×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Картриджи и их учет

    Добрый день. Накопилось много картриджей, которые уже и заправлять нельзя. Надо утилизировать. С утилизацией все понятно, паспорт отходов и т.д. Вопрос только в том, что картриджи должны как-то появиться, видимо, на за балансе? Чтобы оплатить за их утилизацию они должны где-то быть. Проводить инвентаризацию и ставить на 02 счет или вводить какой-то дополнительный счет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Накопилось много картриджей
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они должны где-то быть
    Так они существуют или нет?
    )))

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Так они существуют или нет?
    )))
    Добрый день. Конечно существуют использованные и накапливаются постоянно. Только если ручки вы можете просто выбросить в мусорное ведро, картридж так не получиться сделать. От этого и вопрос.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Картон и бумага относятся к 4 классу отходов.
    Зачем я это прочитал?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Картон и бумага относятся к 4 классу отходов.
    Зачем я это прочитал?
    Это сарказм?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Нет, это НПА.
    У вас заключен договор на утилизацию содержимого шредеров?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Нет, это НПА.
    У вас заключен договор на утилизацию содержимого шредеров?
    Добрый день. Не заключен, собираются заключать. Поэтому и вопрос возник. Как утилизировать, то чего нет. Списано с баланса и все, никто на забаланс не ставил. Откуда сие добро вдруг взялось?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как утилизировать, то чего нет. Списано с баланса и все, никто на забаланс не ставил.
    офигеть.
    Надо знакомой в противотуберкулезном диспансере подсказать. А то у них договор на утилизацию использованных одноразовых шприцев. Точно есть. И не просто так, а повышенной опасности (все-таки противотуберкулезный).
    А они использованные шприцы на забаланс не ставят, не инвентаризируют. Вот же проказницы, по договорам на утилизацию утилизируют то, чего нет. Да еще повышенной опасности.

    ps: автор, ладно, противотуберкулезного у вас, может и нет. Ну вы тогда в кожвендиспансер сходите или на крайний случай в рядовую больницу, поинтересуйтесь, на какой забаланс они ставят на учет использованные шприцы (а заодно сгоревшие люминисцентные лампы и прочее тому подобное). И это ведь у них не просто утилизация, а, скажем так, спец.утилизация.

    По сравнению со шприцами в кожвендиспансере ваши картриджи - это так, ерунда. Тьфу и растереть.

    А, да, единственное, что у них общего - и то и то по 340 купили и при выдаче в эксплуатацию - списали. И на учет на забаланс использованные шприцы не ставят, вот ведь затейницы какие.
    Да и лампы люминисцентные тоже. Их в больнице каждый день с три-пять меняют. За месяц - ого-го сколько сгоревших собирается. И тоже без учета на забалансе.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 26.04.2021 в 16:03.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    .

  10. #10
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=VLDMR;55143722]офигеть.
    Надо знакомой в противотуберкулезном диспансере подсказать. А то у них договор на утилизацию использованных одноразовых шприцев. Точно есть. И не просто так, а повышенной опасности (все-таки противотуберкулезный).
    А они использованные шприцы на забаланс не ставят, не инвентаризируют. Вот же проказницы, по договорам на утилизацию утилизируют то, чего нет. Да еще повышенной опасности.

    ps: автор, ладно, противотуберкулезного у вас, может и нет. Ну вы тогда в кожвендиспансер сходите или на крайний случай в рядовую больницу, поинтересуйтесь, на какой забаланс они ставят на учет использованные шприцы (а заодно сгоревшие люминисцентные лампы и прочее тому подобное). И это ведь у них не просто утилизация, а, скажем так, спец.утилизация.

    По сравнению со шприцами в кожвендиспансере ваши картриджи - это так, ерунда. Тьфу и растереть.

    А, да, единственное, что у них общего - и то и то по 340 купили и при выдаче в эксплуатацию - списали. И на учет на забаланс использованные шприцы не ставят, вот ведь затейницы какие.
    Да и лампы люминисцентные тоже. Их в больнице каждый день с три-пять меняют. За месяц - ого-го сколько сгоревших собирается. И тоже без учета на забалансе. [/QUOT]

    Злой вы.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Тоже не понимаю, зачем на людях своё остроумие оттачивать. Понятно, что у всех работающих бухгалтеров разный уровень подготовки. И да. разный уровень доступности к информации. Не хотите - не отвечайте вообще.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зачем на людях своё остроумие оттачивать
    Человек ответил очень доходчиво и понятно, а чувство юмора - замечательная вещь, в наше время только оно и спасает.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не хотите - не отвечайте вообще.
    Не надо так остро реагировать, это же форум, каждый отвечает так, как считает нужным. За сухой и нудной лекцией надо обращаться на какие-нибудь платные курсы, либо НПА читать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Можно и посмеяться, если только услуги утилизации не зависели бы от количества утилизируемых картриджей. А так, резонный вопрос, почему именно такое количество? По нематериальным активам тоже теперь все вместе смеемся)).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не хотите - не отвечайте
    Не все так однозначно с трактовкой желаний хочу/не хочу

    - Дэвушка, а дэвушка! А почему вы молчите?
    - Не хочу отвечать, хочу и молчу.
    - Вах! Хочешь? И молчишь?!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2020
    Сообщений
    15
    Есть печальный приказ Минприроды РФ от 08.12.2020 № 1028, согласно которому каждое ЮЛ должно вести учет образования и движения отходов. Наверное, оттуда и должно браться количество для утилизации. Ответственное за такой учет лицо занимается и паспортизацией отходов и т п. Интересное, конечно, предложение от Минприроды РФ каждому ЮЛ в РФ заиметь штатного эколога... У меня такая же проблема - учета отходов нет, ответственный за это дело в учреждении не назначен, поднимать этот вопрос себе дороже (инициатива любит инициатора). Как я буду утилизировать то, что уже накопилось и валяется без учета - загадка. НО. Те картриджи, которые мы закупаем сейчас, в 2021, я решила при списании с баланса ставить на забаланс, чтобы хоть на потом было чему-то откуда-то браться. Посещают даже криминальные мысли чтобы накопленное куда-то вдруг пропало.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •