×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939

    нулевая фирма и директор

    Добрый день.
    Фирма постепенно прекращает свою деятельность. в мае уже деятельности не будет. Дир он же учредитель в единственном лице - пенсионер,
    пока закрывать не хочет, будем сдавать нулевую отчетность.
    но он хочет снять с себя СЗВ-М, чтобы пенсию индексировать)
    поменять дира - это ясно, а как можно оставить пенса директором, но расторгнуть с ним ТД?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    оставить пенса директором, но расторгнуть с ним ТД
    можно, но странно. Есть мнения ПФР (СЗВ-М все равно сдается "0"), что такой директор не подходит под критерии "неработающего пенсионера"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    если мы расторгае ТД с диром, то кто остается ответственным за все? отчеты сдает... учредитель?

  4. #4
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    кто остается ответственным за все
    да, учредитель (он же единственный)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    но расторгнуть с ним ТД?
    все равно сзв-м сдавать придется на директора-един.учредителя без трудового договора.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    все равно сзв-м сдавать придется на директора-един.учредителя без трудового договора.
    письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 марта 2020 г. № 14-2/В-293
    а это письмо уже не действует?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 марта 2020 г. № 14-2/В-293
    ой, а я его не видела, спасибо вам. я на письма 2018 года ориентировалась. а это мне не попалось.
    и на форуме все пишут, что надо сдавать.

  8. #8
    juska, замечательное письмо))) только не для ПФР))) попробуйте не сдать эту форму, сразу "прилетит" штраф. Будет ли автор темы эксперем? не уверена. В письме (как и во всех письмах)"замечательная" фраза: "Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в письме, не является разъяснением и нормативным правовым актом, а лишь содержит мнение специалистов". Я сдаю по "0", а ПФР ориентируется на свое письмо
    "генеральный директор, который является единственным учредителем, СЗВ-М все равно надо сдать (Письмо ПФР от 07.06.2018 N 08/30755)".

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    блиииииин, как они достали!!!!!!! я сдала сзв-м, сейчас уже думаю, правильно или нет, не подать ли следом отменяющую. позвонила минуту назад в свой пф, мне там ответили, что организация, должна САМА принять решение - сдавать ей отчет или нет! остановите землю!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    попробуйте не сдать эту форму, сразу "прилетит" штраф.
    как я поняла, штраф прилетит, когда вы сдадите через месяц т.е. отчет с пропуском
    а пока ничего не сдаете, максимум что придет -это письмо с требованием разъяснить, почему не сдаете

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    максимум что придет -это письмо с требованием разъяснить, почему не сдаете
    а, затем штраф + админ. штраф на учредителя по КоАП.. такое уже было, когда вводили обязаловку на ед.учредителя( ссылаться будут на письма Роструда и др. источники. Есть у вас желание попытаться оспорить с ПФР это-попробуйте.) Поделитесь потом инфой.)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    а как же бросают фирмы, чтобы не закрывать официально и их наложка спустя год-два исключает из ЕГРЮЛ?

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    а как же бросают фирмы, чтобы не закрывать официально и их наложка спустя год-два исключает из ЕГРЮЛ?
    не так, как в исходном вопросе - когда хотят неизвестно чего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    когда хотят неизвестно чего
    в моем случае, как раз известно.
    фирма прекращает свое существование, но процесс ликвидации очень сложен и не все готовы за него платить)
    но пенсию человек хочет получать полностью, т.к. он уже не работает, а как это сделать, если каждый месяц обязан подавать СЗВМ?
    вот и возникает вопрос, как люди бросают ООО и не сдают ничего: ни СЗВ-М, ни РСВ...
    в итоге и фирму закрывают без доп усилий и денег, и пенсия полная...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Спрошу в этой теме, чтобы не создавать новую - а как быть, если мы находимся в стадии ликвидации и уволили ГД, который был ликвидатором,
    я отправила отчеты в ПФР все по нему, но потом сменили адрес и перешли в другую налоговую и ИФНС, теперь меняем ликвидатора на другого,
    значит мне надо опять отправлять отчеты в ПФР (уже в новый) только на ликвидатора?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •