×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 418
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    157
    если по Указу с 04.05. по 07.05. - с сохранением заработной платы, это означает, что за эти дни тоже начисляется зарплата.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    как это может быть между собой связано?
    ВОПРОС в начислении заработной платы

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну если он работал 8 дней, то конечно
    а если работал 4 дня И 4 дня был по нерабочим оплачиваемым, то
    зарплата оклад/19*4
    и
    сохранённая сумма оклад/19*4
    Разве не одна и та же сумма получится? тоже самое, что Оклад/19*8

  3. #303
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а если работал 4 дня И 4 дня был по нерабочим оплачиваемым, то
    зарплата оклад/19*4
    А куда эти 4 нерабочих дня, оплачиваемых как зарплата при окладе делись? Если учесть, что норма рабочего времени на май не изменилась и эти нерабочие дни входят в норму рабочего времени.
    На самом деле для окладников ничего не меняется с введением нерабочих дней; нерабочие дни, которые не изменяют рабочее время работника, а только работник не присутствует на рабочем месте и по идее в это время должен соблюдать режим самоизоляции (вводились-то в связи с коронавирусом), считаются отработанными и оплаченными по окладу. Как-то так.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вот так просто безо всякого выяснения что было , а чего не было?
    Моя логика: 1. Тема поста - майские праздники, значит интересуются вопросом оплаты нерабочих оплачиваемых дней. 2. 8 рабочих дней - всего вернее пятидневка. 3. Сам вопрос о расчете - значит сотрудник работал. 4. Мой ответ - да, Оклад/19*8, т.к. без разницы, работал сотрудник с 04 по 07 мая или нет, поскольку в любом случае эти дни оплачиваются.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а если работал 4 дня И 4 дня был по нерабочим оплачиваемым, то
    зарплата оклад/19*4
    Интересно получается!

    Если работник провёл эти 19 дней мая:
    1) Я=15 + ОН=4, то он получит полный оклад, а не оклад/19*15 ("ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА" (с) )
    2) Я=14 + ОН=4 + ОТ=1, то он получит оклад/19*14 (ваш вариант) + отпускные за 1 день
    3) Я=4 + ОН=4 + ОТ=11, то он получит оклад/19*4 (ваш вариант) + отпускные за 11 дней

    То есть деньги за 4 дня во 2-м и 3-м варианте просто испарились.
    Они были "заработаны" в варианте 1, но перестали быть "заработанными" в вариантах 2 и 3, хотя во всех случаях работник провел эти 4 дня лежа на диване.

    Я правильно понял, что такое "заработанная плата"?
    Последний раз редактировалось waw; 08.05.2021 в 04:19.

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    А в случае:
    4) Я=0 + ОН=4 + ОТ=15 - оклад/19*0
    зарплаты не будет?

    Но тогда гарант ошибся, назвав их "оплачиваемыми нерабочими".
    Последний раз редактировалось waw; 08.05.2021 в 04:26.

  7. #307
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что такое "заработанная плата"?
    Правильно, только по ТК РФ она называется заработная плата или оплата труда. Чтобы получить её или её часть не обязательно "работать", т.е. в терминологии ст. 129 ТК РФ получать вознаграждение за труд. Кроме неё в заработную плату входят компенсационные выплаты, это тоже оплата труда, их список не закрыт, поэтому Указы Президента в этом случае ТК РФ не противоречат. Так что нельзя считать заработной платой исключительно то, что заработано на рабочем месте путём выполнения должностных обязанностей.

  8. #308
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Novichok2011 Посмотреть сообщение
    если по Указу с 04.05. по 07.05. - с сохранением заработной платы, это означает, что за эти дни тоже начисляется зарплата.
    вообще-то это разные вещи !
    нет за эти дни ЗАРАБОТАННОЙ платы
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #309
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Novichok2011 Посмотреть сообщение
    Разве не одна и та же сумма получится?
    арифметически - ЦИФРЫ получатся равные

    Цитата Сообщение от Novichok2011 Посмотреть сообщение
    тоже самое, что Оклад/19*8
    совершенно не тоже самое!!
    это разные виды начислений. например, через несколько месяцев они по разному войдут при расчёте СДЗ при следующем отпуске
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #310
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А куда эти 4 нерабочих дня, оплачиваемых как зарплата при окладе делись?
    они начислились как сохранённые суммы

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если учесть, что норма рабочего времени на май не изменилась
    не изменилась - правильно

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    и эти нерабочие дни входят в норму рабочего времени.
    в норму - входят. но фактически они отработаны так и не были! за эти дни так и не было отработанных чел-дней и чел-часов, эти дни не будут входить в рабочий период....
    то есть у того человека, который ВРОДЕ БЫ и был на работе "без перерывов" но эти 4 грёбаных дня дома сидел, коэф 29,3 ну никак не получится - он уменьшится. останется 29,3 только у тех, кто работал по первоначальному производственному календарю

    Всё тоже самое как и год назад было и с эпидемическими, и с парадными днями


    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    На самом деле для окладников ничего не меняется с введением нерабочих дней;
    да ладно. очень даже всё поменялось, даже у просто окладника, у которого вроде как всё нормально. Нормально будет только у тех кто работал без оглядки на какие-то там левые Указы
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    нерабочие дни, которые не изменяют рабочее время работника,
    плановое время!

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    а только работник не присутствует на рабочем месте и по идее в это время должен соблюдать режим самоизоляции (вводились-то в связи с коронавирусом), считаются отработанными и оплаченными по окладу.
    никак они не могут считаться ОТРАБОТАННЫМИ !
    это именно НЕРАБОЧИЕ дни - у них и название соответствующее: человек НЕ работает, НЕТ его на работе и ничего он не делает. нет рабочих дней, нет рабочих часов, нет его на работе
    Но за эти дни ему СОХРАНЯЕТСЯ его зарплата. - обычное дело при других днях когда человек НЕ РАБОТАЕТ, но ему что-то сохраняют. С единственной проблемой - так никто и не удосужился описать формулу по которой ему это должны сохранять.


    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    ага - я тоже этим словом завершу
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #311
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Моя логика: 1. Тема поста - майские праздники, значит интересуются вопросом оплаты нерабочих оплачиваемых дней.
    я слишком давно на форуме, поэтому чаще всего видел вопросы, которые задают в любой теме. так что для меня это ничего не означает - я могу только ДОГАДЫВАТЬСЯ, но мои догадки очень часто бывают ошибочными
    поэтому про свои догадки я конечно изложил ВОЗМОЖНЫЙ ответ, но отдельно подчеркнул, что это только догадка, при ответе ещё раз было специально отдельно выделено слово ЕСЛИ...


    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    8 рабочих дней - всего вернее пятидневка.
    ну так 8 рабочих - это 8 рабочих или всё же 4 рабочих и 4 по Указу?
    ведь есть и такие, и сякие работники! и как про это догадаться?


    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    3. Сам вопрос о расчете - значит сотрудник работал.
    так всё же РАБОТАЛ ???
    а по разговору я так понимаю что нет


    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    т.к. без разницы, работал сотрудник с 04 по 07 мая или нет, поскольку в любом случае эти дни оплачиваются.
    ЕСЛИ БЫ не было никакой разницы, то ВТОРОЙ ГОД подряд мы бы вздесь всем форумом (да и на других форумах тоже) не ломали бы копья, а спокойно бы чаёк попивали

    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    , поскольку в любом случае эти дни оплачиваются.
    ну тогда нам вообще и считать особо больше никогда не нужно - у человека есть оклад и на всё остальное нам плюывать, чем бы он ни занимался - все дни оплачиваются, кроме откровенных прогулов!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #312
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Если работник провёл эти 19 дней мая:
    1) Я=15 + ОН=4, то он получит полный оклад, а не оклад/19*15 ("ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА" (с) )
    2) Я=14 + ОН=4 + ОТ=1, то он получит оклад/19*14 (ваш вариант) + отпускные за 1 день
    3) Я=4 + ОН=4 + ОТ=11, то он получит оклад/19*4 (ваш вариант) + отпускные за 11 дней
    в каждом этом случае нужно добавить сохранённую сумму за
    ОН=4 в размере оклад/19*4

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    То есть деньги за 4 дня во 2-м и 3-м варианте просто испарились.
    куда испарились? за них будет сохранённая сумма начислена!

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Они были "заработаны" в варианте 1,
    они не были ЗАРАБОТАНЫ
    их сохранил наш Президент! и заставил всех работодателей выплатить всем работникам, хоть они и дома сидели и не работали!
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что такое "заработанная плата"?
    я вообще не понял для чего Вы (тем более Вы, у которого очень часто можно найти очень умные вещи, да ещё и с выкладками со ссылками на математические модели) мои слова вывернули!

    waw, я прям удивлён в этот раз. К Вашему аккаунту сегодня никто не подключился? это действительно Вы?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #313
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А в случае:
    4) Я=0 + ОН=4 + ОТ=15 - оклад/19*0
    зарплаты не будет?
    ЗАРПЛАТЫ - не будет! ибо рабочих дней - 0
    будет сохранённая за 4 дня и отпускные за 15 дней (я так подразумеваю, что в пересчёте на рабочие, но конечно же по календарным)

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Но тогда гарант ошибся, назвав их "оплачиваемыми нерабочими".
    гарант назвал их.... цитата
    нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
    сумма - сохранится, но вид дохода всё же другой

    кстати возникает вопрос
    что делать с человеком который всю жисть получал от количества сделанного, т.е. по сдельной, сдельно-премиальной, аккордной, бригадной и ещё сотне других форм оплаты труда???
    а ещё у меня (в том предприятии где я работал) как-то была традиция, что весь "аппарат" (человек 30) предприятия, с общей численностью порядка 150 человек получал зарплату по определённому коэффициенту для каждого "аппаратчика" который применялся к средней зарплате рабочих, которые в свою очередь были поголовно все на сдельной!
    то есть пока не соберёшь всю зарплату всех рабочих, не выведешь среднюю по ним - никак не посчитаешь зарплату аппаратчика

    как тогда в том предприятии сохранить каждому его зарплату, и как применить это к аппаратчику?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #314
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Arhimed0, МНОГА БУКАФ, но они ничем законодательно не подтверждены.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ЗАРПЛАТЫ - не будет! ибо рабочих дней - 0
    А как же формулировка Указа "с сохранением за работниками заработной платы"? Указ, между прочим, такой же законодательный акт и имеет силу закона. И если 588н не изменился, и рабочее время осталось то же самое в мае, и за это время должна быть начислена заработная плата, то как же это заработной платы (неважно в какой её ипостаси - вознаграждения за труд, компенсационной или стимулирующей выплаты) не будет? Что-то у Вас концы с концами не сходятся.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    они начислились как сохранённые суммы
    Это вообще перл. Что за "сохранённые суммы", к какому боку ТК РФ их приткнуть?
    Последний раз редактировалось GSokolov; 08.05.2021 в 13:58.

  15. #315
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А как же формулировка Указа "с сохранением за работниками заработной платы"?
    ИСПОЛНЯТЬ - буквально как написан и в обязательном порядке!
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Указ, между прочим, такой же законодательный акт и имеет силу закона.
    ну куда же деваться - обязан выполнять. разве у кого-то были какие-то мысли в сторону?

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    И если 588н не изменился,
    чего его менять-то? он вообще про то как норма времени считается.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    и рабочее время осталось то же самое в мае, и за это время должна быть начислена заработная плата,
    норма рабочего времени осталась
    а вот зарплата платится только тогда когда она заработана, а для этого нужно бы и поработать.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас концы с концами не сходятся.
    да у меня-то как раз всё аккуратненько так сошлось

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это вообще перл. Что за "сохранённые суммы", к какому боку ТК РФ их приткнуть?
    так их и нет в ТК - наш гарант придумал новое определение, которое никаким боком не вклеивается в существующий ТК, под названием "нерабочий оплачиваемый день"
    что это такое, как с ним обращаются, как происходит начисление, в каком размере, как этот размер нужно высчитывать - этого до точности пока никто не знает
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #316
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    GSokolov, а у Вас в майском таблеле сплошные "восьмёрки" и полные оклады?
    провокационный вопрос
    когда люди в отпуск пойдут этот май для расчёта войдёт по сумме - полным окладом из штатного расписания? и по дням будет стоять 29,3 ?

    в прошлом годе (когда были такие же нерабочие оплачиваемые в связи с эпидемией и парадом) у Вас когда люди не работали с сохранением зарплаты тоже рабочие дни и единый полный оклад был? без каких-либо "выкрутасов" ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #317
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    в прошлом годе (когда были такие же нерабочие оплачиваемые в связи с эпидемией и парадом) у Вас когда люди не работали с сохранением зарплаты тоже рабочие дни и единый полный оклад был? без каких-либо "выкрутасов" ?
    В прошлом году тем, кто не работал, оформляли сохранение среднего заработка за эти дни, т.к. у нс довольно много сдельщиков и тех, кто на тарифе. И я считаю это наиболее целесообразным для объявленных нерабочих дней, это уже обсуждали в прошлом году. Вот если бы в табеле вместо ОН (нерабочее время по мнению Минтруда) стояло ОВ, никаких вопросов и не возникало, оплата по среднему отклонений от рабочего времени давно проверенная метода. Это просто Минтруд своими "разъяснениями", не совпадающими с требованиями ТК РФ, всё и всех запутывает.
    Кстати, оплата за счёт работодателя по среднему тоже есть заработная плата в виде компенсационных выплат. А сами случаи предоставления компенсаций описаны в гл. VII ТК РФ. В т.ч. случай "при вынужденном прекращении работы не по вине работника", описанный в ст. 165.

  18. #318
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    ну так что в прошлом, что в этом - ничего не поменялось

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    это уже обсуждали в прошлом году.
    ну так на том и сошлись в прошлом годе

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    "разъяснениями", не совпадающими с требованиями ТК РФ, всё и всех запутывает.
    а ему куда деваться, если нет такого понятия как нерабочий день и что с ним делать. есть выходной, праздник, простой, и прочая. в общем-то они тоже не рабочие, но чем-то они отличаются и их статус и чего когда с ними делать по тексту прописан. А вот то что придумал Президент - так и не расшифровали

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Кстати, оплата за счёт работодателя по среднему тоже есть заработная плата в виде компенсационных выплат. А сами случаи предоставления компенсаций описаны в гл. VII ТК РФ. В т.ч. случай "при вынужденном прекращении работы не по вине работника", описанный в ст. 165.
    да, все эти виды начислений относятся туда. Но всё же это разные виды начислений. точно так же как и наша "сохранённая" не известно в каком размере. каждый "сохраняет" как хочет, но всё же СОХРАНЯЕТ
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    сумма - сохранится, но вид дохода всё же другой
    Если зарплату трактовать так, как выше сделали вы ("заработанная плата"), то почему, на ваш взгляд шли баталии на тему "Являются ли отпускные зарплатой или нет?".

    У кого-то были сомнения, подходил ли токарь во время своего отпуска к станку?
    Вроде и вид (код) дохода отпускных был всегда известен, и он ни разу не 2000, а баталии шли.

    Может, дело именно в том, что зарплатой может являться не только то, что вы вложили выше в понятие "заработанная плата"?

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    157
    О Боже! Как все сложно-то....
    Arhimed0, И каким же образом учитывать эти нерабочие дни, если май войдет в расчетный период отпуска? Сохраненная сумма есть, а отработанных дней - нет? Вот это Президент задал нам задачку!!!!! (как и в прошлом году, впрочем) Головоломки для бухгалтеров

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    157
    У меня еще один сложный вопрос. Условия те же: пятидневка, работник на окладе. Работник принимается на работу с 11.05.2021. За май ему начислить полный оклад? Казалось бы, ничего сложного, но судя по предыдущим баталиям, возможно я чего-то не знаю.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Novichok2011 Посмотреть сообщение
    Работник принимается на работу с 11.05.2021.
    с 11 мая и считаете.

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    с 11 мая и считаете.
    Считать сколько? В связи с Указом Президента на 04.05.-07.05 нерабочие дни, но норма рабочего времени не меняется. Если принимается с 11.05.21, он получит полный оклад?

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Novichok2011 Посмотреть сообщение
    Если принимается с 11.05.21, он получит полный оклад?
    Вы считаете, что можно оплатить дни до приема на работу?
    Если нет, то как вы получаете "полный оклад", если норма РВ мая - те же 19 дней, а отработает он 15?

  25. #325
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что можно оплатить дни до приема на работу?
    Если нет, то как вы получаете "полный оклад", если норма РВ мая - те же 19 дней, а отработает он 15?
    ну он же отработает все рабочие дни месяца.
    а нерабочие дни при чём тут?

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну он же отработает все рабочие дни месяца.
    а нерабочие дни при чём тут?
    В данном случае норма рабочего времени мая не меняется из-за того, что 4 дня из рабочих по Указу превратились в нерабочие (а у кого-то они так и останутся рабочими), то есть по-прежнему НРВ = 19 дней.

    Можно сказать и иначе - в Производственном календаре мая 2021 года дни с 4 по 7 - рабочие.

  27. #327
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а нерабочие дни при чём тут?
    Нерабочие дни лишь заменяют рабочие с оплатой их. А у вновь принятого это не были рабочими днями изначально, действие трудового договора ещё не началось и замены на нерабочие дни с оплатой не было. Так что он всё рабочее время месяца не отработал, только 15 дней из нормы 19.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну он же отработает все рабочие дни месяца.
    а нерабочие дни при чём тут?
    И ещё - работники, которые будут работать в период с 4 по 7 мая, не получат больше тех, кто в этот период работать не будет.
    А если бы НРВ мая стала 15 дней, то они не только получили бы больше, но еще и работа эта считалась бы работой в выходные дни со всеми вытекающими.

  29. #329
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    а у кого-то они так и останутся рабочими
    ну про них тут речи нет

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну про них тут речи нет
    Согласен.
    Суть не в том, кто и когда работал/не работал, а в том, будут ли эти дни уменьшать НРВ, зафиксированную производственным календарём, или нет.

    Минтрудсоц решило, что не будут (Рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 апреля 2021 г. "Рекомендации работникам и работодателям по нерабочим дням в мае 2021 года"):
    Поскольку в период нерабочих дней работникам сохраняется заработная плата, норма рабочего времени не уменьшается. Нерабочие дни, установленные Указом, относятся к отработанному времени как у тех работников, кто выходил на работу в этот период, так и у тех, кто был в режиме нерабочих дней с сохранением заработной платы.
    Но это лишь рекомендации - вам решать, следовать им или бороться с ветряными мельницами.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •