×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    нужно ли сдавать 3-ндфл в моём случае

    Добрый день. ИП глава КФХ зарегистрирован в 2020 г., ОСНО. Доходы были, но они не подлежат налогообложению в соотв. с п.14 ст. 217 НК.
    Обязательно ли сдавать 3-ндфл? Звонили в фнс, сказали вроде как не нужно, т.к. нет налоговой базы и налога к уплате.
    Или всё-таки сдавать? И что будет, если не сдадим?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Я сдаю. Даже подумать не могла, что можно не сдавать. Единственное, что я не поняла, как ее заполнить. В старой форме было всё понятно. А в новой как? Раньше писали всего доходов, далее доходы по льготе. Соответственно разница ноль. И указывали год регистрации кфх. Сейчас есть просто доходы и год регистрации, а куда указать льготу? Указала в приложении 4 в графе иное. На главбухе была мутная статья. Они написали, что надо писать просто год. А доходы ноль? Но я главбуху не сильно верю, хотя подписываюсь на него уже лет 7. И по всей сети нет никакой информации!!! А инспектор один раз мне сказала, что у них на всю инспекцию 20 кфх. И про льготу она узнала от меня. Думаю бессмысленно у нее спрашивать. Просто у нас регистрация в городе. И в таком как бы не маленьком. Может в области у инспекторов больше кфх - налогоплательщиков. И опять же про кфх на осно. Ощущение, что их единицы. Так как встречаю коллег с области, у которых просто есхн. Но осно выгоднее. Покупатель компенсирует ндс - у нас такая практика в регионе, если ты без ндс, то тебе платят 100р, если на ндс, то 110. НДФЛ ноль. А ещё даже можешь принять к вычету входящий ндс. То есть даже еще налоги в обратную сторону. Понимаю, что это только 5 лет, но многие коллеги даже не в теме выгоды.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. ИП глава КФХ зарегистрирован в 2020 г., ОСНО. Доходы были, но они не подлежат налогообложению в соотв. с п.14 ст. 217 НК.
    Обязательно ли сдавать 3-ндфл? Звонили в фнс, сказали вроде как не нужно, т.к. нет налоговой базы и налога к уплате.
    Или всё-таки сдавать? И что будет, если не сдадим?
    "не подлежат налогообложению" не значит не подлежат декларированию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •