×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 301 по 327 из 327
  1. #301
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Да вот, после того, как все проверки проверили по моему заявлению, появилась только кнопка Записаться на прием. Может позвонить им?
    Заявление на получение КЭП это вроде первичное получение и соответственно личное посещение.
    На продление в ЛК другая процедура.
    Не знаю как там в 46 - недопущен!
    А у нас в МО можно вообще придти, получить талон и без всякого заявления из ЛК сделать то же самое!!! Дочка недавно получала КЭП первый раз - просто пришла и получила успешно -быстро и без проблем.

    PS Если у вас несоответствия в перс. данных, то как же вам выдали в 46 первый раз?

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На продление в ЛК другая процедура.
    А какая такая другая процедура?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    PS Если у вас несоответствия в перс. данных, то как же вам выдали в 46 первый раз?
    Сиё мне самому не понятно. При том, что не соответствие - это паспортные данные, которые у меня были в порядке. И раньше разные заявления через ЛК подавал, все было в порядке. Может у них там сбой какой-то произошел.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А какая такая другая процедура?
    в личном кабинете юр лица можно продлить

  4. #304
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А какая такая другая процедура?
    Точно не скажу, но вроде просто там была кнопка "Продлить КЭП", а не "подать заявление"
    Сейчас не могу зайти посмотреть!

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Нет, в ЛК ИП кнопка называется Получение КЭП, а под ней прописано: Отправка заявления на получение КЭП.

    Хотя более правильно было бы назвать эту кнопку: Записаться на получение КЭП.

    При том странно, если для юриков сделали Продление КЭП, ведь эта самая КЭП, насколько я помню, выдается только на физлицо, то есть, логично бы ипешникам продлевали.

    Хотя с другой стороны, я не очень понимаю, а как вообще это должно выглядеть? Ну то есть, мне присылают некий зашифрованный файл по электронке, я его скидываю на рутокен, и все должно заработать?

    Пи.эс. вот что нашел на просторах интернета, оказывается, чтобы продлить КЭП, нужно с помощью этой самой, ранее полученной, КЭП, войти в ЛК:

    для перевыпуска (продления) сертификата ФНС России необходимо обязательно войти в личный кабинет налогоплательщика по сертификату, ранее полученному в ФНС России (или у Доверенного лица ФНС России). Если налогоплательщик войдет в личный кабинет по сертификату, полученному в любом коммерческом удостоверяющем центре, то перевыпустить (продлить) сертификат ФНС России не получится.
    Последний раз редактировалось serdgo; 23.04.2023 в 23:08.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Ну в общем докладываю. Позвонил сегодня в налоговую, уточнил, можно ли ИП из Москвы получить КЭП в Подмосковье. Ответили утвердительно. Доехал до Балашихи (благо на машине 15 минут), и за 10 минут получил эту самую КЭП.

    При этом, если в Москве только 46-ая выдает ЭЦП, то в Подмосковье любая налоговая выдает эту самую ЭЦП любому заявителю(с собой паспорт (если ИП), СНИЛС не нужен).

    И, как я писал выше, дабы в следующий раз получить подпись через ЛК налогоплательщика, нужно хотя бы раз войти с помощью электронной подписи.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2021
    Сообщений
    14
    Такой вопрос можно ли ЭЦП выданной на ИП подписывать документ в кабинете физ.лица ?

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Попробуйте! Она вроде выдается на физлицо. Во всяком случае, никаких данных по ИП при получении не требовали.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Попробуйте! Она вроде выдается на физлицо. Во всяком случае, никаких данных по ИП при получении не требовали.
    В ней содержатся данные ИП, номер ОГРНИП

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Во всяком случае, в прошлом году, когда получал в 46-ой налоговой, там объясняли так: Что на ИП, что на ЮЛ, ЭЦП выдается на конкретное физлицо. И вроде бы поясняли, что и как физлицо ею можно подписывать.

    Не знаю как сейчас, не уточнял.

    Вот что нашел на просторах интернета: Таким образом, так как ЭП, выданная ИП, является аналогом его собственноручной подписи, любые электронные документы, в том числе касающиеся имущества, используемого им в личных целях, подписанные такой подписью, признаются равнозначными документам на бумажном носителе, скрепленным собственноручной подписью. Соответственно, при продаже квартиры гражданин вправе при оформлении электронных документов в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ использовать ЭП, выданную ему как ИП.

    Однако, безусловно, следует учитывать, что согласно п. 4 ст. 11 Закона № 63-ФЗ квалифицированная электронная подпись используется с учетом ограничений, содержащихся в квалифицированном сертификате лица, подписывающего электронный документ (если такие ограничения установлены).


    А что вообще, как физлицо, хотите подписывать ЭП?
    Последний раз редактировалось serdgo; 28.04.2023 в 18:17.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2021
    Сообщений
    14
    Спасибо, это я тоже все прочитала, но вам спасибо за внимание к моему вопросу. При попытке зарегистрировать эту подпись в кабинете ФЛ, система ругается)))). А подписать хотела заявление на льготу по недвижимости.И смех и грех, что называется, в кабинете ИП нормально, а ФЛ ругается мол не тот формат.

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Я к чему спросил о том, что хотите подписать? Просто многое можно подписать Госуслугами. например, можно на сайте суда зайти в ЛК через подпись в виде Госуслуг(то есть простой подписью выступает переброска через Госуслуги), и там уже отправлять заявления, прикладывать документы и т.д. Может и в Вашем вопросе так же возможно через Госуслуги.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,992
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И вроде бы поясняли, что и как физлицо ею можно подписывать.
    Нельзя. ЭЦП выдана физлицу, но как представителю огранизации или ИП. В ЭЦП ИП заложены данные: ИНН, ОГРИП, СНИЛС физлица. Для юрлица еще больше данных.
    Подписывая документы данными ЭЦП вы подписываетесь как организация или ИП.

    Если вам надо ЭЦП физлица, то ее можно получить в аккредитованных центрах.


    Цитата Сообщение от анна кобец Посмотреть сообщение
    ФЛ ругается мол не тот формат.
    В ЛК можно сгенерировать электронную подпись физлица.

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2021
    Сообщений
    14
    Всем спасибо огромное за ответы!!!! Буду пытаться разными способами, если будут проблемы, есть 2 способа проверенные временем))), лично или почта.
    И вообще форумчане вы самые лучшие!!! Все, все. С наступающими праздниками!

  15. #315
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Нельзя. ЭЦП выдана физлицу, но как представителю огранизации или ИП. В ЭЦП ИП заложены данные: ИНН, ОГРИП, СНИЛС физлица. Для юрлица еще больше данных.
    Подписывая документы данными ЭЦП вы подписываетесь как организация или ИП.
    Списать налоги ФЛ с ИП можно и наоборот, а подписаться нельзя, хотя ИНН такой же - чудны дела твои!!!

  16. #316
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Можно ли ЭЦП гендира ООО (он же единственный учредитель) и ЭЦП его же как физлица считать развнозначными? Или этому лицу следует иметь 2 разных ЭЦП?

  17. #317
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Можно ли ЭЦП гендира ООО (он же единственный учредитель) и ЭЦП его же как физлица считать развнозначными? Или этому лицу следует иметь 2 разных ЭЦП?
    Нельзя, 2 разные должно быть.

  18. #318
    Аноним
    Гость
    Слышал инфу, что налоговая теперь вместе с ЭЦП на токен так же записывает лицензию Крипто Про со сроком действия, равным сроку действия ЭЦП (т.е. 15 месяцев) Кто нибудь знает, так ли это?

  19. #319
    Аноним
    Гость
    Да, уточняю, ЭЦП выпускается на ИП.

  20. #320
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слышал инфу, что налоговая теперь вместе с ЭЦП на токен так же записывает лицензию Крипто Про со сроком действия, равным сроку действия ЭЦП (т.е. 15 месяцев) Кто нибудь знает, так ли это?
    сейчас вроде наоборот не записывает.
    до марта так было, что записывала

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налоговая теперь вместе с ЭЦП на токен так же записывает лицензию Крипто Про со сроком действия, равным сроку действия ЭЦП (т.е. 15 месяцев) Кто нибудь знает, так ли это?
    Получите ЭЦП и сами посмотрите. В чём проблема то? Лицензия (если она есть) вшита в ЭЦП.

  22. #322
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Получите ЭЦП и сами посмотрите. В чём проблема то? Лицензия (если она есть) вшита в ЭЦП.
    Проблем нет, просто заранее хотелось бы знать, готовиться ещё и морально (и материально)) к покупке лицензии или достаточно будет доехать до налоговой.

  23. #323
    Сейчас нет лицензии. Это был эксперимент. Однако КриптоПро можно пользоваться 3 мес. бесплатно.

  24. #324
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Сейчас нет лицензии. Это был эксперимент. Однако КриптоПро можно пользоваться 3 мес. бесплатно.
    Спасибо за информацию про эксперимент. Про три месяца в курсе, но мне надо снова на 12(15) месяцев. Или взять уже наконец бессрочную и забыть. Бессрочную брать побаиваюсь, т.к. в одном из УЦ предупреждали, что если комп "падает" и идет полная переустановка всей системы (Винды, заново Крипто Про и т,п,), то снова ввести бессрочную лицензию уже не получиться.

  25. #325
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слышал инфу, что налоговая теперь вместе с ЭЦП на токен так же записывает лицензию Крипто Про со сроком действия, равным сроку действия ЭЦП
    Вообще-то это коммерческий продукт, принадлежащий коммерческой организации, он нехилых денег стоит и я ну очень сильно сомневаюсь, что государство будет за бюджетные деньги покупать эти лицензии для налогоплательщиков.

    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    КриптоПро можно пользоваться 3 мес. бесплатно.
    Это демка, и не 3 месяца, а чуть меньше - 90 дней. То есть надо очень точно рассчитать, чтобы суметь попользоваться два отчётных периода.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если комп "падает" и идет полная переустановка всей системы (Винды, заново Крипто Про и т,п,), то снова ввести бессрочную лицензию уже не получиться.
    Насчет этого не знаю, но дважды демкой попользоваться не удалось. Хотя я не сильно "прошаренный" пользователь. Но тупо удалить и инсталлировать заново не получилось. Оно установилось, но не работало. Зато в установленную демку ввела номер лицензии - и продолжила пользоваться.

    Но если ваш комп/ноут продержится 3-5 лет, то по деньгам что срочная лицензия, что бессрочная - то на то и выйдет.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 14.07.2023 в 05:07.

  26. #326
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение


    Насчет этого не знаю, но дважды демкой попользоваться не удалось. Хотя я не сильно "прошаренный" пользователь. Но тупо удалить и инсталлировать заново не получилось. Оно установилось, но не работало. Зато в установленную демку ввела номер лицензии - и продолжила пользоваться.

    Но если ваш комп/ноут продержится 3-5 лет, то по деньгам что срочная лицензия, что бессрочная - то на то и выйдет.
    Я вообще не прошаренный пользователь и не понимаю как все это работает) Демкой никогда не пользовался, всегда брал годовую. Ноут (тьфу-тьфу) не падал, все работало. А тут предлагают в УЦ взять бессрочную, на ОДНО рабочее место. Вот я и задумался: ноут уже старый, а если это место "падает", то все, пропали бессрочные денежки !?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот я и задумался: ноут уже старый, а если это место "падает", то все, пропали бессрочные денежки !?
    Так вы спросите это у КриптоПро в техподдержке.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •