Добрый день уважаемые специалисты.
Нужна помощь бухгалтеров, имеющих опыт работы со сметами. Работаю инженером-сметчиком, и из месяца в месяц сталкиваюсь с такой бедой. Осмечиваю объемы, вношу материалы новые в текущих ценах (отсутствующие в СНБ) и тут начинается квест с бухгалтерией. По скольку в сборниках присутствует материал (минимально необходимый для выполнения работ по ФЕР) он же участвует в формировании цены, и бухгалтерия требует чтобы я уменьшала объемы работ, так как у них лезет прибыль. Я не имею бухгалтерского опыта и не знаю как бухгалтерия закрывает подобные суммы. Но получается, что мы объем работ показываем например 10% а материалов списываем на 90%, и так как лезет прибыль то каждый раз уменьшаем объемы работ. Раньше сметчик выводила м-29 и бухгалтерия под соответствующие материалы списывала то, что подходило по классификатору, сменились сотрудники, теперь бухгалтерия от меня требует чтобы я из 1С вносила материалы в текущих ценах, при этом каждый месяц они от меня требуют чтобы материалы из строчки СМР бились с текущими ценами, хотя это совершенно разные материалы. Я вывожу м-29 в которой материал из сборников ставлю по 0, и оставляю только текущие цены. Есть у кого опыт подобных ситуаций, как грамотно можно это разрулить? Вычитать каждый раз в смете материалы из сборников на основании ценника? мы тогда уменьшаем стоимость работ, или на прибыль есть какие то схемы проводок, поделитесь, пожалуйста, опытом.