×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Начисление дивидендов - не правильно дата в НУ

    Бухгалтерия 8.3 база. Версия последняя - сегодня обновилась. Заполняла сейчас 6-НДФЛ - не попадают суммы дивидендов. Стала смотреть в чем дело. Дивиденды, например, начислены и выплачены вместе с налогом 16.02.21. Дивиденды за 2019 год стоят в документе! Смотрю проводки - дата выплаты дохода 03.04.21. ОТКУДА??? Начисление делала документом "Начисление дивидендов".
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Та же самая ерунда. Начисляю дивиденды 19.02.2021, программа пишет дата получения дохода 20.04.2021(сегодня только 14.04.2021) и месяц налогового периода апрель. 1С замучили с ошибками. И в 6-НДФЛ дивиденды не попадают. Это все было и после прошлого обновления, которое рекомендовали для заполнения 6-НДФЛ.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А те дивиденды которые начислены 02.04.2021, программа ставит дата получения дохода 01.06.2021, во как........

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Так что делать-то? Руками в 6-НДФЛ вбивать?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я написала в поддержку 1С. Вот, что мне ответили "В Начислении дивидендов должна быть указана правильная дата выплаты.

    Проверьте какая Дата выплаты* у Вас указана в документе Начисление дивидендов и проверьте когда эти дивиденды были выплачены.

    *Если Вы не видите этого реквизита в док-те, то по кнопке Еще - Изменить форму следует настроить видимость реквизита Дата выплаты (поставить флажок для этого элемента формы и нажать кнопку ОК).

    Сделайте архивную копию базы, сделайте не проведенными Начисление дивидендов, выплаты дивидендов, перечисление НДФЛ с дивидендов и проведите эти документы в правильной хронологической последовательности."
    Я все это сделала и все получилось.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я написала в поддержку 1С. Вот, что мне ответили "В Начислении дивидендов должна быть указана правильная дата выплаты.

    Проверьте какая Дата выплаты* у Вас указана в документе Начисление дивидендов и проверьте когда эти дивиденды были выплачены.

    *Если Вы не видите этого реквизита в док-те, то по кнопке Еще - Изменить форму следует настроить видимость реквизита Дата выплаты (поставить флажок для этого элемента формы и нажать кнопку ОК).

    Сделайте архивную копию базы, сделайте не проведенными Начисление дивидендов, выплаты дивидендов, перечисление НДФЛ с дивидендов и проведите эти документы в правильной хронологической последовательности."
    Я все это сделала и все получилось.
    Спасибо большое! Тоже получилось. Но теперь проблема - в 6 НДФЛ программа не видит,что с дивидендов удержан НДФЛ. По строке 170 (сумма НЕ удержанная) ставит сумму НДФЛ с дивидендов.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Тоже получилось. Но теперь проблема - в 6 НДФЛ программа не видит,что с дивидендов удержан НДФЛ. По строке 170 (сумма НЕ удержанная) ставит сумму НДФЛ с дивидендов.
    У меня все правильно заполнила, посмотрите выписку-платежку где платите НДФЛ с дивидендов, как там заполняет, распределяет ли по учредителям.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •