×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    после закрытия ИП...

    ... все налоги, взносы в фонды, платежи, поборы за прежние "грехи" и пр. переходят на само ФЛ.
    Поскольку письменно ФНС по пустякам:-) не общается, а письма счастья (тьфу х 3) не приходят к счастью, стал раз в неделю принуждать себя заходить на налог.ру, в ЛК ФЛ.
    И тут неожиданно открыл стр. "Налоги" и "Доходы" и обнаружил, что в 2016-17 гг. я "работал" в конторе что-то типа спецназа или спецснаба (да, разница есть, но лень сейчас смотреть) с приличной зарплатой по которой в полной мере уплачены налоги.
    Стал смотреть: разумеется, ФИО мое, ИНН указан мой, а тел. и серия и номер паспорта - не мои. Позвонил по тел. - какой-то испуганный чувак, ничего не знаю, не работал и т.д.
    Я написал в ГНИ одно письмо, указав, что никогда не работал в этой организации, указан паспорт не мой, прошу убрать информацию о чужом человеке с моей стр., передал лично с распиской на вт. экз. Прошел месяц, второй- нет ответа.
    Написал повторно, уже в этом году. Опять тишина.
    Данные на сайте сохраняются, налоговая не отвечает (хотя обязана в 30-дн. срок).

    С одной стороны, проблема только эстетическая- налоги уплачены, "чужие носки", подумаешь. С другой стороны - а звчем мне это?

    И вот, собственно, вопрос: стоит ли решать эту проблему? Напишешь, к примеру, вышестоящему начальнику - почему не отвечаете в установленныцй срок, уберите в конце концов - а тебе алаверды какую-нить проверочку или изымут доки почившего в бозе ИП?
    Поэтому и хотел спросить совета- трепыхаться или успокоиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ежи Пшезьдзецкий, вы еще запросите на Госуслугах выписку из ПФР, там у вас и стажа наверное прибавилось )

    Цитата Сообщение от Ежи Пшезьдзецкий Посмотреть сообщение
    Я написал в ГНИ одно письмо
    А как вы его пишете и передаете? Я вот через сайт ФНС пишу, ни разу не было, чтобы мне не ответили

  3. #3
    Пишу кровью на стекле...:-)
    Есно составляю письмо в 2 экз., распечатываю на принтере, прилагаю необходимые доки (если нужно) и сдаю в 8-ое окно ГНИ (это прием корреспонденции, канцелярия иными словами). Позвонив туда через дня два, можно узнать у кого письмо на исполнении. Другое дело - дозвониться до исполнителя невозможно, они прынцыпиально не бурут трубку, как впрочем и в ПФ или в больнице.
    На все письма поступают ответы примерно на 20-25 день, почтой. Но на эту тему не отвечают. Поэтому и спросил у вас совета - что плохого м.б. в чужой инфе на моей стр. (пример выше) и стоит ли трепыхаться и качать права?
    Последний раз редактировалось Ежи Пшезьдзецкий; 12.04.2021 в 11:19. Причина: ретороградный меркурий:-)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ежи Пшезьдзецкий, вы еще запросите на Госуслугах выписку из ПФР, там у вас и стажа наверное прибавилось )
    Есно запросил. Стажу не прибавилось. Все данные так и остались как на 1 января прошлого года. Знатоки говорят, что налоговая неспешно отправляет в ПФР, к апрелю-маю придут:-(

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    За 2016-2017 год все давно в ПФР поступило. И если у вас нарисован левый доход в виде зарплаты, то и стаж должен был появиться, ведь вы типа работали. В отчетах по взносам должны был быть.
    Жалобу пишите, на то, что не отвечают на ваше обращение

  6. #6
    извините, Над. К., не понял вас - думал, вы мне советуете проверить, зачислили ли мне стаж за ИП в 2020 ( повторяю, нет):-)
    что касается 2016-7 гг., то указанная в ЛК "моя" деятельность в спецснабе или как он там в выписке ПФР ОТСУТСТВУЕТ.
    То есть я "работал" только на сайте налоговой. В Пенсионном фонде все правильно- НЕ РАБОТАЛ в Спецснабе.
    В своем письме я в прил. дал скан, где указал неправильные записи, а про выписку ПФР просто написал, скана не рикладывая (они же могут зайти сами).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •