×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для AnnaVa
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    ИП закрыто по решению 46 ифнс 26.04.2021

    Добрый день. Дозвониться в 46ю не могу. Нахожусь в другом регионе. На носу "праздники"... Что делать?!

    Закрыли в одностороннем порядке. Неожиданно - увидела в лк. В лк были задолженности и переплаты по взносам до 01.01.2017 - три года прошло уже. Декларацию посылала в прошлом году 30.04.2020.

    По номеру 8 800 сказали, что нужно подать жалобу на восстановление ИП. Как быстро могут отреагировать на жалобу и открыть ИП снова? Или это уже безвозвратный процесс - открывайся снова?

    Спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    AnnaVa, надо жалобу писать и срочно. Вы не можете открыть ИП в ближайшие три года, если вас исключили принудительно, такое условие есть в законе
    Вообще что-то беспредельничают ((

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    ВОт тут посмотрите обсуждение https://club.klerk.ru/t/prinyato-res...-egrip/21510/4

  4. #4
    Клерк Аватар для AnnaVa
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Спасибо огромное! Буду решать.

    PS Надежда, так приятно зайти на форум и снова увидеть Вас! Не была тут, кажется, лет сто!!! Спасибо Вам)))

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AnnaVa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дозвониться в 46ю не могу. Нахожусь в другом регионе. На носу "праздники"... Что делать?!
    Закрыли в одностороннем порядке.
    Спасибо!!!
    К сожалению, подать жалобу на предстоящее исключение из ЕГРИП предприниматель может только в течение месяца после публикации. Если этот срок упущен, ФНС вносит в реестр соответствующую запись. Обжаловать исключение ИП из действующих предпринимателей могут только его кредиторы или другие лица, чьи права были нарушены этим фактом.
    В случае когда ИП исключен из ЕГРИП безо всяких на то оснований. То есть он вовремя сдавал отчётность, платил в бюджет, и у него есть доказательства этого-остаётся только судебный порядок.
    Так-что если "закрыли" - сидеть вам 3 года на "скамье штрафников".

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В случае когда ИП исключен из ЕГРИП безо всяких на то оснований. То есть он вовремя сдавал отчётность, платил в бюджет, и у него есть доказательства этого-остаётся только судебный порядок.
    Вы уверены? Есть примеры того, что восстанавливали после жалобы. Потому что налоговики сами накосячили. И сами должны исправлять свою ошибку

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Есть примеры того, что восстанавливали после жалобы. Потому что налоговики сами накосячили. И сами должны исправлять свою ошибку
    Лучше бы промолчали чем умничать.
    Внимательно прочтите о чем я пишу. Не путайте Решение о предстоящем исключении с Решением об исключении.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, с какого перепугу я должна молчать? Я прекрасно различаю предстоящее исключение и уже случившийся факт. Хамить не надо. У нас так не принято. С чего вы решили, что незаконное исключение ИП ФНС не может открутить назад? Они это прекрасным образом делают, это не ЕГРЮЛ. Даже если они не накосячили и то восстанавливают.
    Из только что написано в КУБе на Фейсбуке
    Другой ИП забыл подать декларации и оплатить налог. Исключили. Сдали декларацию, оплатили налоги и Подали возражение через 45 дней после предстоящего исключения. Неожиданно, но ИП вернули в егрип
    Так что кому тут лучше бы промолчать, я лучше действительно не буду писать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •