×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Расчет налога УСН при поступлении денег на счет еженедельно

    Добрый день!
    Торгуем на маркетплейсах.
    Получаем деньги на расчетный счет еженедельно, цифры видим НЕДЕЛЬНЫЕ.
    Как нам платить налог за последнюю неделю года? это 28 декабря-03 января. Деньги получаем на счет начиная с 4 января... Нужно дробить недельную сумму на дни? Или эта неделя пойдет уже в 2021 год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,103
    если дата поступления 21 год- в 21 году и считать,и не важно за какой период пришли деньги

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это 28 декабря-03 января. Деньги получаем на счет начиная с 4 января
    У вас кассовый метод: дата дохода = дате фактического поступления денег на ваш р/с (в кассу).
    Период, за который оплата, не важен. Вам и долг 3-х летней давности могут вернуть, например.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    если дата поступления 21 год- в 21 году и считать,и не важно за какой период пришли деньги
    И не важно когда покупатель оплатил и получил товар? Главное когда деньги упали мне на расчетный счет?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    У вас кассовый метод: дата дохода = дате фактического поступления денег на ваш р/с (в кассу).
    Период, за который оплата, не важен. Вам и долг 3-х летней давности могут вернуть, например.
    А в КУДИР писать еженедельные суммы прихода? Если суммы приходят раз в неделю?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    В КУДиР вы делаете запись, на основании выписки банка:

    20.04.2021 - Поступила на банковский счет оплата от покупателя "ООО "Рога и Копыта" по договору - 100 000 руб.
    27.04.2021 - Поступила на банковский счет оплата от покупателя "ООО "Рога и Копыта" по договору - 150 000 руб.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    В КУДиР вы делаете запись, на основании выписки банка:

    20.04.2021 - Поступила на банковский счет оплата от покупателя "ООО "Рога и Копыта" по договору - 100 000 руб.
    27.04.2021 - Поступила на банковский счет оплата от покупателя "ООО "Рога и Копыта" по договору - 150 000 руб.
    Теперь понятно, что каждый день расписывать не нужно, только по факту прихода денег по договору....

    Всем спасибо!

  8. #8
    Аноним 887
    Гость
    отчет пишите по отчету агента о продажах помесячно, сумма уплаченная покупателем, причем тут кассовый метод
    продано с 1 по 31 декабря на 1 000 000 , а когда они к вам пришли некого не волнует

  9. #9
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,192
    Цитата Сообщение от Аноним 887 Посмотреть сообщение
    причем тут кассовый метод
    При УСН.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Торгуем на маркетплейсах.
    Получаем деньги на расчетный счет еженедельно, цифры видим НЕДЕЛЬНЫЕ.
    А вам никак не расписывают по датам и суммам поступления от покупателей?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,023
    Цитата Сообщение от Аноним 887 Посмотреть сообщение
    когда они к вам пришли некого не волнует
    Интересно, а вы хотя бы читали НК? Посмотрите п. 1 ст. 346.17.
    В вашем случае по отчету вы запишите в КУДиР в доходы только сумму комиссии маркетплейса. А все остальное в даты поступлений на расч. сч.

  11. #11
    Аноним887
    Гость
    эльба-тестовый период- бесплатный бухгалтер:
    отчет пишите по отчету агента о продажах помесячно, не думаю что группа компаний с много миллионными оборотами держат штат глупых бухгалтеров

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним887 Посмотреть сообщение
    эльба-тестовый период- бесплатный бухгалтер:
    отчет пишите по отчету агента о продажах помесячно, не думаю что группа компаний с много миллионными оборотами держат штат глупых бухгалтеров
    Ну понятно, вирусная реклама сервиса : )
    Расходимся, и считаем налоги по регламентам НК РФ, а не "умного сервиса" )))

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Ну понятно, вирусная реклама сервиса : )
    Расходимся, и считаем налоги по регламентам НК РФ, а не "умного сервиса" )))
    вы готовы оплачивать штрафы за советы с потолка ?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы готовы оплачивать штрафы за советы с потолка ?
    Именно чтобы не допустить штрафы, я еще раз отошлю вас к ст. 346.17 НК РФ, а не к сомнительному интернет-сервису.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Именно чтобы не допустить штрафы, я еще раз отошлю вас к ст. 346.17 НК РФ, а не к сомнительному интернет-сервису.
    Контур не меньше 1с по софту и обороту, там не будут держать бухгалтеров дятлов, которые соображает только в 3 операциях

  16. #16
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    Аноним, хотите сказать, что в Эльбе сплошь умники, а в 1С дурак на дураке?
    Отчет делаем раз в месяц. Из него в доход идет комиссия.
    Сама сумма перечислений от маркетплейса идет в доход датой поступления денег на счет.
    По эквайрингу тоже доход датой поступления, о чем есть много писем Минфина.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Господа, власть меняется?
    Так как считать налог? Я посчитал исходя из фактических поступлений в периоде сумм на расчетный счет. С учетом с учетом всех комиссий маркетплейса.
    Может Надежда нам подтвердит?

  18. #18
    Аноним788
    Гость
    В налоговом учете по УСН необходимо отразить доходы по полученному отчету агента.
    Если агент удержал комиссию сразу:
    -на дату оплаты клиентом Агенту признаем доход УСН в полной сумме оплаты клиента. Поступление по Прочее, тип "Не указан", учитываем в УСН всю сумму оплаты клиента.
    -на дату перечисления Агентом суммы продаж, за вычетом комиссии агента, показываем поступление денежных средств. Поступление по Банку, тип операции "Реализация по агентскому договору", Сумма, которую перечислил агент, в УСН не учитываем.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Аноним788! Делайте как хотите нужным, если ничего, кроме Эльбы, вы читать и изучать не хотите!
    Сейчас за то, что вы налоги заплатили раньше, чем положено, не штрафуют.
    Но у нас в стране работает налоговая программа и она обязательно (в свое время) обратит на это внимание, когда у нее ваши доходы не сойдутся с расчетным счетом!
    Я работаю уже давно именно так, как все форумчане на этой ветке написали - по "кассовому методу" и не только штрафов нет, но и КУДИР ни разу не просили!
    А вы уже здесь на форуме не в первый раз странные, наверное эльбовские, слова произносите "в доходы", "не учитывать в доходах"

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Может Надежда нам подтвердит?
    А что мне подтверждать-то? Что в Эльбе безграмотные методологи? Об этом уже намекнули тут впрямую.

  21. #21
    Аноним 696
    Гость
    тут нет бухгалтеров понимающих в интернет торговле, для вас все едино, что розница с экварингом, что агент - принципал или интернет магазин при наложенным платеже, мне все равно на ваши знания, убивает совершенно другое, ИП с интернет магазином и маркетплайсом днем с огнём не сможет найти бухгалтера, так как знаний у них ноль в интернет торговле (((

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Аж интересно стало, что это за чудо-зверь такой "интернет-торговля", на которого нормы НК РФ не распространяются, жрецы которого исключительно методологи Эльбы, а адепт - неизвестный Аноним, не способный даже на форуме зарегистрироваться

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что мне подтверждать-то? Что в Эльбе безграмотные методологи? Об этом уже намекнули тут впрямую.
    Надежда, вот на расчетный счет приходит сумма за вычетом всех комиссий маркетплейса, сумма понятна. Но мы то должны платить налог с суммы что оплатил покупатель. В недельных отчетах маркетплейса есть общая сумма продаж, и есть сумма к перечислению на мой расчетный счет. Как правильно мне прописать суммы и основания? Сумма продаж за неделю допустим 100 тыс, сумма к перечислению на мой расчетный счет 85000. Мне как это прописать в кудир?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним 696 Посмотреть сообщение
    тут нет бухгалтеров понимающих в интернет торговле, для вас все едино
    Вы не поверите, но Налоговый кодекс для всех един

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но мы то должны платить налог с суммы что оплатил покупатель.
    Так вам же уже объяснили вроде как.
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Отчет делаем раз в месяц. Из него в доход идет комиссия.
    Сама сумма перечислений от маркетплейса идет в доход датой поступления денег на счет.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так вам же уже объяснили вроде как.
    Я понял так, что все суммы которые получил в конкретном месяце на счет считаю с них налог этого месяца... в кудир пишу каждое конкретно поступление на расчетный счет. Но размер комиссии приходит так же еженедельно, их так же суммировать еженедельно, и потом так же в месяце налог считать? И писать еженедельно комиссия в размере?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,023
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И писать еженедельно комиссия в размере?
    Если отчеты еженедельные, то да.

  28. #28
    Аноним696
    Гость
    я загружаю выписку из альфа банка,раз в квартал, далее пишу на каждом приходе не учитывать в налогах, далее вручную вбиваю помесячно приходы от СДЭК, Озон и т.д. по их отчетам и с них плачу налог поквартально минус пенсионный, кумир, декларацию отчёт в статистику отправляю их программы, ищите автоматизации и консультанта бухгалтера

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним696 Посмотреть сообщение
    я загружаю выписку из альфа банка,раз в квартал, далее пишу на каждом приходе не учитывать в налогах, далее вручную вбиваю помесячно приходы от СДЭК, Озон и т.д. по их отчетам и с них плачу налог поквартально минус пенсионный, кумир, декларацию отчёт в статистику отправляю их программы, ищите автоматизации и консультанта бухгалтера
    Хм... сколько лишних телодвижений.

    Напомню:

    За нарушение правил учета доходов и расходов налоговая штрафует на сумму:

    - 10 000 рублей за нарушения в течение одного налогового периода (квартала или года);
    - 30 000 рублей, если правила нарушались дольше — два и более налоговых периода;
    - 20% суммы неоплаченного налога, но не меньше 40 000 рублей, если из-за этого налог был занижен.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Хм... сколько лишних телодвижений.

    Напомню:

    За нарушение правил учета доходов и расходов налоговая штрафует на сумму:

    - 10 000 рублей за нарушения в течение одного налогового периода (квартала или года);
    - 30 000 рублей, если правила нарушались дольше — два и более налоговых периода;
    - 20% суммы неоплаченного налога, но не меньше 40 000 рублей, если из-за этого налог был занижен.
    это Вы о чем ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •