×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    Вниз Бухсофт требует фото владельца подписи с первой страницей паспорта для отчётности

    На каком основании Бухсофт в лице ООО "Актион-пресс", для отправки отчётности через Астрал, требует кроме скана паспорта, ещё и фото владельца подписи с первой страницей паспорта для возможности пользоваться ЭДО по электронной отчётности, оплаченным в рамках покупки программы от Бухсофт?! В СБИС такого нет, скан попросили и всё. А у Бухсофта требуешь ссылку на требования по закону РФ, а ответа НЕТ!

    Так есть такой закон - чтобы требовать фото владельца подписи с первой страницей паспорта для электронной отчётности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    В СБИС такого нет, скан попросили и всё
    кто впервые получает ЭЦП или получает после истечение, тоже делают такие же фоты (в офисе при получении ЭЦП).
    не делают (пока) только при плановом продлении до истечения действия имеющейся ЭЦП

  4. #4
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Мы в Астрал-отчете сдавали отчётность с 2008 года! И ЭЦП у нас действующая.

  5. #5
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    В СБИС в том году получали на одну организацию, в этом на другую и фото владельца подписи с первой страницей паспорта с НАС НЕ ТРЕБОВАЛИ!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Но за подписью приезжал тот человек, на кого оформлена ЭЦП? Поэтому фото не надо и паспорт он привез.
    И если оформляешь заявку на подпись через интернет, то к ней прикладываешь копию паспорта (в феврале делали).

  7. #7
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Не путайте копию паспорта и фото с паспортом в руках на фоне лица - как просят сделать распространители наркотиков через закладки.

    Бухсофту в любом случае нужно фото с паспортом в руках на фоне лица, даже если ты лично приезжаешь к ним в офис!
    [url=https://radikal.ru]

  8. #8
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Вот такое фото требует Бухсофт в лице ООО "Актион-пресс", для отправки отчётности через Астрал

    И ты обязан приехать к ним в офис!


  9. #9
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Наша принципиальность дала положительный результат. Вчера под вечер, связалась адекватная сотрудница Бухсофт (ООО "Актион-пресс") и нам продлили отправку отчётности через Астрал БЕЗ фото с паспортом в руках на фоне лица.
    Да, для этого пришлось потратить время, мы сначала писали не только в чате Бухсофта, на форумах, но и в непосредственно в Астрал, на требования которого ссылались консультаторы Бухсофт. И с нами вчера утром связался сотрудник из Астрала и в ходе разговора, согласился, что требование "фото с паспортом в руках на фоне лица" избыточно для продления, тем более если есть действующее ЭЦП.

    Боритесь за свои права, а иначе завтра заставят для сдачи отчётности, сдавать не только "фото с паспортом в руках на фоне лица", а еще и отпечатки пальцев, ДНК, образец голоса, почерка и прочее, что потом можно использовать для криминала и шантажа.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Anna Bystrova, простите, а откуда вы знаете, что требуют распространители наркотиков? И зачем об этом писать в форуме?

  11. #11
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Это общеизвестная информация из интернета и ТВ. У меня дети подростки, и мы с мужем стараемся быть в курсе того, чем они занимаются в инете, телеграмме и что им могут предложит в качестве работы за "большие" деньги. А на форуме написала для того, чтобы те, кто не в курсе, знали что могут сделать с их личным фото с паспортом в руках на фоне лица.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Это общеизвестная информация из интернета и ТВ.
    Её обязательно доводить до общественности в нашем форуме?

    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    чтобы те, кто не в курсе, знали что могут сделать с их личным фото с паспортом в руках на фоне лица.
    Такие требования у многих спецоператоров. И связано это с мошенничеством с ЭЦП.
    Это не повод высказывать такие дикие подозрения, как сделали вы.

  13. #13
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Её обязательно доводить до общественности в нашем форуме?
    Чтобы понимать суть наших претензий по нарушению закона о защите персональных данных, нужно понимать последствия раздачи своих персональных данных.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Такие требования у многих спецоператоров. И связано это с мошенничеством с ЭЦП.
    Это не повод высказывать такие дикие подозрения, как сделали вы.
    Требование по предоставлению фото с паспортом в руках на фоне лица является НЕЗАКОННЫМ. Если считаете не так, то приведите ссылку на конкретный закон, статью, параграф, чтобы там было написано прямо и понятно.
    Что касается наших подозрений, то зная о том, как пересылаются любые документы между организациями, т.е. обычной электронной почтой, в незашифрованном виде, а также КАК всё это хранится, т.е. без шифровки, без разграничения прав для сотрудников внутри компании, и прочих мер безопасности, что приводит к тому, что однажды можно спокойно узнать, что твоя недвижимость уже не твоя, или ты должен туеву-хучу миллионов. Но никто, не будет виноват...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Требование по предоставлению фото с паспортом в руках на фоне лица является НЕЗАКОННЫМ. Если считаете не так, то приведите ссылку на конкретный закон, статью, параграф, чтобы там было написано прямо и понятно.
    Что касается наших подозрений, то зная о том, как пересылаются любые документы между организациями, т.е. обычной электронной почтой, в незашифрованном виде, а также КАК всё это хранится, т.е. без шифровки, без разграничения прав для сотрудников внутри компании, и прочих мер безопасности, что приводит к тому, что однажды можно спокойно узнать, что твоя недвижимость уже не твоя, или ты должен туеву-хучу миллионов. Но никто, не будет виноват...
    а само сканирование и собирание скан-копий и ксерокопий паспортов законно?

    много где копии паспортов собирают

  15. #15
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а само сканирование и собирание скан-копий и ксерокопий паспортов законно?

    много где копии паспортов собирают
    К сожалению, да.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Требование по предоставлению фото с паспортом в руках на фоне лица является НЕЗАКОННЫМ.
    Да вы можете сколько угодно возмущаться о законности-незаконности, но вам подпись просто не дадут и все
    Такие требования обычно выдвигают, когда подпись удаленно заказывают. А как иначе идентифицировать человека, вы что предлагаете?
    Ваши данные уже давно украдены, успокойтесь. Основные утечки происходят из госорганов.
    Я, собственно, к тому, что не надо кидаться в адрес людей и компании такими дикими обвинениями. Вы их ловили на сливе информации или на закладках?

  17. #17
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Странно, что вообще ЭЦП ещё удаленно по скану и фото делают. Личность нужно подтверждать лично в удостоверяюшем центре.
    Кажется, дождь собирается...

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Странно, что вообще ЭЦП ещё удаленно по скану и фото делают. Личность нужно подтверждать лично в удостоверяюшем центре.
    ну продлить-то можно, если своей ЭЦП всё человек подтвердил

  19. #19
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Да вы можете сколько угодно возмущаться о законности-незаконности, но вам подпись просто не дадут и все
    Такие требования обычно выдвигают, когда подпись удаленно заказывают. А как иначе идентифицировать человека, вы что предлагаете?
    Вы плохо меня знаете, особенно моего мужа, который в том числе занимается юридическим сопровождением наших организаций. У нас был претендент, когда мы три года судились, прошли почти все уровни судов, кроме верховного и все таки выиграли дело. В этой ситуации с Бухсофтом, мы готовы были идти в суды и отстаивать свое право.
    Мы не заказывали новую подпись, мы продляли ее на новый период и готовы были приехать в офис для подтверждения личности и даже этого по факту не потребовалось, когда слишком инициативным, но не уважающим законы страны в которой они живут сотрудникам Бухсофта, всё популярно объяснили сотрудники Астрала.
    Для идентификации личности достаточно пригласить человека в свой офис и визуально сличить того, кто пришёл, с фото на его паспорте, также можно попросить расписаться и также сличить, с подписью в паспорте, что требуют в банке, например при получении наличности. А требовать у человека, у того же которому всё равно придётся приезжать в офис, ещё и фото с паспортом в руках на фоне лица это НЕЗАКОННО.
    Ваши данные уже давно украдены, успокойтесь. Основные утечки происходят из госорганов.
    Я, собственно, к тому, что не надо кидаться в адрес людей и компании такими дикими обвинениями. Вы их ловили на сливе информации или на закладках?
    Ни в одном из госорганов, за всё мою жизнь, с меня ни разу не требовали и даже не просили фото с паспортом в руках на фоне лица.
    Что касается людей, я так понимаю, что просто людей нет, в отношениях между компаниями, когда они работают в организации, они сотрудники, и если сотрудники слишком инициативные, но не уважающие законы страны в которой они живут, то это проблемы компании, и иногда дикие проблемы.
    Я уже выше писала, почему в принципе нельзя выполнять такие НЕЗАКОННЫЕ требования, так как это не только опасно, но и развращает требующих в желании ещё что ни будь такого потребовать. Есть закон и мы его выполняем, а что незаконно, будем судиться. И никто Бухсофт не обвинял в сливе информации или на закладках - мы за соблюдение закона.

  20. #20
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Кстати, чтобы закончить эту тему, примерно час назад я получила уведомление, о новом ответе в теме, по этой проблеме на форуме Бухсофта, так вот, Елена Н., которая предложила, цитирую
    Давайте не будем искажать факты.
    Сама написала 4 пункта, исказив факты в защиту Бухсофта. И пока я битый час писала ответ, по каждому пункту с аргументами, они меня заблокировали на своём форуме, т.е. я теперь не смогу им ответить. Пусть выводы, каждый делает сам...

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Мы не заказывали новую подпись, мы продляли ее на новый период и готовы были приехать в офис для подтверждения личности
    А я не про вашу личность писала и не про вашу ситуацию конкретно. Я спросила, как вы предлагаете идентифицировать людей удаленно, без такого фото.

    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Для идентификации личности достаточно пригласить человека в свой офис и визуально сличить того, кто пришёл
    Это не всегда возможно.

    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Ни в одном из госорганов, за всё мою жизнь, с меня ни разу не требовали и даже не просили фото с паспортом в руках на фоне лица.
    Да что вы так пристали к этому фото ) Это не самая страшное в нашей жизни.

    И да, меня возмутило то, что вы начали писать про закладки. Это не имело никакого отношения к этой теме. И попрошу в следующий раз от подобного воздержаться.

  22. #22
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Кстати, про фото с паспортом - сам видел две фотографии, ФИО и все паспортные данные полностью совпадали, а вот держали паспорт в руках два совершенно разных человека, причем в паспорте в обоих случаях было фото того человека, который его держит в руках. Фотошоп однако.
    Взял себе за правило отслеживать полученные ЭЦП и проверять своё ФИО по базам, не стал ли случайно директором какой-нибудь ООО "Рога и копыта"
    Кажется, дождь собирается...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •