×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налоговики перенесли отчеты по Имуществу в одну инспекцию и шлют требование!

    Коллеги, SOS!
    Нужно ваше проф.мнение.
    Такая ситуация. Недвижимое имущество зарегистрированно по адресам, относящимся к разным инспекциям. До сего момента отчитывались и платили в две разные инспекции. Все было хорошо.
    Отчиталась за 2020 год так же - в обе инспекции и авансовые платежи все шли в разные инспекции. И ВДРУГ! получаю требование об уплате пеней и недоимки по Имуществу из одной инспекции.
    Сверяюсь и понимаю, что отчеты они сами объединили в одной инспекции, а вот платежи, естественно, никто не переносил!!
    Вопрос: как там может быть?
    Зачем, я понимаю, что бы таким образом пополнить бюджет.
    Но как теперь доказывать правоту?
    Телефоны, как водится, отвечают только одно: все инспекторы заняты, звоните на горячую линию. Звоню на горячую - переключают и ..по кругу "телефоны заняты, звоните на горячую линию"

    Ответ на требование я конечно напишу. Приложу платежки, подтверждающие уплату.
    Сомнения только в том достаточно ли будет этого?
    И как, объединив отчеты из разных баз, они не могут объединить и платежи?
    У кого есть соображения на этот счет?
    То, что у нас появилось право уплачивать налог на имущество в одну из инспекций, я в курсе.
    НО почему они выбрали это за нас и не оповестили??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Зачем, я понимаю, что бы таким образом пополнить бюджет.
    Да в общем-то нет. У них идет централизация. Другое дело, что это не должно касаться налогоплательщиков.
    Вы не только ответ на требование пишите, но и жалобу. Оно действеннее

  3. #3
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;55141321]Да в общем-то нет. У них идет централизация. Другое дело, что это не должно касаться налогоплательщиков.
    Вы не только ответ на требование пишите, но и жалобу. Оно действеннее[/QUOTEВ

    В Управление?
    А может для начала в ответе припугнуть? Мол, если сами не разрулите, нажалуюсь?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •