крошки. Из покрышек.
    Покупает покрышки, из них из 1 кг получается 600 г крошки и 400 г отходы. Отходы - Пух, металл и тд.
    Нужна помощь, как в учете отражать отходы. И какие есть варианты дальнейшего их использования. И как по ним вести учёт.
    На данный момент металл отходы продавали за наличку. Насколько я понимаю, за наличный расчёт, я никак это в учете отразить не могу.
    Нужно определиться как быть в дальнейшем. Как быть с образующиммися отходами. Нужно ли установить нормы сколько должно быть каждый раз отходов ? Или каждый производственный цикл может быть разное количество отходов ? В качестве пуха, металла и другого?
    также компания хочет приобрести лицензию на утилизацию.
    После получения лицензии же, все равно будут остатки, после переработки шин в крошку.
    буду очень благодарна за ответ.
    заранее огромное спасибо !!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    отходы есть возвратные (которые можно продать или использовать) и не возвратные (которые на мусорку).
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И какие есть варианты дальнейшего их использования.
    это только вы можете знать.
    вопроса в теме не было, но я бы обратилась еще к экологам - для отчетности по экологии и вдруг они у вас какие особенные.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли установить нормы сколько должно быть каждый раз отходов ? Или каждый производственный цикл может быть разное количество отходов ?
    примерные нормы можете установить, но конечно каждый раз количество может отличаться, определяйте по факту.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И как по ним вести учёт.
    возвратные
    Дт 10 Кт 20 оприходованы на склад возвратные отходы
    дт 60 кт 10 - реализованы возвратные отхзоды

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •