×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 327
  1. #241
    ИП УСН6%
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    7746 налоговая от меня далеко - час пути на метро, а Сбер был 20мин пешком
    ИП УСН6% (услуги, включаю сдачу квартиры); без работников
    с 2013 патент на квартиру не брал

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно через ЛК продлить ЭЦП
    Можно. Если продлеваемая ЭЦП ранее получена в налоговой

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от QuckPatent Посмотреть сообщение
    При открытии счета Сбербанк дал ЭЦП+флешку бесплатно.
    Ну как, Вы сдали отчетность с помощью ЭЦП от Сбера? Мне интересно, ПО КриптоПро уже было туда подшито или пришлось его скачивать с сайта КриптоПро (покупать)? Мы получили ЭЦП от ВТБ, первое получение у них бесплатно. На чем сэкономили: бесплатный Рутокен + лицензия КриптоПро. Но ПО КриптоПро все-таки не вошло в эту услугу банка, пришлось скачать демо-версию (на 90 дней). Т.е. в следующем году придется покупать, думаю, повторное скачивание демо-версии уже не пройдет. Еще один плюс получения ЭЦП от нашего банка: они дают довольно подробную печатную инструкцию, с помощью которой можно самостоятельно загрузить сертификат на сайт налоговой. Но в инструкции есть пара пробелов, чайнику не просто сразу разобраться, пришлось несколько раз звонить в банк - помогли. При получении ЭЦП в налоговой такой сервис, конечно, отсутствует, поэтому здесь вижу еще один плюс в пользу получения ЭЦП от банка.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    бесплатный Рутокен + лицензия КриптоПро.
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    о ПО КриптоПро все-таки не вошло в эту услугу банка, пришлось скачать демо-версию (на 90 дней)
    Если лицензия есть в полученном ключе, то покупать лицензию на Крипто Про не нужно

  5. #245
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    Ну как, Вы сдали отчетность с помощью ЭЦП от Сбера? Мне интересно, ПО КриптоПро уже было туда подшито или пришлось его скачивать с сайта КриптоПро (покупать)? Мы получили ЭЦП от ВТБ, первое получение у них бесплатно. На чем сэкономили: бесплатный Рутокен + лицензия КриптоПро. Но ПО КриптоПро все-таки не вошло в эту услугу банка, пришлось скачать демо-версию (на 90 дней). Т.е. в следующем году придется покупать, думаю, повторное скачивание демо-версии уже не пройдет. Еще один плюс получения ЭЦП от нашего банка: они дают довольно подробную печатную инструкцию, с помощью которой можно самостоятельно загрузить сертификат на сайт налоговой. Но в инструкции есть пара пробелов, чайнику не просто сразу разобраться, пришлось несколько раз звонить в банк - помогли. При получении ЭЦП в налоговой такой сервис, конечно, отсутствует, поэтому здесь вижу еще один плюс в пользу получения ЭЦП от банка.
    Демо версия крипто-про у вас никуда не отключится и ничем не должна от "боевой" отличаться -только наличием лицензии. Можете купить лицензию, установить и демо станет рабочей.
    Если лицензия прошита у вас в рутокене, то главное, чтобы крипто-про увидела эту лицензию, если какие-то проблемы,
    то надо на сайт крипто-про обращаться - там много вопросов-ответов, может помогут. Там же есть подсказка как определить есть ли такая лицензия на одного пользователя, а не на один компьютер.
    Поэтому не удаляйте крипто-про с компа!
    Загрузка сертификата на сайт налоговой это для сервиса сдачи налоговой отчетности?
    Насколько я помню, в других случаях не требуется никакой загрузки.
    Так там же на сайте налоговой в нижней части окна лежит инструкция как загрузить!
    Да - фиг увидишь ее - но налоговая и не обещала что все будет легко

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Демо версия крипто-про у вас никуда не отключится и ничем не должна от "боевой" отличаться -только наличием лицензии. Можете купить лицензию, установить и демо станет рабочей.
    Если лицензия прошита у вас в рутокене, то главное, чтобы крипто-про увидела эту лицензию, если какие-то проблемы,
    то надо на сайт крипто-про обращаться - там много вопросов-ответов, может помогут. Там же есть подсказка как определить есть ли такая лицензия на одного пользователя, а не на один компьютер.
    Поэтому не удаляйте крипто-про с компа!
    Загрузка сертификата на сайт налоговой это для сервиса сдачи налоговой отчетности?
    Насколько я помню, в других случаях не требуется никакой загрузки.
    Так там же на сайте налоговой в нижней части окна лежит инструкция как загрузить!
    Да - фиг увидишь ее - но налоговая и не обещала что все будет легко
    Спасибо, ответ очень полезный. Да, действительно, при возникновении проблем (сдача бухгалтерской отчетности) зарегистрировались на форуме КриптоПро и получили ответ на один из насущных вопросов, на который в банке ответить не могли. Поэтому считаю, что инструкцию банка надо немного доработать. А некоторые моменты, наоборот, излишние: например, в инструкции указывается, что после получения Рутокена с Госуслуг должно прийти извещение, что ЭЦП на физическое лицо зарегистрировано. Извещение за 5 дней после получения не пришло, но это не явилось помехой для использования ЭЦП на сайте налоговой. А то, что у налоговой есть инструкция по загрузке сертификата, как-то в голову не пришло - если она и есть, то скрыта так тщательно, что надо днем с огнем искать, да еще в нижней части окна.

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Если я получал ЭЦП в налоговой лично, я могу теперь ее продлить в ЛК, и если да, то куда там зайти?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    в ЛК ИП есть такая функция

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    USB-токен для ЭЦП БЕСПЛАТНО

    Коллеги, не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться информацией, возможно кому-то она будет полезна в этот непростой период времени.

    В банке ВТБ сейчас при открытии расчётного счёта бесплатно выдают USB-токен и записывают ЭЦП для ФНС. Сам счёт также открывается бесплатно, есть пакет без платы за обслуживание. Плюс ещё в том, что не надо записываться за 2 недели в ФНС для получения подписи. Таким образом сейчас через ВТБ можно оформить подпись для ФНС полностью бесплатно без затрат на токен. ССЫЛКА для оформления подписи через ВТБ.

  10. #250
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    Таким образом сейчас через ВТБ можно оформить подпись для ФНС полностью бесплатно
    а обслуживание расчетного счета потом не съест всю эту экономию?
    Бесплатный сыр сами знаете где...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #251
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    В банке ВТБ
    только вот те, кто давно имеют счета в этом банке, не могут получить эту ЭЦП.
    типа нет токенов фирменных.
    всё для клиентов, блин

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а обслуживание расчетного счета потом не съест всю эту экономию?
    Там есть пакет с бесплатным обслуживанием "На старте". Также можно и закрыть счёт сразу после получения ЭЦП.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    только вот те, кто давно имеют счета в этом банке, не могут получить эту ЭЦП.
    типа нет токенов фирменных.
    Ну, это мягко говоря, неправда. Мы записались на получение 24-го марта, а получили 27-го. Да, токены быстро заканчиваются, но их заказывают дополнительно. Например, в одном из отделений, где токенов на момент нашего обращения не было, нам перезвонили через день и пригласили на получение. Но мы к тому времени уже имели токен. И первое получение для клиентов банка, которые уже стоят на обслуживании, тоже бесплатное.

  14. #254
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    Плюс ещё в том, что не надо записываться за 2 недели в ФНС для получения подписи.
    Первый раз такое слышу - вообще приходишь без записи, берешь талон и обычно нет очереди, ну может 1 чел! Иногда приходится ждать пока сотрудник спустится со своего штатного рабочего места на место в "скворечнике".

  15. #255
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    Ну, это мягко говоря, неправда. Мы записались на получение 24-го марта, а получили 27-го. Да, токены быстро заканчиваются, но их заказывают дополнительно. Например, в одном из отделений, где токенов на момент нашего обращения не было, нам перезвонили через день и пригласили на получение. Но мы к тому времени уже имели токен. И первое получение для клиентов банка, которые уже стоят на обслуживании, тоже бесплатное.
    как же неправда, как мы так и не смогли получить?
    делали в Тензоре в итоге

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    как же неправда, как мы так и не смогли получить?
    Если не смогли получить, то это, скорее, ваши проблемы - или того отделения, которое вам не смогло "подогнать" токен. Надо было обратиться в другое отделение. Если в какой-то день токены закончились, это не значит, что их не будет совсем, они постоянно заказывают дополнительные.

  17. #257
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    Если не смогли получить, то это, скорее, ваши проблемы - или того отделения, которое вам не смогло "подогнать" токен. Надо было обратиться в другое отделение. Если в какой-то день токены закончились, это не значит, что их не будет совсем, они постоянно заказывают дополнительные.
    обращались в несколько.
    зачем утверждать, если не знаете на 100% нашу историю?

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    В банке ВТБ сейчас при открытии расчётного счёта бесплатно выдают USB-токен и записывают ЭЦП для ФНС.
    По поводу получения ЭЦП через банки. Один наш ИП получил ЭЦП через Сбербанк. И НЕ СМОГ ей воспользоваться для отправки какой-то отчетности через ТКС. Какой именно уже не помню. Поехал он в налоговую, там сказали, что надо обратиться в банк для аннулирования подписи, потом снова в налоговую-делать новую. Сделали новую подпись-все нормально подписывается.
    Не могу сказать давал ли Сбербанк им рутокен бесплатно и не забрал ли при аннулировании подписи, но если учесть, что сейчас рутокен стоит 1500-1800, ну даже если и 2000, то лично я бы КУПИЛА рутокен и записала ЭЦП через налоговую, чтобы не было никаких сюрпризов и вообще ЭЦП к ЛЮБОМУ банку не имела отношения в принципе.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    зачем утверждать, если не знаете на 100% нашу историю?
    А зачем давать отрицательный отзыв ЗА ВЕСЬ БАНК, если кроме вас, люди получали, и проблем не было никаких?

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вообще ЭЦП к ЛЮБОМУ банку не имела отношения в принципе
    В данном случае банк выступает как УЦ ФНС.

  21. #261
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    А зачем давать отрицательный отзыв ЗА ВЕСЬ БАНК, если кроме вас, люди получали, и проблем не было никаких?
    я даю СВОЙ отзыв

  22. #262
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу - вообще приходишь без записи, берешь талон и обычно нет очереди, ну может 1 чел! Иногда приходится ждать пока сотрудник спустится со своего штатного рабочего места на место в "скворечнике".
    У нас во всех инспекциях по всей стране одинаковые очереди?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, ЭЦП (она же УКЭП), полученная директором ООО в ФНС - это т.н. корпоративная подпись (т.е. подпись директора ООО как представителя организации)? Или подпись директора ООО как физ.лица?
    Спрашиваю в свете изменений, вводимых с 01.09.2023, в части машиночитаемых доверенностей (МЧД).
    Никак не могу понять: ЭЦП (УКЭП), полученные в январе этого года, будут действовать после 01.09.2023? Или их нужно будет перевыпускать?

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подпись директора ООО как представителя организации
    так

  25. #265
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЭЦП (УКЭП), полученные в январе этого года, будут действовать после 01.09.2023?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #266
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    так
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да.
    Пока не могу понять.
    Если подпись корпоративная, то с 01.09.2023 корпоративные подписи становятся недействительными. Далее должны использоваться личные УКЭП (без доверенности, если первые лица; с доверенностью (МЧД), если все остальные лица).
    Видимо, буду ждать августа. Надеюсь, там появится какая-то ясность.

  27. #267
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока не могу понять.
    Если подпись корпоративная, то с 01.09.2023 корпоративные подписи становятся недействительными. .
    Можно ссылку на источник?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #268
    Аноним
    Гость
    Получил ЭЦП в ФНС. 2 недели очередь
    Живой очереди нет. У всех так?

    Сбис хорошо принял ЭЦП. Проинсталлировал СКЗИ крипто про в рутокен лайт. Интуитивно понятно.

    Люди, а не подскажете насчет некого пароля (пинпада), чтобы можно было пользоваться рутокеном. Хотелось бы установить в целях безопасности.

    Сбис и эцп от тензора пользовался 5 лет. Там просто вставлялся рутокен и всё - подписывай. А как-то можно в целях безопасности установить пароль на использование рутокена?

    У меня есть программулька crypto pro csp с драйверами. Там вроде ничего нет про пароль.

    А надо что? Установить некую утилиту рутокен? И там можно будет поставить пароль на рутокен?

    Не знаете?

  29. #269
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 01.09.2023 корпоративные подписи становятся недействительными
    недействительными становятся ЭЦП, выданные НЕ ФНС и несколькими аккредитованными центрами. Фактически после 01.01.22 коммерческие УЦ ЭЦП не выдавали, поэтому действие таких ЭЦП закончится само собой до 01.09.23.
    ЭЦП, выданная ФНС, выдана уже по новым правилам, менять её не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #270
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 01.09.2023 корпоративные подписи становятся недействительными
    с 01.09.2023 г. нельзя будет (если больше не продлят) подписями не от ФНС.
    а все выданные ФНС так и будут дальше действительными

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •