×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 6НДФЛ

  1. #1
    Аноним
    Гость

    6НДФЛ

    Здравствуйте, подскажите, кто уже сдал или разобрался с заполнением формы расчета 6НДФЛ за 1 квартал. Как правильно отразить НДФЛ удержанный в декабре с отпускных за декабрь. За 2020 год в первом разделе мы его указывали, а вот во 2 разделе нет. Теперь их надо указать в 1 разделе? а во втором? срок перечисления 11.01.2021 год
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НДФЛ удержанный в декабре с отпускных за декабрь.
    У НДФЛ, удержанного в декабре с отпускных за декабрь, срок перечисления - последний день месяца. То есть 31 декабря 2020 года. 31 декабря официально был рабочим днем.
    То, что где-то местечковым царькам его отдали на откуп и перенесли, для налоговой ровным счетом ничего не значит.

    Я специально перед сдачей 6-НДФЛ за 4-й квартал консультировался в нашей налоговой именно про этот момент - отпускные и больничные, выплаченные в декабре.
    Мне был ответ (дословно) - скажите номер постановления Правительства Российской Федерации или Указа Президента или нечто аналогичное, по которому 31 декабря 2020 года объявлен нерабочим днем? А может, Правительство России производственный календарь на 2020 год в последний момент изменило? Нет такого - значит, последний день месяца считается рабочий и срок уплаты такого НДФЛ - 31 декабря.
    А не 11 января, как у Вас.
    ИФНС - федеральная налоговая служба, и к постановлениям местных царьков и регионов о переносе (региональном переносе) относится.. ммм.. никак не относится.

    Мне, в общем то, было все равно, в каком периоде такой НДФЛ показывать. Сказали бы - в следующем году, значит, показал бы 11.01.
    но мне сказали в нашей ИФНС вот так.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 21.04.2021 в 20:04.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    А по сути вопроса - а куда ж деваться.
    Показывать, разумеется.

    И отпускные с больничными здесь еще не столь существенны, все, кто платит зарплату за декабрь в январе (то есть практически все не бюджетники), будут показывать этот НДФЛ с декабрьской зарплаты в 1 разделе.
    Ну и в строке 160 2 раздела.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •