×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    вопрос об ответственности гл. бухгалтера

    Здравствуйте, работаю в организации заместителем гл. бухгалтера, в этом месяце главный бухгалтер написала заявление об увольнении, мне предлагают стать главным бухгалтером. Но меня смущает то, что в организации огромные долги по налогам, налоги не платились около четырех лет из-за отсутствия денежных средств, при этом зарплата начислялась и выплачивалась. Я бы не хотела нести ответственность за данное нарушение. Уходить и оставлять работодателя без бухгалтерии не хочется (да и условия работы на данный момент меня более чем устраивают). В общем как мне стоит поступить что-бы у меня не было неприятностей из-за работы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    решение только ваше,вы же зам

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,012
    Правильно составить акт приемки-передачи дел. И к нему приложить акты инвентаризаций (денежных средств, по контрагентам (в т.ч. с бюджетом), по материалам и т.д.).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Правильно составить акт приемки-передачи дел. И к нему приложить акты инвентаризаций (денежных средств, по контрагентам (в т.ч. с бюджетом), по материалам и т.д.).
    Это же где такие требования к увольнению главного бухгалтера Вы прочитали .
    Проводить инвентаризацию при увольнении главбуха - никто не обязывает , да и акт приема передачи - это из обычая делового оборота - но не больше.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,012
    Я понимаю, что Постановление Совмина СССР давно отменили. Но акт нужен больше новому главному бухгалтеру, чем старому, да же составленный в одностороннем порядке (если старый уже уволился). При составлении акта вы сразу увидете какие документы есть, каких нет, какая отчетность сдана, какая нет, какие долги и дебеторка и так далее.

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Проводить инвентаризацию при увольнении главбуха - никто не обязывает
    Да, если не заключен договор о мат ответственности или не включен данный пункт в трудовой договор.
    Организации обязаны проводить инвентаризацию при смене материально-ответственных лиц (п. 3 ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ, п. 27 Приказа Минфина России от 29.07.1998 N 34н).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Oksana_Sutormina, обсуждалось миллион раз - должность главбуха не входит в перечень лиц с которыми заключается договор о материальной ответственности.
    Тем более главбух не материально ответственный за состояние расчетов дебиторами и кредиторами и по расчетам с бюджетом.

    Главбух материально отвечает за свой компьютер и мебель в своем кабинете (и то за мебель может отвечать какой-нибудь начальник АХЧ ).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    зачем сразу уходить? пусть ищут новую неопытную главбушку или нещебродку, которая и будет гасить долги в случае банкротства вместе с учредителми.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •