×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568

    Переход с УСН "доходы" на ОСНО с начала года

    При переходе с УСН на ОСН стоимость товара в НУ = 0.
    Как в 1С внести себестоимость на 01 января, для того чтоб она учитывалась при продаже товара в НУ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    И вот это помогите понять - Если приобретенные товары (работы, услуги, имущественные права) при применении УСН не были оплачены до перехода на ОСНО, то такие расходы признаются в месяце перехода на общую систему. Указанные расходы учитываются не зависит от объекта налогообложения по УСН (Письмо Минфина России от 03.05.17 № 03-11-06/2/26921).

    У меня есть задолженность перед поставщиком за товар. Я что должна включить всю сумму неоплаченного товара в расходы в 1 кв?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169

  4. #4
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    У меня там закрыто

    Если там про "помощник ввода остатков", я его вижу. Но я, наверное, что-то не понимаю - как он должен работать. Потому как вручную внести остатки в НУ по огромному количеству номенклатуры, по счетам 60 и 62 - это нереально.

    И второй вопрос по признанию расходов по товарам приобретенным в период применения УСН и при продаже на ОСН

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    стоимость товара в НУ = 0.
    Как в 1С внести себестоимость на 01 января, для того чтоб она учитывалась при продаже товара в НУ?
    А по какой причине у вас стоимость в НУ уже равна 0? Уверены, что для налога на прибыль это должно учитываться?
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    У меня есть задолженность перед поставщиком за товар. Я что должна включить всю сумму неоплаченного товара в расходы в 1 кв?
    Конечно, не всю, а только то, что вы бы включили, если бы был метод начисления. То, что не продали, в расход не включаете

  6. #6
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А по какой причине у вас стоимость в НУ уже равна 0? Уверены, что для налога на прибыль это должно учитываться?
    При УСН нет вообще НУ. Поэтому стоимость товара есть только по БУ. При переходе на ОСН нужно на 01.01 установить стоимость товаров в НУ равной их стоимости в БУ.


    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Конечно, не всю, а только то, что вы бы включили, если бы был метод начисления. То, что не продали, в расход не включаете
    Да с этим распуталась. Спасибо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    При УСН нет вообще НУ
    При УСН есть НУ. И ещё какой! Только ведётся он не на плане счетов БУ.

  8. #8
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    При УСН есть НУ. И ещё какой! Только ведётся он не на плане счетов БУ.
    Я имею ввиду в оборотке нет данных НУ при УСН. И кажется мне что и вы понимаете о чем речь. Не пойму к чему ваша ремарка. Если в ней есть смысл, который я не уловила, поясните, пожалуйста

  9. #9
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Ох... выяснила, что автоматического ввода остатков в 1С нет. Я в шоке по самое немогу. Внести остатки руками по товару не реально. Я зависла...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    А вот чичас подтянуться умельцы от 1С и все вам обсчитают, во сколько встанет перенос.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Вот попалось- ищите и обрящете.
    //infostart.ru/public/427579/ - Мастер выгрузки ЛЮБЫХ данных (остатков, цен, картинок, иерархии, доп. реквизитов, характеристик, штрихкодов и т.д.) в CSV / XLS / XLSX / MXL / ODS / PDF для ЛЮБЫХ баз, работающих на платформе 8.3... и выше

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •