×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПКО патент и книга дохода

    Добрый день!Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка.В 1С 8.3 ввела патент на несколько объектов.Делаю ПКО выручку по разным точкам.Если ставлю без закрывающих документов,чтобы выбрать патент,то пропадает вкладка склад.А мне имеено важно понимать какая точка(склад).А если делать со складом,то тогда эта выручка не отражается в книге по доходу патента.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,995
    Без закрывающих документов продажи закрываются приходным ордером.
    А если вы решили вести более полный учет (по отчетам по продажам), то еще надо заполнять Продажи - Отчеты о розничных продажах, куда входят все товары, проданные за день (я заполняла одной строчкой номенклатура Товар - сумма за день). По этому документу доход поступает в КУД.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Без закрывающих документов продажи закрываются приходным ордером.
    А если вы решили вести более полный учет (по отчетам по продажам), то еще надо заполнять Продажи - Отчеты о розничных продажах, куда входят все товары, проданные за день (я заполняла одной строчкой номенклатура Товар - сумма за день). По этому документу доход поступает в КУД.
    То есть я Вас правильно поняла,что вкладка без закрывающих никак не настраивается со складами?
    Основной учет товара ведется в специализированной программе.1С вообщем то нужна как сводная(поставщики,налоги,з.п)Отчет о розничных продажах в моем случае вообще не вариант(общепит и куча блюд) с 10 точками ежедневно(или еженедельно) крайне сложно,так как учет наличных ведет сам ИП.Я просто из ОФД беру данные сколько пробито,вычитаю сколько пришло насчет и соответственно раз в месяц вбиваю Очет по продажам.Просто подумала,вдруг налоговая в конце года запросит книгу доходов,а там не по объектам,а общая сумма.Вот и запарилась с этими складами.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,995
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть я Вас правильно поняла,что вкладка без закрывающих никак не настраивается со складами?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вычитаю сколько пришло насчет и соответственно раз в месяц вбиваю Очет по продажам
    А вы отчет по продажам делаете за минусом эквайринга?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Да


    А вы отчет по продажам делаете за минусом эквайринга?
    Да за минусом.Ну вот например по ОФД общая выручка 1000р,на расчетный счет(который я вижу в отличии от наличных) пришло 700,значит 300р наличные.Только я это делаю раз в месяц:сверяюсь и делаю на наличку отчет о розн. И с ОФД практически всегда совпадает именно пробитие наличных.
    Эквайринг входит в книгу ежедневно как и полагается.Вот подумала что в моих настройках 1с что то не то,раз ПКО туда никак не заходит.
    Но если честно мне и отчет о розн не совсем подходит,так как там же списываются продажи и даже если там будет просто обобщенный ТОВАР(и приходуется в накл просто ТОВАР по цене 1р),то ОСВ по 41 счету вообще смотреть страшно.Так как общепит предполагает и излишки и недостачи.А 1С этим засторять не хочу,так как более детальный учет веду в StoreHouse

  6. #6
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1С этим засторять не хочу
    Тогда "засоряйте" ручной корректировкой КУДИР
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Если Доходы-минус Расходы - то дешевле засорять 1С. За партионным учетом следить однако надо... Выгружайте из Хауса да и все. Или научите Хаус декларацию и Кудир ваять.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •