×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482

    6 НДФЛ отчет куда сдавать обособку с 01.01.2021

    Подскажите пожалуйста, вчера звонила в ИФНС. У меня образовать переплата по обособке, ошибочно вместо головы перечислила в обособку НДФЛ. Хотела вернуть, мне сказали что с 01.01.2021 по НДФЛ произошла централизация и все заявления писать в голову.

    Позвонила в голову, сказали что да, пишите заявление после сдачи отчета будем смотреть... Но при этом предупредила, что и отчет от обособки сдается в голову с реквизитами головы, ставится только ОКТМО обособки.

    Это правда? Как всегда в 1С это еще не реализовано? Кто сдавал 6 НДФЛ с обособками?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Кто сдавал 6 НДФЛ с обособками?
    Я собираюсь сдавать. ПлачУ в ОП, сдавать буду туда же.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я собираюсь сдавать. ПлачУ в ОП, сдавать буду туда же.
    И я платила в ОП, и уже сдала по ОП, как и раньше. Чтобы объединить в одно, нужно было до конца года подать об изменениях уведомление. И соблюсти какие-то определенные условия

  4. #4
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы объединить в одно, нужно было до конца года подать об изменениях уведомление.
    Так они должны быть в одном МО ?
    Это не моя история...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И я платила в ОП, и уже сдала по ОП, как и раньше. Чтобы объединить в одно, нужно было до конца года подать об изменениях уведомление. И соблюсти какие-то определенные условия
    Я платила в ОП, и хотела также сдавать в ОП... Но излишне заплатила в ОП вот и пришлось звонить в налоговую, а там такие новости. Поэтому и спрашиваю что произошла у "них". Заявления не писала тоже.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    .1. В какой налоговый орган нужно уплатить НДФЛ по обособленному подразделению
    В обособленном подразделении фактически могут трудиться различные категории работников: те, с кем трудовые договоры заключены непосредственно обособленным подразделением либо головной организацией, те, у которых место работы указано в обособленном подразделении или головной организации. Кроме того, там могут вести деятельность и исполнители по ГПД.
    НДФЛ уплачивается в налоговый орган, где состоит на учете обособленное подразделение, в отношении не всех указанных категорий (п. 7 ст. 226 НК РФ). В отношении работников (по трудовому договору): по месту учета обособленного подразделения нужно уплачивать НДФЛ только за тех из них, кто считается работником такого подразделения. Подтверждением этого может быть запись о месте работы в трудовой книжке (в случае ее ведения), трудовом договоре, штатном расписании.
    В отношении исполнителей по ГПД место осуществления деятельности вообще не имеет значения - НДФЛ уплачивается в налоговый орган по месту учета обособленного подразделения только тогда, когда ГПД заключен непосредственно с обособленным подразделением.
    Если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, можно уплачивать НДФЛ по месту нахождения одного из них. Это правило действует и в том случае, когда на территории одного муниципального образования находится организация и одно или несколько ее подразделений (п. 7 ст. 226 НК РФ). О выборе лица, по месту нахождения которого будет уплачиваться налог, нужно уведомить налоговые органы (п. 2 ст. 230 НК РФ).
    Куда нужно уплатить НДФЛ, если обособленные подразделения находятся в одном муниципальном образовании (или в гг. Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе) на территориях разных налоговых органов
    Прежде всего все такие подразделения вы можете поставить на учет в одном налоговом органе (п. 4 ст. 83 НК РФ), в который и будет уплачиваться НДФЛ.
    Если таким правом вы не воспользовались, то по общему правилу налог уплачивается в налоговые органы по месту учета каждого обособленного подразделения (п. 7 ст. 226 НК РФ, Письма Минфина России от 22.01.2013 N 03-04-06/3-17, ФНС России от 25.04.2019 N БС-4-11/8062@, от 27.03.2018 N ГД-4-11/5666@, от 05.10.2016 N БС-4-11/18870@).
    Однако вы можете выбрать другой порядок: платить налог в бюджет по месту нахождения одного из обособленных подразделений, расположенных в одном муниципальном образовании. Если на территории одного муниципального образования расположены организация и ее обособленные подразделения, вы вправе платить налог по месту нахождения организации или одного из таких ее подразделений (п. 7 ст. 226 НК РФ, Информация ФНС России).

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,358
    Аноним, это какой давности непонятно чью статью Вы процитировали?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Аноним, это какой давности непонятно чью статью Вы процитировали?

    Готовое решение: Как уплатить НДФЛ и сдать отчетность по обособленному подразделению (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,358
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Готовое решение:
    не все статьи в конс.+ одинаково полезны.

    Если речь идет об объединении ОП в 2021 году, то никак об этом не м.б. сказано в письмах 2018 и 2019 годов.
    И в городах-субъектах нет разных налоговых на территории одного МО.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •