×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 327
  1. #91
    аноним
    Гость
    Сегодня получил ЭЦП , Рутокен ЭЦП 2.0 в панели управления Рутокена корректно читается , но при поиске сертификата пишет сертификаты не найдены . Результат нулевой получил , опять в налоговую ехать после выходных для разъяснений как такое могло произойти . На портале госуслуг тем не менее информация что мне его выдали по электронке получил , сам сертификат просмотреть не могу . Зачем такой огород городить и чем не устраивали удостоверяющие центры с которыми проблем никогда не испытывал .

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    и чем не устраивали удостоверяющие центры с которыми проблем никогда не испытывал .
    а зачем ЭЦП решили тогда сменить на "от ФНС"?
    ведь все ЭЦП от УЦ работают пока по-прежнему без проблем

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Так всё равно менять скоро , от Тензора у меня до октября 2021 года действительный . Да и к концу года очереди в налоговой образуются за получением ЭЦП , по оформлению у инспектора около получаса ушло . У нас дистанционно подпись не получить через портал гос.услуг , обязательное посещение НИ.

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    от Тензора у меня до октября 2021 года действительный
    так продлить можно будет

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так продлить можно будет
    информация была что с 1 января 2021 года не действительны будут от удостоверяющих центров только от НИ , опять всё поменяли

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    информация была что с 1 января 2021 года не действительны будут от удостоверяющих центров только от НИ , опять всё поменяли
    опечатка с 2022 года

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 2022 года
    ну так, а куда спешить?
    доживём до 2022-го, там и посмотрим

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Получил в июне в ККМ центре. Для отчётности 900 руб, и для егаис 1800р. Одной не обойтись, егаисная требует иногда Крипто про 5, а есть бессрочная четвёрка, так что выгодно и удобно. До июня 22 года. И что? С 1 января она перестанет действовать? Бред какой то. За новой в ФНС ехать чёрти куда, у нас ФНС межрайонная, за 100 км от меня.

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Получил в июне в ККМ центре. Для отчётности 900 руб, и для егаис 1800р. Одной не обойтись, егаисная требует иногда Крипто про 5, а есть бессрочная четвёрка, так что выгодно и удобно. До июня 22 года. И что? С 1 января она перестанет действовать? Бред какой то. За новой в ФНС ехать чёрти куда, у нас ФНС межрайонная, за 100 км от меня.
    Типа так! Но надо уточнять - слишком часто у нас отменяются вроде бы незыблемые решения

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Не могли бы поподробнее сообщить, какой именно токен нужно купить и каким образом записаться на приём в фнс? Можно ли это сделать через личный кабинет ИП?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а сертификаты к ним есть? Сохранились?
    А зачем вам эти бумажки? Носитель как товар просто должен иметь данный сертификат или проще говоря быть в списке сертифицированных ФСТЭК.
    Это же не именная бумажка и не паспорт как у на ФН. Получение всех этих сертификатов - забота изготовителя.
    з.ы. если очень хочется сходите на сайт изготовителя и распечатайте сертификаты они обычно там есть

  12. #102
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    если очень хочется сходите на сайт изготовителя и распечатайте сертификаты они обычно там есть
    это Вы налоговикам будете говорить?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    А зачем вам эти бумажки? Носитель как товар просто должен иметь данный сертификат или проще говоря быть в списке сертифицированных ФСТЭК.
    Это же не именная бумажка и не паспорт как у на ФН. Получение всех этих сертификатов - забота изготовителя.
    з.ы. если очень хочется сходите на сайт изготовителя и распечатайте сертификаты они обычно там есть
    Как раз он именной - в сертификате номер самого носителя, а что его печатают на принтере цветном это уже другой вопрос!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А то заказал в налоговой, чтоб прислали патент в электронном виде. Они и прислали. Только я думал, что пришлют просто как вложение в виде РДФ файла, а они прислали в виде электронного письма, которое нужно открыть с помощью ЭЦП, а сертификат почил в бозе (что такое "бозе" - сам не знаю....).
    Открыл я таки присланный патент. И в самом деле, сертификат у меня был до сентября. Просто когда пытался первый раз открыть, я то думал, он автоматом сертификат на компе должен найти, а раз не находит, значит он закончился, а тут кликнул на: Выбрать сертификат. И он сам все выбрал и открыл мне патент.

    И в принципе, риторический вопрос: а почему нельзя все в одном файле зашифровать и создать ЭЦП? Ну то есть, нужно отдельно сертификат, нужно отдельно некую Крипто-про и т.д. Голову сломаешь, пока со всеми этими причиндалами к ЭЦП разберешься.....
    Последний раз редактировалось serdgo; 21.07.2021 в 12:37.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  15. #105
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    нужно отдельно некую Крипто-про
    Крипто-Про - это программа, которая умеет читать разные ЭЦП. А ЭЦП = сертификат - это файл.


    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Голову сломаешь, пока со всеми этими причиндалами к ЭЦП разберешься.....
    Ничего, со временем разберетесь ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ничего, со временем разберетесь ))
    Надеюсь.... Если голова совсем не сломается и не придется ехать в желтый дом, восстанавливать ее!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,993
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Крипто-Про - это программа, которая умеет читать разные ЭЦП.
    Не только читать, но и хранить. Причем есть бесплатные альтернативы, но нет, ФНС работает только с этой прогой.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Получил ЭЦП в налоговой, причем не к которой приписан, а в другой - мне территориально было удобнее!
    Не считая мелких приключений, типа "у вас в ЕГРИП пол женский" (все быстро исправили) - процесс нормальный!
    Но пристально смотрели на сертификат на носитель, чтобы был от ФСБ или ФСТЭК - если бы у меня его не было, то скорее всего и не выдали бы!
    Повнимательнее!

  19. #109
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но пристально смотрели на сертификат на носитель
    а у вас сертификат был выданный в магазине при покупке, или распечатанный с сайта, как тут советовали?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а у вас сертификат был выданный в магазине при покупке, или распечатанный с сайта, как тут советовали?
    Вот я заплатил на 400-500 рублей дороже за сертифицированный ФСБ носитель, конечно я должен получить отличающийся от обычного комплект при покупке, иначе это будет обман, а не торговля. В пакетике с носителем лежит сам сертификат, который можно наверное найти и распечатать самому и на обратной стороне напечатана бумажка типа "приложение к формуляру или подтверждение" (сейчас нет под рукой точного названия) и в этой бумажке прописано, что носитель с таким-то номером сертифицирован.
    Может быть и на сайте можно найти какие партии носителей прошли сертификацию ФСБ и ФСТЭК.
    Но мне хватило этой бумажки!

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, в ЛК ФНС висит ссылка на Заявление на получение КЭП. Если заполнить это заявление по ссылке этого будет достаточно после получения ответа ФНС? Или нужно ещё какое-то особое заявление?

    И ещё вопрос, не сориентируете, куда в ЛК кликать, чтобы записаться на приём ФНС по выдаче КЭП?

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в ЛК ФНС висит ссылка на Заявление на получение КЭП. Если заполнить это заявление по ссылке этого будет достаточно после получения ответа ФНС? Или нужно ещё какое-то особое заявление?

    И ещё вопрос, не сориентируете, куда в ЛК кликать, чтобы записаться на приём ФНС по выдаче КЭП?
    Заявление на КЭП составлял через ЛК ИП по имеющейся там ссылке.
    Как только отправлено заявление (проверьте все свои данные). то возникает строчка в таблице заявлений на получение КЭП.
    В принципе проверка заявления должна пройти быстро - ну за 1 день. Как только эта проверка завершится в строчке этого заявления появится "записаться в НИ". После подтверждения есть то ли 3, то ли 5 дней на получение - дальше подпись "протухнет" и надо будет новое заявление составлять.
    Но я бы не ждал, а записывался бы сразу - на сайте налоговой можно найти "записаться на приём ФНС" и там выбрать причину "Получение КЭП"

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Благодарю за оперативный ответ.

  24. #114
    ТетяМаня
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, нужно будет получать эти новые подписи на две свои организации и ИП, все зарегистрированы в разных регионах. Правильно ли я понимаю, что их не обязательно получать в регионе постановки на учет? А можно в любом УЦ ФНС?

  25. #115
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от ТетяМаня Посмотреть сообщение
    на две свои организации и ИП, все зарегистрированы в разных регионах.
    1. В том и смысл получения ЭЦП, чтобы лично директор пришел в налоговую по месту регистрации организации и лично получил ЭЦП. Кто не может прийти - того будут считать номинальным директором.
    2. Организация должна находится по месту нахождения своего ЕИО. Если ЕИО находится в другом регионе, значит, адрес местонахождения организации недостоверный.
    Так что в Ваших интересах лично в каждой налоговой получить ЭЦП. Иначе наживёте себе лишние проблемы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #116
    Анонимк
    Гость
    А в налоговую нужно прийти уже с купленным где-то ранее е-токеном? Где их покупают и есть ли к ним какие-то требования? Когда через ЛК в ФНС запишешься, то там будет указано в какой кабинет когда прийти и там запишут при тебе данные на е-токен?

  27. #117
    Аноним----
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимк Посмотреть сообщение
    А в налоговую нужно прийти уже с купленным где-то ранее е-токеном? Где их покупают и есть ли к ним какие-то требования? Когда через ЛК в ФНС запишешься, то там будет указано в какой кабинет когда прийти и там запишут при тебе данные на е-токен?
    Да, надо купить, например, Рутокен сертифицированный ФСБ или ФСТЭК (купить можно в интернете) и с ним и с приложенной бумажкой о том что этот экземпляр сертифицирован можно идти в налоговую.
    При записи будет написано время! надо в это время придти и получить талон, а в нем уже будет написано окно в которое ждать И там все запишут, но надо иметь еще паспорт и снилс.

  28. #118
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Анонимк Посмотреть сообщение
    А в налоговую нужно прийти уже с купленным где-то ранее е-токеном?
    да.

    Цитата Сообщение от Анонимк Посмотреть сообщение
    Где их покупают и есть ли к ним какие-то требования?
    в магазинах комп.техники, в интернете. К ним д.б. сертификат.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #119
    Анонимк
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да.


    в магазинах комп.техники, в интернете. К ним д.б. сертификат.
    Я имею в виду количество гигов или что там в них? Я абсолютно не знаю, что это технически за зверь.)) В банке выдавали готовый с подписью е-токен и все, а тут надо спрашивать продавцов о каких-то конкретных показателях?
    И о сертификате. Что его нужно просить в магазине и нести в налоговую? Бред какаой-то... Представляю, дайте мне сертификат на флэшку.....

  30. #120
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Анонимк Посмотреть сообщение
    Я имею в виду количество гигов или что там в них?
    сама подпись занимает несколько Кб, на рутокен или е-токен помещается не более 4-х ЭЦП.
    Я думаю, если Вы скажете, что вам нужен рутокен ддля ЭЦП с сертификатом, вас поймут.

    Цитата Сообщение от Анонимк Посмотреть сообщение
    Представляю, дайте мне сертификат на флэшку.....
    ну это не совсем по сути флешка, это более защищенная от перезаписывания и копирования штука.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •